Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Anton99

Негерметичность топливного бака Т31 dCi

Рекомендованные сообщения

Менял колодки сзади, увидел, что почти весь бак сырой. Мазнул грязь пальцем, понюхал. Соляркой не пахнет. Осмотрел всё что вокруг, (вдруг на бак набрызгало) - но кроме редуктора заднего моста там ничего нет,содержащего жидкости. Свиду, как будто сверху стекает. Капли не висят, топливом не пахнет ни в салоне, ни снаружи. Уровень топлива не снижается. 

Из доп обстоятельств, машина стояла на жаре дня 2 безвыездно. Установлена Вебасто, с питанием из бака. Недели две до этого, ехал по пашне сырой, на всех блокировках, буксовал и скрёб пузом. Но внешне, следов сдвига на хомутах нету. Уровень топлива на момент обнаружения - литров 25. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По ощущениям жирное? По работе сталкивался, при интенсивной течи тех. жидкости с движением по трассе жидкость разбрасывает по всему днищу от передних до задних колес. Из последнего.. Сорвало рукав охлаждения cvt при движении по трассе. Итог: все днище "бесплатно" антикоррозировалось. Я к тому, что надо осмотреть весь а/м на наличие течей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton99 Антон, если не соляра и нет утечек с редуктора, то может с сапунов прыснуло.. муфты и заднего редуктора? Они под полом. Снизу высоко. Можно найти по трубкам. О, кстати, может трубки их прохудились. Осмотр. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, N-drey сказал:

По ощущениям жирное?

Да. То есть, как солидол. Грязь на баке превратилась в солидол. 

Вот думаю задний диван поднять. У меня там всё зашумлено заклеено. Может от того и не пахнет. 

12 часов назад, Pzm76 сказал:

может с сапунов прыснуло.. муфты и заднего редуктора?

Что то велика площадь мокрого для просто прыснуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Anton99 сказал:

У меня там всё зашумлено заклеено. Может от того и не пахнет.

Хорошо приклееный вибропласт уверенно держит жидкость.. Запаха в салоне точно не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё. Нашёл. Течёт сверху из-под прокладки датчикауровня. Только при полном баке. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...