Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alpat

Ошибка P0571

Рекомендованные сообщения

В общем история такова :

Летом при поездке за грибами бешеным сучком порвал провод датчика ABS заднего правого колеса.

На приборке буйным цветом расцвели лампочки сигнализирующие о существовании проблемы

Восстановил повреждение (аж в двух местах), лампочки погасли. Захотел посмотреть ошибки в памяти, а так как в наличии в деревне был только ELM327, то повозившись и найдя чудесную прогу Car Gaude Pro смог сбросить ошибки по ABS. Вернувшись в Питер решил посмотреть-почистить ошибки более основательно.

Воспользовался сканером Delphi 150 с соответствующей программой и вот получил ошибку P0571 (Неисправность в цепи переключателя торможения A системы круиз-контроля) WOW показал то же самое, ошибка не сбрасывается! Что интересно ошибка отображается при тесте двигателя M9R! Ну думаю концевик. Выехал за город включил круиз всё работает должным образом, жму на тормоз SET пропадает, скорость сбрасывается. Всё как и должно быть. Приехал домой ещё раз проверил сканером и опять P0571.... В общем жить не мешает, но покоя не даёт. Какие соображения по поводу такой загадки у собратьев по X-trailу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@alpat проверять надо проводку, концевики на педале тормоза, CAN- шину.

Мануал (раздел ECR, стр.195)пишет: Сигнал выключателя тормоза подается на контроллер ЭСУД через положение педали тормоза, когда педаль тормоза нажата. Сигнал выключателя стоп-сигнала также отправляется на ECM по линии связи CAN от BCM. Эти сигналы используются в основном для снижения частоты вращения двигателя во время движения автомобиля.2013138633_0571.thumb.jpg.196c6978ead38e5a661e37f78075c2b0.jpg

Изменено пользователем Andrey_66
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, но ведь всё работает, а ошибка не уходит!

Да там два концевика, один ламп тормоза, второй круиза. Придётся видимо всё прозванивать, что крайне неудобно....

Изменено пользователем alpat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, alpat сказал:

Придётся видимо всё прозванивать, что крайне неудобно....

Проводка на мозги, разъемы. Ошибка просто сигнализирует о проблеме, но это не мешает работать.Бывает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Возможно подокислились где то контакты. Либо в самих концевиках, либо где то в разъёмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2020 в 00:20, alpat сказал:

Восстановил повреждение.      лампочки погасли.  в деревне был только ELM327, и найдя прогу Car Gaude Pro смог сбросить ошибки по ABS

А дилерским Консалтом сбросить ошибки разве не поможет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консалта к сожадению нет, а ехать с такой "хотелкой" к дилеру не хочется. Ведь она жить не мешает, а видно что есть ошибка только при помощи сканера. ИМХО думаю что и Консалт в данном случае не поможет. Ведь по функционалу что Вова, что Делфи  близки к Консалту. Например можно прописывать форсунки, смотреть сажевый (на счет прожига не скажу). Склоняюсь к тому что имеет место некий нестационарный дефект в контактах, либо возникло повышенное где то переходное сопротивление. И без устранения дефекта ошибку не сбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alpat лампочки стоп-сигналов горят? не светодиоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопы горят, у меня рестайлинг.

Мне непонятно почему ошибка круиза показывается по двигателю.

Изменено пользователем alpat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alpat 

12 минут назад, alpat сказал:

Мне непонятно почему ошибка круиза показывается по двигателю.

Это связанные системы. Если дружишь с тестером, то в мануале расписано какие контакты нужно проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с тестером я познакомился лет 50 назад :-) Тогда мне подарили на день рожденья Ц20.

Так что тут проблем не будет, сложнее будет подобраться к необходимым точкам прозвонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alpat если интересно самому разобраться кидаю тебе по ошибке всю информацию.378498373_0571-1.thumb.jpg.e5f3579f3a93cd4bba14969585a5d75d.jpg476982414_0571-2.thumb.jpg.2620017d5625248eb979284edec4ad27.jpgтой 

Р0571-3.jpg

Изменено пользователем Andrey_66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, спасибо.

Обязательно воспользуюсь. Люблю покопаться в электронике и электрике.

Правда не знаю когда соберусь. Ещё сегодня увидел что Р0571 (прерывистый), что возможно указывает на некий нестабильный дефект типа дребезга контактов, нестабильных сопротивлений в цепях и т.д. . Думаю поэтому и ошибка не сбрасывается.

Изменено пользователем alpat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, alpat сказал:

Ещё сегодня увидел что Р0571 (прерывистый), что возможно указывает на некий нестабильный дефект типа дребезга контактов,

Скорее всего где-то обрыв контакта, но он оторвался не полностью.Условие зажигание ошибки - 3 раза выполнения условий.Как видно она потоп пропадает. В мануале пишут, что наиболее вероятная причина выпадения этой ошибки :  Переключатель положения педали тормоза не работает должным образом. Надо плясать от этого переключателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, думаю начать именно с концевика круиз-контроля. Ни и далее по цепочке до самых до мозгов. В моей практике был подобный случай с концевиком тормоза на Мерседесе S124.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, alpat сказал:

указывает на некий нестабильный дефект типа дребезга контактов, нестабильных сопротивлений в цепях

 

16 часов назад, alpat сказал:

некий нестационарный дефект в контактах, либо возникло повышенное где то переходное сопротивление.

Был же обрыв, как следует из легенды. 
Может восстановил обрыв некачественно? 

Либо где то есть «надрыв» как частичная потеря контакта 

в смысле, не все обрывы полностью устранены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обрыв был датчика АБС заднего правого колеса, там всё качественно вроде восстановил. Не думаю что те ошибки по АБС дотянулись до круиза, хотя системы вроде пересекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

концевик круиз контроля  под педалью тормоза  25300-AT300. Их там два  на стоп сигналы и он на круиз контроль его и меняй. И если не работает круиз то точно он.

Изменено пользователем FAUST 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...