Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, форумчане. 

Появилась такая проблема на Nissan Connect 3.

Головное устройство настойчиво требует Update. Даже с выключенным зажиганием.

Кто-то знает как  выйти из этого режима? Даже  после отключения/включения предохранителя на  ГУ не помогает. Теперь не могу узнать прошивку. В сервисе сказали F.xx,  обновлений на нее нет. По экрану  может можно определить точно? машина 19г.  круговой обзор.

809852556_WhatsAppImage2022-01-25at12_44_28.thumb.png.868c76ecfb198c1b5c7c847c6cb0c316.png

 

 

WhatsApp Image 2022-01-25 at 12.44.13.jpeg

Изменено пользователем Vital1
добавление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Случаем не SD карта померла? Или флешка.

Попробуйте ее вынуть.

Изменено пользователем Getz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы так просто! Флешки вообще не было. А  наличие или отсутствие SD  не меняет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня схожу в гараж, посмотрю какая прошивка на моём авто.

16.02.2022 в 09:59, Vital1 сказал:

В сервисе сказали F.xx,  обновлений на нее нет.

Прошивку нужно не обновлять, а тупо залить по-верху того, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу только 2 варианта:

А. Перезагрузить магнитолу. Зажать кнопку громкости и удерживать ее.

 

В.Попробовать поискать в сервисном меню сброс обновлений

1. Нажать и держать кнопку SETUP
2. Повернуть крутилку масштабирования на 90 гр. влево
3. Повернуть крутилку масштабирования на 180 гр. вправо
4. Повернуть крутилку масштабирования на 180 гр. влево

После чего откроется сервисное меню Nissan Connect

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.02.2022 в 11:49, iGunia сказал:

Сегодня схожу в гараж, посмотрю какая прошивка на моём авто.

Прошивку нужно не обновлять, а тупо залить по-верху того, что есть.

Прошивка F218

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал что моя прошивка F300. Да,  хорошо бы найти её, но где взять? В мануале на навигационную систему обнаружил сайт с прошивками. Там моей нет , но  вдруг кому-то пригодится:
oss.bosch-cm.com/nissan_content.html
В Bosh написал, но безуспешно!
На кнопки и крутилки ГУ не реагирует.  Поэтому в сервисное меню не входит . Точнее  не выходит из него.
Если найдётся такая же магнитола , кто-то знает как от туда прошивку скопировать?Посмотрите,  может в сервисном меню есть функция текущую  прошивку записать на Usb? Тогда решить будет проще.  Есть ещё  вариант  снять дамп с чипа. Но курочить свое ГУ кто ж даст?
Пока так и езжу ,  без предохранителя. Слушаю радио с телефона. Почти привык. На автомате иногда жму кнопки громкость на руле. Хорошо хоть что датчик парковки пищит.

Изменено пользователем Vital1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vital1 попробуй с этим человеком связаться, может подскажет https://vk.com/diagnostics_chiptuning_moscow

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинуть аккумулятор на пару минут и все пройдет. Можно потушить машину и просто подождать, бывает тоже помогает. У меня такое 2-3 в год происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2022 в 06:57, Vital1 сказал:

Узнал что моя прошивка F300. Да,  хорошо бы найти её, но где взять? 

Привет. Решил как нить беду с желанием обновиться ГУ без причины? У меня такая же ситуация. Причем плавающая ошибка - то при старте глючит, то норм. И сд карту с картами вынимал, и юсб-флешку - может ничего не помогать, а при следующем запуске норм. У меня прошивка F218, тоже думал накатить посвежее чо-нить, да не могу ничего найти в тырнете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Такая вот проблема случилась - 2 года без каких-либо проблем работала японская магнитола на Nissan X-Trail T32 2014г.в, потом внезапно все пропало и на экран выскочила ошибка SDкарты. Погуглив и посмотрев похожие проблемы, нашел кто записывает прошивки на SD и отправляет в любой город. Карту заказал, установил на место старой, все вроде бы заработало, но ГУ перестало запоминать телефон по блютусу (для разговора в режиме "свободные руки") и время на экране монитора (ставишь отображение в настройках, и время 24-часовой формат). Т.е каждый раз теперь при заглушении двигателя - снова садишься, заводишь - телефона нет в списке устройств, приходится заново сопряжение устройств каждый раз проводить, что доставляет некоторое неудобство. И настроенные до этого часы не отображаются на экране магнитолы и имеют 12-часовой формат. Раньше (со старой SDкартой) - при включении зажигания автоматически определялся телефон по блютусу и все настройки часов не пропадали. Перепробовал уже все. Начал с того что сбросил магнитолу до заводских настроек, скидывал клеммы с аккумулятора, пробовал заново вставить старую SD, перезагружал телефон, удалял устройства из памяти, делал сопряжение для нескольких телефонов (в итоге забывает все телефоны). Может у кого была похожая или такая же проблема, помогите, буду очень благодарен.

20231228_073312.jpg

20231229_163713.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей_XTR Попросите оригинальную карточку у донора на время.

З.Ы. Сейчас можно купить оригинальную карточку по приемлемой цене.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iGunia спасибо, если найду донора, взять у него карту для создания копии или как? Карточку новую уже заказывал, вроде тоже оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...