Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ничуть не реклама. Прошлое авто было киа церато. На форуме с клубной скидкой заказывали чехлы из экокожи у одного чела, год назад он шил только для нескольких моделей киа и опель астра. Очень понравилось да и клубная цена была вкусной (с установкой что то около 8000). Ниже выложу свою фотку церато перед продажей. Понравилось что делал с утяжками. Это через сиденье прокалывается большой иглой и пропускаются шнурки и затягивается. Все выпуклости и вогнутости остаются в итоге как и на оригинальном сидении. Естественно и под подушки специальный шов и бирка есть. Но не это главное. Я у него на церато ставил ровно год назад. По эксплуатации могу сказать не потеет и не холодит, единственный минус, что зимой подогрев начинаешь чувствовать не сразу, а минуты через 2. Тому есть ряд причин. Толщина увеличена, да и на церато одной кнопкой подогрев, типа автоматический плавный нагрев с поддержанием комфортной температуры. Еще. Покурив наш форум пришел в недоумение. Как люди себе чехлы ставят за 30 минут? Он мне ставил 3 часа с полным снятием всех сидений и учитывая что моя машина была минимум 50-ой, то есть он только с ними и работал тогда. Натягивались очень плотно но и сидели как влитые. Цвета у него разные как и нитки. В общем почитал я здесь и понял, не мое. Практически безнадежно позвонил Роману, год назад он только по киа и опелю работал, и к моей радости оказалось что он расширился до многих марок уже и на хитрилу тоже шил, дал ссылку на фотки. Я сделал пердоплату и сейчас жду готовности чехлов. По итогам конечно отпишусь. Установка на середину декабря, но я в качестве не сомневаюсь. Сайт у него прочехли. Ру. В правом верхнем углу драйв2 флажок. Если нажать там есть и хитрила. В общем предлагаю всем дождаться когда установлю и выложу. Хотя я аскет и заказал просто черные с пефорацией по центру и нитки черные. По мне так смотрится строже, а чехлы мне чтобы шерсть любимой собаки не прилипала, а то после охоты просто ужас. Даже учитывая что буду на этой машине в багажнике возить. Даю фотку своего заднего сиденья церато перед продажей.

Тоже с ним вступил в переписку, фото будет очень интересно, но пока беспокоют 2 момента:

1. Не повредят ли они иглами подогрев сидений?

2. как дела обстоят с пластиком багажного отделения, запраляют ли там чехлы под пластик? на фото видно что я имею ввиду

post-29971-1354556633_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тоже с ним вступил в переписку, фото будет очень интересно, но пока беспокоют 2 момента:

1. Не повредят ли они иглами подогрев сидений?

2. как дела обстоят с пластиком багажного отделения, запраляют ли там чехлы под пластик? на фото видно что я имею ввиду

На церато ничего не повреждали. При заказе на хитрилу я отметил, что есть обогрев задних сидений и его бы не повредить. Роман ответил, что утяжки проходят в местах где нет обогрева. По поводу пластика. Я так понял, что под пластик не заправляют а идет целиком поверх пластика с сохранением защелок разных. Предлагаю дождаться установки. У меня дата 15-16 декабря, обязательно сделаю фотоотчет. Единственный вопрос интересует. Снимать клемму аккумулятора перед снятием сидушек или достаточно выключенного авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На церато ничего не повреждали. При заказе на хитрилу я отметил, что есть обогрев задних сидений и его бы не повредить. Роман ответил, что утяжки проходят в местах где нет обогрева. По поводу пластика. Я так понял, что под пластик не заправляют а идет целиком поверх пластика с сохранением защелок разных. Предлагаю дождаться установки. У меня дата 15-16 декабря, обязательно сделаю фотоотчет. Единственный вопрос интересует. Снимать клемму аккумулятора перед снятием сидушек или достаточно выключенного авто?

Андрей Вы сказали, что у Вас есть подогрев задних сидений, т.е. у Вас полный фарш с кожей, для чего Вы тогда ее обтягиваете чехлами?

Про клему я не знаю, по идее на падушке итдет сигнал с датчиков, думаю при выкл. зажигании он не подается, хотя х.з. думаю мастерам видее.

Очень жду фотоотчет. Сам думал обтянуть беж. кожей + карты дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может будет немного смешно , но у меня теперь два комплекта сидений , драповый 2010 и велюровый 2012 , я так понял с обоих можно спокойно снять сами обшивки и постирать отдельно (молнии для чего то есть ) , на Логанах я так и делал . по времени там это занимало от 4 до 7 часов , что уходило на : снять , разобрать , собрать , установить .

Мне это нужно потому что много езжу с грязью или острыми грузами . Сейчас повод не велик , пробег 40 000 км но уже пару пятен не выводимых с рублёвую монету и небольшой прорыв на кармане пассажира .

Зная себя , примерно к 100 000 км у меня будет повод обивку салона сменить . Новые сидения мне встали на форуме в 9 000 р.

В обшем и такой вариант имеет место жить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет чехлы не для защиты от грязи, а как чуть более бюджетную альтернативу перетяжке, советую посмотреть чехлы фирмы MAD. http://www.autopotahy.sk/?changelang=ru вот их сайт, по цене не так дешево, как автопилот и им подобные, в районе 15-20к, но качество судя по отзывам на порядок выше + смотрятся они как родное кресло, а не бесформенный пуфик. На шкоды народ активно ставит.. Себе тоже думаю взять, но пока не решился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Вы сказали, что у Вас есть подогрев задних сидений, т.е. у Вас полный фарш с кожей, для чего Вы тогда ее обтягиваете чехлами?

Про клему я не знаю, по идее на падушке итдет сигнал с датчиков, думаю при выкл. зажигании он не подается, хотя х.з. думаю мастерам видее.

Очень жду фотоотчет. Сам думал обтянуть беж. кожей + карты дверей.

К моему сожалению нет кожи и фарш не полный. У меня нет ксенона, кожи, люка и электропривода сидушек. Так что приходится обшивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моему сожалению нет кожи и фарш не полный. У меня нет ксенона, кожи, люка и электропривода сидушек. Так что приходится обшивать.

Когда я покупал, подогрев задних сидушек был только в полном фарше. Ну не в этом суть. Оч. жду фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я покупал, подогрев задних сидушек был только в полном фарше. Ну не в этом суть. Оч. жду фотки.

14-15 декабря установка, сразу отпишусь. Все равно время есть, можете полистать ветку форума церато как все начиналось у него. Там фоток много народ выкладывает, может какие идеи возникнут. http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=4032

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен про avtopilot! в avtopilot действительно хорошие чехлы. Брал себе пару месяцев назад из экокожи - все подошло и оделось очень хорошо! Я доволен.

Подтверждаю))

Одел в Автопилотовские чехлы из эко кожи с перфорацией машину жены(Киа-Спортаж у нее), качество промышленное, все предусмотрено по подушкам безопасности, сидят отлично, можно выбрать цвет под салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно как и обещал мой отчет. Сегодня установил, всё очень понравилось. Мастера вдвоём работали без перекуров 3 часа. В итоге всё аккуратно село, получилось всё в обтяг благодаря спецутяжкам. Я заказывал самою консервативную версию с черной экокожей и черными же нитками. Но тут как говорится на вкус и цвет. Что ещё. Задний подлокотник обтянут, никаких молний. Всё как влитое. Четвертая фотка это киа спортаж передо мной одевалась, поскольку я был с зеркалкой они попросили пофоткать, одну я выкладываю. На самом деле я очень замерз и темнело поэтому фоток немного. Если кому будет интересно, я позже на неделе сфоткаю интересующие детали.

Пысы. Отдал я 11000 учитывая что 1000 мне скинули тк уже приезжа с предыдущей церато. post-30235-1355677639_thumb.jpg post-30235-1355677639_thumb.jpg post-30235-1355677657_thumb.jpgpost-30235-1355677669_thumb.jpgpost-30235-1355677688_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно как и обещал мой отчет. Сегодня установил, всё очень понравилось. Мастера вдвоём работали без перекуров 3 часа. В итоге всё аккуратно село, получилось всё в обтяг благодаря спецутяжкам. Я заказывал самою консервативную версию с черной экокожей и черными же нитками. Но тут как говорится на вкус и цвет. Что ещё. Задний подлокотник обтянут, никаких молний. Всё как влитое. Четвертая фотка это киа спортаж передо мной одевалась, поскольку я был с зеркалкой они попросили пофоткать, одну я выкладываю. На самом деле я очень замерз и темнело поэтому фоток немного. Если кому будет интересно, я позже на неделе сфоткаю интересующие детали.

Пысы. Отдал я 11000 учитывая что 1000 мне скинули тк уже приезжа с предыдущей церато. post-30235-1355677639_thumb.jpg post-30235-1355677639_thumb.jpg post-30235-1355677657_thumb.jpgpost-30235-1355677669_thumb.jpgpost-30235-1355677688_thumb.jpg

Смотриться красиво! Подогревы сидений все работают? И можно фото со стороны багажника. Как я понимаю кормашков в передних сидениях нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотриться красиво! Подогревы сидений все работают? И можно фото со стороны багажника. Как я понимаю кормашков в передних сидениях нет?

И еще хотел бы посмотреть как сшиты подголовники снизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотел бы посмотреть как сшиты подголовники снизу

И реализ. Работа боковых подушек безопасности на передник сидениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотриться красиво! Подогревы сидений все работают? И можно фото со стороны багажника. Как я понимаю кормашков в передних сидениях нет?

От кармашков я сам отказался, я там никогда ничего не возил. Фотки других частей п всем просьбам сделаю не ранее субботы, я по будням на метро езжу, а когда приезжаю уже темно.

Под подушки отдельный шов тонкой ниткой делается. Обогревы все работают, проверял и перед и зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кармашков я сам отказался, я там никогда ничего не возил. Фотки других частей п всем просьбам сделаю не ранее субботы, я по будням на метро езжу, а когда приезжаю уже темно.

Под подушки отдельный шов тонкой ниткой делается. Обогревы все работают, проверял и перед и зад.

Ок. жду фотки со стороны багажника. Забегая наперед спрошу, чехлы заправляются под пластик, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. жду фотки со стороны багажника. Забегая наперед спрошу, чехлы заправляются под пластик, или нет?

Нет. Они идут поверх пластика сохраняя открытыми всякие крепления задней полки (заправляются под пластиковую окантовку креплений) короче лучше один раз увидеть, всё равно толком не объясню :)

Пысы. Если в процессе эксплуатации повредить один из чехлов, то не надо заказывать все, просто эту деталь отдельно пошьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и просили выкладываю фото со стороны багажника и низ подголовника. Скажу сразу, сегодня обнаружен косячокс. Сломано крепление задней шторки к спинке (показано стрелкой). Вероятно сломали подпихивая под него экокожу. Неприятный факт, могли бы и сказать. Буду премного благодарен в поисках партнамбера данной детали для заказа или где вообще заказать можно. Заранее спасибо.

post-30235-1356271529_thumb.jpg post-30235-1356271601_thumb.jpg post-30235-1356271529_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и просили выкладываю фото со стороны багажника и низ подголовника. Скажу сразу, сегодня обнаружен косячокс. Сломано крепление задней шторки к спинке (показано стрелкой). Вероятно сломали подпихивая под него экокожу. Неприятный факт, могли бы и сказать. Буду премного благодарен в поисках партнамбера данной детали для заказа или где вообще заказать можно. Заранее спасибо.

post-30235-1356271529_thumb.jpg post-30235-1356271601_thumb.jpg post-30235-1356271529_thumb.jpg

За фото спасибо!

по пипке посмотри тут или на ексист

http://www.megazip.ru/ru/auto/nissan/view/46/58/2420/68727

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За фото спасибо!

по пипке посмотри тут или на ексист

http://www.megazip.ru/ru/auto/nissan/view/46/58/2420/68727

Спасибо, сайт интересный, но найти не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно как и обещал мой отчет. Сегодня установил, всё очень понравилось. Мастера вдвоём работали без перекуров 3 часа. В итоге всё аккуратно село, получилось всё в обтяг благодаря спецутяжкам. Я заказывал самою консервативную версию с черной экокожей и черными же нитками. Но тут как говорится на вкус и цвет. Что ещё. Задний подлокотник обтянут, никаких молний. Всё как влитое. Четвертая фотка это киа спортаж передо мной одевалась, поскольку я был с зеркалкой они попросили пофоткать, одну я выкладываю. На самом деле я очень замерз и темнело поэтому фоток немного. Если кому будет интересно, я позже на неделе сфоткаю интересующие детали.

Пысы. Отдал я 11000 учитывая что 1000 мне скинули тк уже приезжа с предыдущей церато. post-30235-1355677639_thumb.jpg post-30235-1355677639_thumb.jpg post-30235-1355677657_thumb.jpgpost-30235-1355677669_thumb.jpgpost-30235-1355677688_thumb.jpg

Обратился впервые, по этому скидоса не было, но доволен по полной. Зачетно сидят, никапли не жалею :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...