V6-24

Максимальная скорость!

100 сообщений в этой теме

Вот у меня вопрос к однофорумчанам, а кто сколько на своих X-trail ах выжимал максималки???

И самое главное сколько на каких движках и с какими коробками!!!

Приведу данные своих измерений по спидометру:

1) ровная прямая дорога, скорость 200 по спидометру

2) Под горку на МКАДе, спуск приличный, скорость 215 по спидометру.

Nissan x-trail 2.5 AT

0

Поделиться сообщением

Нормально так идет машинка, я на своем праворуком выжимал 190 км/ч, а потом отсечка срабатывала, пресловутый японский ограничитель ))

0

Поделиться сообщением

Едет достойно, ооочень нравиться! Интересно узнать как дела обстоят у x-trail 2,5 на механике!

0

Поделиться сообщением

Мои видео с выжимами с первого Хтрейла 2,5 АТ!

http://x-trail-club.ru/download.php?list.5 - вот две видюшки, сняты на нокию телефон!

На одной разгон почти с нуля (в пол нажал на 40-50, окно закрыл на 120)

На второй немного не получилось выжать 200.

0

Поделиться сообщением

:blink: ну вы даете!!! Гонщики блин, я больше 140 не ездил, машина не для гонок ИМХО, да и тандем 2 + АКПП этому не способствуют. На примере своей прошлой до 200 разгонялся пару раз, но ощущение осталось не комфортное.
0

Поделиться сообщением

ИМХО - Хтрейл 2,5 - драйверский кроссовер!

Вчера опять немного до 200 недотянул!

0

Поделиться сообщением

ИМХО - Хтрейл 2,5 - драйверский кроссовер!

+1

На своем иксе разгонялся максимум 210 по мкаду...До этого 190 (в первый раз как сел за него) на трассе до аэропорта Домодедово

Двигатель 2,5 АТ

0

Поделиться сообщением

Не, ну вы блин даете :blink: , 200 на Хтрейле....

Для этого другие машинки есть Skyline, ну или Supra.

0

Поделиться сообщением

у меня теперь просто желание-спидометр положить на нем))))

Uss,ты попробуй,тебе понравится)))

0

Поделиться сообщением

Знаю что понравится :) , я сам любитель погонять, но на таких еще не пробовал. Машинка то располагает к размереной езде, манерно сел и вальяжно поехал ;):D

1

Поделиться сообщением

Сколько водил Икс никогда не мог манерно сесть и вальяжно поехать)))))))))))

0

Поделиться сообщением

Я еще тоже, это я просто представляю :rolleyes::D

0

Поделиться сообщением

Абс рекорд на первом Хтрейле был на МКАДЕ между люберцами и марьино, там в одном месте крутой спуск, разогнял на первом Хтрейле 2,5 АТ 215 км\ч, на Микре 1,2 АТ - 175, на Ниссане максиме 3,0 МТ (1990 г в) - 240, мицу галант 2,5 АТ (кузов ЕА5А) - 250 км\ч!

На новом пока там не ездил!

0

Поделиться сообщением

Я на своём дизельке ( 114 л.с.) больше 140 и не разгонялся, хотя запаса было достаточно. А ЗАЧЕМ??!! Не гоночная это машина, хотя 1 раз можно и выжать максимум для интереса. В своё время я погонял на БМВ - эта машина как раз для этого. А теперь получаю удовольствие от более спокойной езды на Иксе. Да и гаёвых с видеорадарами у нас куча - сильно не погоняешь :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Специально не раскочегаривал, поэтому рекордными результатами похвастать не могу. Но однажды на Мурманской трассе (догонял своих, ехали в Карелию) разогнал до 165 (машина 2.0, МКПП, кроме меня было 2 пассажира обычной комплекции + энное количество барахла). Асфальт на дороге был нормальный без особых колд##бин, но колейность присутствовала, и заметная. Ремузе такое (имхо): машинка вполне идет, наверное, смогла бы и поболе, но колейность на таких скоростях весьма неприятна, иногда чувствуешь, что вот-вот воспаришь аки птица, все-таки центр тяжести достаточно высоко. Хотя отжигать по колейной дороге, думаю, и на заряженной БМВ весьма на любителя. Я тоже считаю, что Икс - не зажигалка, и хотя, при желании, может поехать достаточно быстро, однако у него другие задачи (ради которых я его брал и с которыми он справляется весьма и весьма успешно).

0

Поделиться сообщением

Я на своём дизельке ( 114 л.с.) больше 140 и не разгонялся, хотя запаса было достаточно. А ЗАЧЕМ??!! Не гоночная это машина, хотя 1 раз можно и выжать максимум для интереса. В своё время я погонял на БМВ - эта машина как раз для этого. А теперь получаю удовольствие от более спокойной езды на Иксе. Да и гаёвых с видеорадарами у нас куча - сильно не погоняешь :ph34r:

Пару дней назад поменял масло в движке (Shell Helix Plus 10W40 Diesel synthetic) и коробке (Valvoline Dura Blend 75W90 GL-4 Gear Oil synthetic) и решил проверить своего коня на максималку. По дороге на дачу есть участок в 10 км., узкий, но не загруженный движением и ментами. Педаль в пол. При 160 км/ч на 6-й передаче обороты ровно 4500. Разогнался до 170. Быстрее уже не рисковал, т.к. по данным производителя максималка на моей машине всего 165 км/ч, но чувствововал, что до 175 км/ч как минимум мог бы ещё разогнать (с горочки :D ). У меня ведь всё-таки ДИЗЕЛЬ, не бензинка 2.5 . Машина держала дорогу просто отлично, хоть ехал только на переднем приводе. Небольшая колейность и трамплин в виде мостика через ручей особых хлопот не доставили. Это моя первая машина на которой я ехал быстрее, чем заявил производитель.

Машина 2003г, 2,2 dCi, 84 кВт (114 л.с.), 6-МКПП, резина зимняя Michelin Pilot Alpin 215/65/16

0

Поделиться сообщением

, на Микре 1,2 АТ - 175,

я тупо на прямой, на паршивеньком асфальте 162-3 разгонял))) думал ща яйца на асфальте будут))

0

Поделиться сообщением

Свой Кашкай 1.6 разгонял до 182 по данным GPS под горку, спидометр в это время показывал под 200, при максималке по паспорту 175 не стоит спидометру верить.

0

Поделиться сообщением

И так на любой тачке!

Но GPS не у всех есть, так что кроме как спидометру, больше верить некому!

0

Поделиться сообщением

В субботу, когда шел в паре с 100 крузаком раскачегарил до 160 км/ч, шел так совсем чуть-чуть пока подруга не спалила )))) И расход как мне показалось получился как у кукурузера.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу