Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Pzm76

"Домики". Удлиннители задних амортизаторов т31.

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
После установки усиленных задних пружин KLAKSON 59041, иногда, при проезде высоких и узких лежполов, задняя подвеска отбивала вниз, не хватало длины штатных амортизаторов. Происходило это только на пустой машине, шумки нет совсем. При некоторой загрузке автомобиля, с полным баком и газовым балоном, не наблюдалось.

 

Как вариант, установка амортизаторов от Каптивы, но это теперь дорогое удовольствие да и машина сильно не задрала попу. После некоторой осадки пружин, высота от земли до крыла 79см, напомню, что в стоке78.6см, если не ошибаюсь.

 

Было принято решение подсадить аморты с помощью "домиков". Установка не сложна и я справился за 20 минут, сильно не торопясь. Напомню, нужна головка или хороший накидной ключ на 18. Гайки с болтами, которые идут в комплекте с удлиннителями амо, на 19. Удобнее из ямы.

Код для заказа 0215065. Цена сейчас в автодоке около 2700р, можно попробовать заказать с сайта производителя, там они 1800р, + пересыл, не знаю сколько будет стОить.

 Производитель указывает, что подходит на х-трейл т32, Кашкай и др. На т31 типа нет, но у меня подошло всё прекрасно. 

После установки, пробои прекратились. Если сильно лифтовать, то домики не помогут, но если немного или ставить усиленные пружины, то решение вполне себе нормальное. Поднимает амортизатор на 4см.
На сайте есть инструкция по установке pdf файлом.

 

Screenshot_20220414-163938_Gallery.jpg

Screenshot_20220404-143503_Chrome.jpg

Screenshot_20220404-144237_Chrome.jpg

Screenshot_20220416-144900_Gallery.jpg

Screenshot_20220416-144848_Gallery.jpg

  • Upvote 2
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Pzm76 Бльйа;..ха муха. Как бы запомнить. У меня зад ещё стоковый, но от проставок никогда не откажусь.

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Pzm76 сказал:

но это теперь дорогое

Майлзы….)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mutabor сказал:

Майлзы….)

Они. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Pzm76 сказал:

Было принято решение подсадить аморты с помощью "домиков".

почему то вспомнились 90-е и ВАЗ-21099 я так же попку поднимал

казалось это все далеко в прошлом...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...