Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Serjoskol

Кто и как заводится в мороз на ДТ?

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Михаил21 сказал:

В каком магазине покупали нагреватель адрес и цена если не трудно, через неделю приеду с работы хочу сразу поставить чтоб не мучаться в дальнейшем.

Купил в магазине "Авто 102 rus" в Уфе, за 3900 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

22 часа назад, Михаил21 сказал:

В каком магазине покупали нагреватель адрес и цена если не трудно

Брал в Вологде в Авангарде, так как территориально ближе .4200 вроде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2021 в 22:34, Boris.ru сказал:

В декабре морозило , запускал на морозе.По итогу:4 свечи накала,по гарантии.+установил электроподогреватель с помпой,сейчас с запуском проблем нет.

Добрый день! По подогревателю можно подробнее: название, цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NordicBel сказал:

название, цена?

Северс +,2кв,цену уже не знаю,т.к знаетели инфляция батенька)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетки рядом нет.

Может кто поделится опытом установки Webasto, а также опытом использования, функционалом (что она может - предподогрев, догрев, предподогрев только мотора или салона тоже), ценой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спиридон , может работать как предпусковой подогреватель и как догреватель тоже. Греет ДВС отдельно или вместе с салоном, зависит от подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно ценник от Вебасто в СПб:

64 тыс предподогрев и догрев с запуском по таймеру

86 тыс с пультом дистанционного запуска

106 тыс с подогревом салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Спиридон сказал:

опытом установки Webasto,

Могу только небольшим опытом эксплуатации...

На подходе вторая зима. За первую зиму - ну быстрее салон в морозы прогревается, старт движка помягче.

Вебаста стояла с салона, по видимому, её вааще ни разу не обслуживали с 13го года. Стоит как подогреватель двигла и салона, с пультом Термостарт Т91.

Итак, первым летом попробовал завести - работает! И с таймера и с пульта. Обрадованный оставил это дело до зимы. Начались морозы и она... не захотела работать - срыв пламени на первых минутах.

Пришлось сдаться сервису. Итог - 2р работа, 4р полный ремкомплект всего, чё там меняется. Сервисмены сказали, что задубели прокладки и жижа попала в камеру. При разогреве парило и сбивало пламя. Ну и ладно, они спецы, верю!  За зиму заводил 2 раза без проблем. На третий, акб не крутанул теплый двигатель ((( Надо замахнуть АКБ, а то ему уже почти 6 лет (если я правильно код рассмотрел).

Ну и ладно, морозов больше и не было.

За лето снова завел пару раз с таймера, работает. И тут недавно похолодало... Цельных 14 градусов. Ну я пультом из окошка кукукнул... А хрена вам!!! Никакие пляски не помогли. Стартанул с таймера и ушел счастливый домой. Прихожу заводить, а двиг то холодный!!! Стартанул таймером снова - начинает работу, разгорается, и.... знакомый звук срыва пламени после отключения свечи!!! Приплыли.......

Но, в сервисе, я подсмотрел, как они К-Лайном тестируют Вебасту. Хвостатый ЕЛМ327 с К-Лайном у меня есть, осталось скачать прогу и протестировать. Убил на это дело пол дня, а результат отрицательный ((( Оказывается в ЕЛМе не тот К-Лайн. Ну заказал на АЛИ и адаптер до кучи, едет где то, может в выхи и попробую.

Ну и перед уходом домой, ткнул кнопку таймера... А она и запустилась!!! На улице околонулевая температура. И вот интересно, что это было?! Засосало в трубку питания летнюю соляру, и насос не смог прокачать этот кисель? Или опять жижа попала, но в тепло хватило температуры разогрева и камера прокалилась? ХЗ вопщем, приедет адаптер, пороюсь в мозгах. Может чё и обнаружу...

А вот пульт удивил батарейкой... Там стоит CR1/3N. Начал поиски и.... МАТЬ! Цены то чё на этот бочёнок такие?! Начиная от 4500 до 300р!!! Ох... как я удивился!

Заказал на Валдберис за 460р, приехала быстро, работает. Но, по отзывам... вроде и свежие приезжали батарейки, но некоторым хватало на пару запусков с пульта. Чёт как то не особо ... посмотрим. Сдохнет, примотаю изолентой CR123 ))) Эти хотя бы на любом углу есть.

Ну вот такие у меня траблы с Вебастой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, sergant3 сказал:

Ну вот такие у меня траблы с Вебасто

 

Спасибо.

Опыт общения с Вебасто у меня был от ЛендРовера - стояла с завода.

Заводская ставится по отзывам быстро прогорающая и мной она была заменена.

Замененная работает уже без меня, и лет как 8 без проблем.

