Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

МихаКЛД

Поставил KYB Excel-G на T-31. Делюсь впечатлениями.

Рекомендованные сообщения

T-31 2013 г. Пробег 145 000. с прошлого лета (~130 000 км) начало укачивать задних пассажиров. Было решено поменять амортизаторы вкруг, все 4. Выбор пал на газо-масляные Каябы. Хотелось именно газовые, т.к. ранее уже был авто с газовыми амортизаторами. Плюс магазин, где покупал, хорошо знаю - был уверен, что не подделка будет.

 

Первые изменения почувствовал уже на первых 100 метрах и светофоре:

- авто стал гораздо жестче. Особенно зад. Оказывается был как мягкий диван, а стал как резиновый мяч.

- сильно уменьшился клевок при торможении и присед на зад при разгоне.

- укачивать задних пассажиров перестало.

- показалось как буд-то расход упал на 0,2-0,3. Но возможно просто показалось).

- по переду разница в жесткости не так заметна между старыми и новыми амортизаторами.

 

Покупал в Набережных Челнах в магазине Emex (перекресток 1-й дороги и Вахитова). Устанавливал там же.

 

PS: Снятые амортизаторы могу продать. Передние еще нормальные. Задние тоже без подтеков, но уже не такие жесткие, естественно. Фото вечером выложу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@МихаКЛД Ну что, можно поздравить !

На Т-31, писали на форуме где-то, эффект от Каябы будет еще лучше, если к стойкам добавить пружины , опорники + отбойники, на перед. тоже от Каябы.

Но утверждать не буду, ибо сам не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Поменял в круг родные аммморты на эти от Каябы, ощущения такие что стало чуть более упругая подвеска, хочу еще поменять пружины от Каябы. Пы.Сы назад поставил чуть толще амморту от Шевроле Каптивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...