Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Starley Khimki

Датчик уровня тормозухи

Рекомендованные сообщения

Всем привет, нужен совет. Машина на гарантии до конца года (3 лет, 45000 км.) Менял колодки не у официалов. Через неделю на панели высветилось "ошибка настройки шасси", приехал к ним - диагностировали и приговорили датчик уровня тормозухи. Завтра по записи ехать к официалам. За диагностику объявляют 3800 руб. Если гарантийный случай -  выявление и устранение, а я так понимаю, что отдельно датчик не будут менять, только в сбое с бачком - то бесплатно. Если не гарантийный - то платно соответственно. Хотелось бы узнать - это гарантийный случай или нет ? Может кто сталкивался. Если 100 процентов не гарантия - то смысл отдавать им за диагностику того чего и так знаю + накрутят за бачёк в сборе+работа . Датчик отдельно на автодоке 1250 руб. Бачёк с датчиком 6500-7000 руб. + работа по замене в стороннем сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Starley Khimki насколько я разбираюсь в устройстве автомобилей, замена колодок никак не могла вывести из строю датчик уровня тормозухи. Сколько раз менял колодки на разных машинах никогда подобного не было. Поэтому считаю, что здесь, скорее всего, налицо заводской дефект датчика. Отсюда следует, что должны поменять по гарантии. Ну и опять же, вас никто не заставляет говорить им, что вы меняли колодки в стороннем СТО. Не давайте им в руки козыри, чтобы не начали связывать как причину и следствие.

P.S. Если случай признается гарантийным - диагностика не оплачивается.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже примерно так думаю. Просто есть нюанс. Все предыдущие плановые ТО делал только у них с записями в сервисную , наряд заказы и так далее. Соответственно на последнем ТО и были приговорены колодки, а тут я ним приезжаю уже с новыми :), могут за это прицепиться.  Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starley Khimki ну может и полезут колодки смотреть. Но я здесь связи не вижу. Работа колодок - это механика и гидравлика. А у вас неисправность в электрике.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ТЭН сказал:

@Starley Khimki ну может и полезут колодки смотреть. Но я здесь связи не вижу. Работа колодок - это механика и гидравлика. А у вас неисправность в электрике.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Starley Khimki сказал:

могут за это прицепиться

Ничего подобного. Можете послать их подальше лесом.

ТЭН совершенно прав:

24 минуты назад, ТЭН сказал:

Работа колодок - это механика и гидравлика. А у вас неисправность в электрике.

Так что побольше уверенности в себе и удачи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, dsv69 сказал:

Ничего подобного. Можете послать их подальше лесом.

ТЭН совершенно прав:

Так что побольше уверенности в себе и удачи.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starley Khimki уровень в норме? Может долить чуток и всё будет гут. Оффы могут приговорить что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pzm76 сказал:

@Starley Khimki уровень в норме? Может долить чуток и всё будет гут. Оффы могут приговорить что угодно.

С уровнем вот какая ситуация вышла. Когда менял мастер колодки так между делом спросил не доливал ли я тормозуху, я сказал что - нет. Ну и ладно типа забыли. Но когда  к ним приехал на диагностику, он вспомнил этот вопрос и когда проверили уровень - он был под завязку,до крышки. Вот он мне и припомнил тот разговор и ещё сказал что могли долить официалы по своей неграмотности или еще может быть по какой то непонятной причине. Хотя по правилам по мере износа колодок соответственно уходит уровень. Далее они мне шприцом откачали лишку и оставили по норме как должно быть, сбросили ошибку, но при заводе заново двигателя она опять выскочила, поэтому они и приговорили датчик. На ютубе есть хорошее видео про эту проблемку, там прям наглядно человек объясняет как выявить этот косяк. Нужно отключить фишку-питание от датчика и тогда на панели ошибка не выскакивает и система думает что уровень в норме. Хочу вечером попробовать так у себя сделать, вот только до конца не понял, предварительно нудно стереть через одб эту ошибку или сама пропадёт, короче узнаю вечером. С другой стороны тоже нужно подумать, стоит ли туда лазить. Официалы просканируют и скажут что отсоединял фишку - сам виноват :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Starley Khimki сказал:

предварительно нудно стереть через одб эту ошибку или сама пропадёт

Это совсем не нудно. :ag:;)Но стереть нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ТЭН сказал:

Это совсем не нудно. :ag:;)Но стереть нужно. 

"обшибся", ну Вы поняли короче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starley Khimki конечно понял. Просто юмор:yes:

Потерпите до завтра. Пусть ошибка повисит. На скорость то не влияет.;)

P.S. Не помню точно, но вроде ошибки ещё где то сохраняются.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, тоже думаю что не стоит мне ничего трогать, пусть сами разбираются, пока гарантия ещё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starley Khimki что-то темнит мастер, который менял колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ТЭН сказал:

P.S. Не помню точно, но вроде ошибки ещё где то сохраняются.

так и есть, они убираются только из отображения как активные, а в памяти системы остаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pzm76 сказал:

@Starley Khimki что-то темнит мастер, который менял колодки.

да кто его знает, но к работе у него отношение нормальное, сам лично стоял как говорится над душой и видел весь процесс его работы, всё делал спокойно и качественно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил, как и предполагалось-  замена по гарантии датчика уровня. (ошибка была  "С1155" низкий уровень жидкости). При отсоединении фишки- ошибка на приборке пропадала. Диагност попался нормальный, про колодки даже и не спрашивал. Гарантийщик отфоткал, бумажки подписаны, жду звонка о наличии и замене.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Starley Khimki сказал:

Диагност попался нормальный, про колодки даже и не спрашивал.

Ну вот. А то "Кац предлагает сдаться..." сразу:D:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ТЭН сказал:

Ну вот. А то "Кац предлагает сдаться..." сразу:D:good:

:);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...