Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sanechik

Свист при сбросе газа и разгоне

Рекомендованные сообщения

           Добрый день, подскажите может кто-то сталкивался. Начал сильно проявляться свист, вначале казалось при сбросе газа, сейчас на малой скорости не более 20 км/ч и равномерном газе свист тоже слышен. Проверял дымом на герметичность впуска выпуска, ничего не нашли. Боюсь, что турбина дает предпосылки к кончине. Авто ведет себя нормально, без каких нибудь отклонений, тяга есть.

           Хотя с несколькими людьми пообщался, кто турбинами занимаются. Толком ничего не говорят, говорят возможно много вариантов. А продиагностировать турбину по месту, по большому счету не реально, только при снятии. А снимать, довольно сложный и затратный процесс, как я понял.

 

Вот ссылка на видео:

 

Изменено пользователем sanechik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Александер, свист это симптом негерметичности наддутой части впуска. Дым у нас -деньги на ветер. Осматривайте весь впуск на предмет замасленности (в том числе  интеркулер и патрубки к нему под бампером). Все просто: где масло, там дырка.

Изменено пользователем VladGod
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду смотреть. Только свист ощущается (слышен) прям около турбины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александер, около турбины есть приёмная труба. В ней кольцевое уплотнение, которое у большинства сопливит. Но без свиста обычно. Вокруг турбины где нибудь есть замасленные поверхности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про патрубок турбины, где уплотнитель со скобой. То я менял и сам уплотнитель и скобу. Подтёков нету и свист точно не от туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже скоро семь лет машине у меня. Подобный свист всегда был. Слышно его становится при езде с открытыми окнами.

Это ж турбина...

Хотя, справедливости ради, свист у меня не очень громкий.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был этот присвист, когда порвался подводящиий патрубок интеркулера. После замены патрубка уже 8 лет никакого свиста нет.

 

На мой слух свист у Александера не криминальный. Если нет замасленностей, провалов мощности и высоких эстетических требований, то можно забить и ездить. Со временем прояснится )

Изменено пользователем VladGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...