Дай Бог ей послужить верой и правдой новому хозяину еще и еще.

Ставил с дистанционным пультом и без подогрева салона - только мотор перед запуском и в пути как догреватель.

Срыв пламени бывал даже на новой раза по 3 за зиму, и, как правило, в очень влажную погоду около 0'С.

Ничего страшного.

Она сама продувалась и запускалась повторно без проблем.

Зато в машине быстрее теплело и мотор на холодную не работал.

Особенно выручала когда свечи накала не все работали.

 

Здесь интересует для Х-трейла именно опыт установки и эксплуатации на Т32 - что бы не глючила и не конфликтовала с машиной.

А также есть ли опыт установки Вебасто не у Вебасто и сколько стоит у конкурента(особенно если в СПб кто- то ставил)

(мне на ЛендРовер ставили в профильном ЛендРоверовском не дилерском сервисе, комплект покупали на ЕвроАвто и в сумме с работой встала она тысяч в 30-35 году в 13-14м, и это было процентов на 60 дешевле чем в Вебасто)

Изменено пользователем Спиридон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Спиридон сказал:

Здесь интересует для Х-трейла именно опыт установки и эксплуатации на Т32

Ой, блин! Залез не в ту тему...

Пардоньте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в салоне поставил Эбершпехер 2 зимы все норм нужно только следить чтоб выхлопную снегом не забивало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спиридон , для информации, у нас с завода установлен электрический проточный догреватель ДВС и фен в воздуховодах. Зимой прогревается довольно таки быстро для дизеля.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voldemarik , вот и я не понимаю  - зачем в НАШЕМ регионе Вебасто. 

В салон дизеля дует тёплый воздух, когда ещё стрелка "на нуле".

Пока очистил снег (покурил) - салон тёплый, попа тёплый, стекло тёплый. :)

Чисто моё мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Voldemarik сказал:

@Спиридон , для информации, у нас с завода установлен электрический проточный догреватель ДВС и фен в воздуховодах. Зимой прогревается довольно таки быстро для дизеля.

 

Вот спасибо, не знал про то, что установлен штатный поточный электро-догреватель.

Сегодня первый раз лед на лобовухе = включил подогрев лобовухи (благо), а вот воздух от фена в воздуховодах не пощупал.

А бачок омывателя и форсунки стеклоочистителя греются? (если да - автоматически или с какой-либо кнопки обогрева чего-либо запускаются?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас - 10 грею гидроником, заводиться, как летом без него не хочет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кот khv , проверьте свечи накаливания, если они не рабочие  ДВС даже летом плохо запускается.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2021 в 18:12, sergant3 сказал:

Начались морозы и она... не захотела работать. Итог - 2р работа, 4р полный ремкомплект всего, чё там меняется. Сервисмены сказали, что задубели прокладки и жижа попала в камеру. При разогреве парило и сбивало пламя.

Воистину странно такое слышать. 

У меня 9 лет Вебасто термотоп С - всё отлично. Только таймер, джиэсэм приготовил но не сделал пока.  Ничего не потекло, не засохло.  Но! Надо сказать, я знал что долго стоять вебасте как и любому подогревателю — нельзя. Поэтому все годы, в тч летом, запускаю и даю ей поработать. 
2р работа, если бампер снимать - недорого. 

 

09.11.2021 в 00:17, Дмитрий Сталь сказал:

зачем в НАШЕМ регионе Вебасто. 

1. Чтоб не ждать прогрев мотора и сесть в тёплый салон с оттаявшим лобовым;

2. Чтоб не ездить с непрогретым, ибо это гробит мотор;

3. Можно сидеть и греться в машине не заводя;

4. При движении по шоссе 120-130кмч в мороз, выдувает тепло и остывает мотор - тут датчик догрева незаменимая плюшка. 
5. При морозе -30 и ниже - велика вероятность вообще не завестись без подогрева. Особенно на неновой машине 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2021 в 22:57, Voldemarik сказал:

Зимой прогревается довольно таки быстро для дизеля.

Так ведь циркуляция антифриза на r9m другая, и помпа умная. 

На мерсах это давно Победили, а тут только в этом поколении 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Anton99 сказал:

2р работа, если бампер снимать - недорого.

Не, снимал колесо и отгибал локер. Ну и разобрал самовар на атомы...

А, ещё диагностика до снятия и после.

Всё никак не соберусь, сам подиагностировать. Всё есть, времени нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20211217_135411.jpg

20211217_135440.jpg

20211217_135804.jpg

Вот так вот я поставил подогрев шланги не разрезал. Там уже имеется штатный разрез и жилезная трубочка на фото видно. Я ее вынул и на ее место поставил подогреватель работает хорошо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...