Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bol414

Неисправность вариатора (вероятно).

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Ситуация следующая- х-трейл 2018 г, 2 л бензин, CVT. Пробег 99 тыс. Внезапно при езде по городу начались рывки, на оборотах до 2000, выше все нормально. Немного постоял, скинул клемму, через 20 секунд после начала езды загорелся значок скользкой дороги, выскочила Ошибка шасси, ошибка Ключа, поворотники стали моргать нерегулярно, короче полная анархия, рывки усилились. Опять заглушил, поменял батарейку в ключе,поехал- ошибок нет, но рывки по-прежнему присутствуют, как будто резко колодки прихватывают тормозные диски. Чтение сканером ELM 327 даёт вечные 2 ошибки, которые с новья на этой машине- y3fff вроде как, и ещё какая-то, гуглил ее, не нашел. 

Теперь вот думаю- куда копать, ехать ли к вариаторщикам, или как, двигатель на холостых работает идеально, даже если газовать, такое чувство, что именно трансмиссия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сперва проверьте, проводилась ли на машине сервисная компания по CAN-шине. Уж очень похожие симптомы. Позвоните любому дилеру и вам по VIN номеру скажут. Если нет - сразу запишитесь. Это бесплатно.

Изменено пользователем EvgenyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, EvgenyT сказал:

Сперва проверьте, проводилась ли на машине сервисная компания по CAN-шине. Уж очень похожие симптомы. Позвоните любому дилеру и вам по VIN номеру скажут. Если нет - сразу запишитесь. Это бесплатно.

Спасибо, попробую.  Тоже были такие мысли, но вроде эти проблемы были у машин 2015-2016 годов, у меня машина конца 2018 года, надеялся, что уже исправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bol414 я бы начал с полной диагностики и не elm327, а дилерским консалтом, ну или у хорошего диагноста.

 18го года, это вряд ли кан шина, но и это исключать пока рано. 

Какой прогой проверяли с elm327?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bol414 сказал:

2015-2016 годов

если мне не изменяет память, весь дорестайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pzm76 сказал:

@bol414 я бы начал с полной диагностики и не elm327, а дилерским консалтом, ну или у хорошего диагноста.

 18го года, это вряд ли кан шина, но и это исключать пока рано. 

Какой прогой проверяли с elm327?

Я проверял Torque и CVTz50, последняя не может подключиться к вариатору, даёт ошибку. Показало все как всегда, эти две ошибки, которые всю жизнь показывало на torque и все чисто по двигателю на CVTz50.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bol414 по cvtz50 можно проверить ошибки abs. Может датчик какой хандрит. 

И/или комплексную проверку всех блоков.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Pzm76 сказал:

@bol414 по cvtz50 можно проверить ошибки abs. Может датчик какой хандрит. 

И/или комплексную проверку всех блоков.

Вот на драйв2 нашел статью, там у человека тоже вылезла гирлянда лампочек, дворники не работали, электрика чудила. И все из-за окислившегося провода к датчику на ступице. Короче запишусь к электрику для начала, а то коробочники могут начать сразу на капремонт вариатора разводить, тоже наслышан про такое

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bol414 расскажите потом, что было.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Pzm76 сказал:

@bol414 расскажите потом, что было.

Окей. Надеюсь малой кровью обойтись, а то 200+ тыс за коробку не особо хочется отдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, bol414 сказал:

Надеюсь малой кровью обойтись,

Будьте уверены. В вашем первом сообщении ни слова, намекающего на проблемы с вариатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, EvgenyT сказал:

Будьте уверены. В вашем первом сообщении ни слова, намекающего на проблемы с вариатором.

7 часов назад, Pzm76 сказал:

 

В общем, съездил на диагностику, туда доехал шикарно, без дерганий и глюков. Показало пару ошибок (фото). Отстыковали разъем на вариатора, круглый, он не гнилой, не окисленный. Уже было обрадовался, что это был какой-то глюк, доехал до дома и решил протестить работу коробки. Пару раз раскрутил мотор на разгоне до 5000 оборотов и на тебе, опять до 1500 оборотов появились рывки, причем такой силы, что будь я на зимней дороге, колеса бы сорвало в занос. Придется обращаться к коробочникам...

IMG_20220915_195609.jpg

IMG_20220915_195735.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Pzm76 сказал:

а дилерским консалтом,

Почему к ОД не хотите заехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, EvgenyT сказал:

Почему к ОД не хотите заехать?

А их консалт сможет прочитать ошибку коробки, или выдаст тоже самое, что на фото у меня?просто второй раз видеть тоже самое смысла нет, вдобавок они сразу предложат скинуть коробку для дефектации, а у ОД это будет стоить как полный ремонт как не у официалов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bol414 дилер коробки не дефектует. Только меняет, если что. А диагностика у них, вроде вменяемых денег стОит. Вдруг что найдут не в cvt.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если варик, может сработает "добрая воля"... но это всё у них надо выяснять. Я бы туда съездил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pzm76 сказал:

А если варик, может сработает "добрая воля"... но это всё у них надо выяснять. Я бы туда съездил.

Завтра записался на диагностику в СТО Орбита, в СПб это профильная контора по вариаторам. Диагностика 1500, сказали, ещё с мастером можно будет прокатиться, на ходу посмотреть рывки.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие дела. 241500 р ремонт.

IMG_20220919_180213.jpg

IMG_20220919_183543.jpg

IMG_20220919_183601.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ё! Скоро, такими темпами, ремонт варика будет около полуляма..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Pzm76 сказал:

Ох, ё! Скоро, такими темпами, ремонт варика будет около полуляма..... 

Да, если не больше. Есть в СПб компания евроавто, крупная сеть СТО и магазинов запчастей, там за б.у. коробку зарядили 376 тысяч, причем в обмен на мою 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...