Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vyalikov-NS

Муки выбора при покупке авто: LE TOP или LE YANDEX.AUTO

Рекомендованные сообщения

@Vyalikov-NS Понятно это хорошо что есть где подсмотреть как паркуешься,у меня тоже камера с зади стоит,но как же люди паркуются у которых вообще нет не каких парковочных систем? Они супер профессионалы? Я бы что нибудь пополезней из опций выбрал если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

14 минут назад, Vyalikov-NS сказал:

Я пользуюсь уже года два. Реально иногда помогает. Понятно, что в повседневной жизни - больше как игрушка, но несколько раз очень сильно выручал.
Не знаю как на Х-трейле, но у меня камеры очень хорошие и качественные. От этого много чего зависит. 

Мне реально помогают практически каждый вечер при парковки у дома, не говоря о других ситуациях... Качество камер оставляет желать лучшего, но без них было бы гораздо хуже.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mechanic сказал:

как же люди паркуются у которых вообще нет не каких парковочных систем? Они супер профессионалы?

Кто на чем учился. Кого и как учили.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.11.2020 в 15:21, Vyalikov-NS сказал:

8. Мультимедийная система – дисплей Nissan Conect меньше чем на Яндекс-Авто, карты обновляются, но весьма туманна ситуация со своевременным отображением пробок. Яндекс-Авто, с моей точки зрения, несомненно лучше и размером экрана, и постоянным интернетом, возможностью поставить любое приложение, а после реализации (наконец-то) системы кругового обзора, вообще супер!

Купил в сентябре этого года LE TOP. На данный момент ГУ работает с яндекс навигатором и яндекс музыкой+алиса. Для этого скачиваете на смартфон Яндекс Авто и Яндекс Навигатор. При подключении через USB смартфон синхронизируеться с ГУ. Пробки отображаються точно также, как и на смартфоне, без каких либо отличий. Алиса строит маршруты и находит музыку. Телефон должен быть подключен постоянно, в последних прошивках исправили ситуацию со сбросом навигации при входящем звонке. AppleCar тоже норм работает, можно сообщения в Вотсап диктовать.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mechanic сказал:

@Vyalikov-NS Понятно это хорошо что есть где подсмотреть как паркуешься,у меня тоже камера с зади стоит,но как же люди паркуются у которых вообще нет не каких парковочных систем? Они супер профессионалы? Я бы что нибудь пополезней из опций выбрал если можно.

У меня стаж далеко за 20-ку постоянного вождения и обладания автомобилем. Естественно, смогу всегда припарковаться и без камер, и без датчиков...
Тут совсем другой вопрос - всегда хочется каких-то улучшалок, которые делают жизнь проще и приятней. Если исходить из нездорового минимализма, то и машину можно не покупать - езди на лошади, а если купил, то уже не надо ни навигатор, ни автомат, ни другие плюшки - раньше ведь без них обходились?
Я так не думаю и реально люблю пользоваться всякими техническими приблудами и излишествами.

3 минуты назад, poulkon78@gmail.com сказал:

Купил в сентябре этого года LE TOP. На данный момент ГУ работает с яндекс навигатором и яндекс музыкой+алиса. Для этого скачиваете на смартфон Яндекс Авто и Яндекс Навигатор. При подключении через USB смартфон синхронизируеться с ГУ. Пробки отображаються точно также, как и на смартфоне, без каких либо отличий. Алиса строит маршруты и находит музыку. Телефон должен быть подключен постоянно, в последних прошивках исправили ситуацию со сбросом навигации при входящем звонке. AppleCar тоже норм работает, можно сообщения в Вотсап диктовать.

Вот это и напрягает. Не хочу телефон превращать в придаток машины. Хочется нормальной навигации со штатного ГУ. 
Есть с чем сравнивать - у меня сейчас свежая пятерка с практически максимальными допами. Понятно, что до этого качества Ниссан никогда не дойдет, но заплатив деньги, хотелось бы получить максимальное качество от их вложения.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.11.2020 в 15:21, Vyalikov-NS сказал:

7. Панорамная крыша с люком – никогда не было, не пользовался, толку в нем не вижу, но если есть в нагрузку, то пусть будет.

Лично для меня эта опция добавляет немного премиальности данному авто, как и салон с алькантарой. В салоне становиться по живее, ведь материалы отделки вообщем то далеко не гут!))) Не было еще пассажира, кто бы не оценил такую крышу)

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vyalikov-NS Я к тому если это стоит денег,а у тебя стаж как ты говоришь за 20 лет,и можно за это не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Vyalikov-NS сказал:

Есть с чем сравнивать - у меня сейчас свежая пятерка с практически максимальными допами. Понятно, что до этого качества Ниссан никогда не дойдет, но заплатив деньги, хотелось бы получить максимальное качество от их вложения.

К хорошему быстро привыкаешь, Ниссан постоянно будет напоминать что он дешевле Бмв. Премиальность и Икстрейл-это антонимы.

Изменено пользователем Getz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vyalikov-NS сказал:

Вот это и напрягает. Не хочу телефон превращать в придаток машины. Хочется нормальной навигации со штатного ГУ. 

Действительно есть определенные неудобства, но Яндекс навигация работает на ГУ, телефон подключен по USB, гомкая связь работает и не мешает навигации, такчто особых проблем нет! Только если вы при вождении авто инсту не читаете? Ну вы же так не делаете!?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mechanic сказал:

@Vyalikov-NS Я к тому если это стоит денег,а у тебя стаж как ты говоришь за 20 лет,и можно за это не платить.

Всегда есть право выбора. Можно взять минималку, а можно топ. Кому как нравится... 
Если есть средства и готов заплатить для личного удобства, то почему бы и нет?

3 минуты назад, Getz сказал:

К хорошему быстро привыкаешь, Ниссан постоянно будет напоминать что он дешевле Бмв. 

Я хочу взять вторую машину.
Единственный минус в БМВ - точно такая же Х3 как Ниссан стоит в два раза дороже. Деньги есть, но психологически этот барьер не перейти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mechanic сказал:

 Я к тому если это стоит денег,а у тебя стаж как ты говоришь за 20 лет,и можно за это не платить.

Одно с другим мало связано...хотя конечно, если бы мы 20 лет назад учились парковаться с этими приблудами, то сегодня вопрос брать с круговым обзором или не брать не стоял)

Я вот решил оно того стоит, когда в дождь, снег, мороз, да и просто поздно вечером уставший после работы паркуешься во дворе, где уже все в 2,5 ряда встали...не надо выходить проверять расстояние до машин, деревьев, столбов, забора и тд! Оценил и очень доволен, что после 20 лет парковок в слепую(вполне себе удачных надо сказать) теперь могу не выходить и не проверять) Да, последнее время на старом авто мне это надоело и я парковал по звуку заднего бампера, но только если сзади забор конечно...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.
У меня вот есть автоматическая парковка. Я даже ей пользуюсь! И даже часто! И брал я ее осознанно. Не так дорого стоила. И что я теперь разучусь парковаться? Нет. Мне просто в некоторых местах стало чуть удобней.
Пассажиры, которые никогда не видели реальной парковки в полном автомате тоже удивлены не меньше, чем видом у других панорамной крыши.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Vyalikov-NS сказал:

У меня вот есть автоматическая парковка

В LE TOP похожая функция есть, но как я понимаю не полностью автоматическая. Нужно переключать передачи и нажимать педали...хотя я еще так и не проверил как это работает, надо попробовать, а то уплочено ведь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, poulkon78@gmail.com сказал:

В LE TOP похожая функция есть, но как я понимаю не полностью автоматическая. Нужно переключать передачи и нажимать педали...хотя я еще так и не проверил как это работает, надо попробовать, а то уплочено ведь)

Я смотрел видео. Весь "автомат" заключается в том, что машина подыскивает место и самостоятельно рулит. Педали и рычаг АКПП - дело водителя.
С другой стороны, лет шесть-семь тому назад это был бы КОСМОС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так. Тема давно ушла в оффтопик и если продолжиться так дальше, то придётся её закрыть. Когда мне надо было показать полный автомат парковки, то просто поискал подходящую тему и опубликовал это там. http://x-trail-club.ru/forums/topic/25542-takuyu-hochu/?tab=comments#comment-948224 

 

Болтовня у нас в Курилке, если что...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vyalikov-NS Я не знаю как на BMW -5 у меня X-trail,припаркуюсь где угодно только задняя камера.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо @mechanic 

тема закрыта.

откроется по просьбе автора, если решит что-то уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...