Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Andros

Дизтопливо зима/лето

Рекомендованные сообщения

Привет друзья-дизелисты!

Второй год наблюдаю такую картину, не успел выкатать летнее топливо (отходил после операции) и при температуре 0 -2 градуса машина отказывалась заводится, как только было потепление машина завелась как ни в чём не бывало. Все знакомые "спецы" в один голос утверждали что солярка тут не причём, скорее всего свечи накала или блок управления свечами, некоторые даже приговорили форсунки. Но у меня закралось сомнение, осенью было ТО и всё проверялось и работало.

В общем записался я на диагностику к оф. дилеру, а во время потепления скатал всю летнюю соляру и залил зимнюю и о чудо!!! Машина завелась в -5! а потом и в -15! Приехав к дилеру, естественно ничего не нашлось- ни ошибок ни неисправностей, единственно что клемму +  поменяли по отзывной, правда ждал 4 часа).

А теперь, господа, вопрос: почему в инструкции по эксплуатации нашего автомобиля написано, зимнее топливо применяется при температуре ниже -7 градусов, а в остальных случаях летнее?

P.S. Заправка только Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Летнее до -5. Если с топливным фильтром нет проблем, то при нуле должно работать. У меня прошлой осенью была четверть бака межсезонки, смешанная с летним топливом. Заводился и ездил до -5. Хотя немного ссыкотно было. Присадку в топливо прикупил на аварийный случай. Если не доверяете АЗС, то надо было образец летнего топлива слить в емкость для изучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2021 в 23:33, Andros сказал:

Заправка только Лукойл.

 

Лукойл нынче не авторитет. Давно ушёл на Татнефть. Там уже осенью льют зимнее, а зимой арктику, до -47. Пять лет без проблем с топливом!

Изменено пользователем VladGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...