Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Илья

Кикдаун

Рекомендованные сообщения

Можно ли прижать педаль в пол с самого начала движения?Не вредит ли это вариатору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Можно ли прижать педаль в пол с самого начала движения?Не вредит ли это вариатору?

А ты попробуй! Он даже при тапке в пол защищает вариатор от перегруза. Педаль газа, то электронная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробывал прижимать педаль после 60 км/ч обороты доходили до отметки 6 стрелка спидометра ползла быстро и уверенно.А вот с 0 не пробывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я жал со старта педаль в пол, ничего вроде не случилось.тьфу.тьфу.тьфу. чуть шлифанул(т.к. на переднем тока был) а потом уверенный разгон... обороты поднимаются к 6.1 тысячам а потом тока спидометр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую ответ на мой вопрос ОД о надежности вариатора (еще до покупки)

- " если тапку в пол с места давить не будешь тогда прослужит долго, он (вариатор) следующего поколения после мурано, на иксе."

Дальше сами думайте правда или нет, но я и от технарей слышал, что не очень любит сие чудо бусурманской техники резкие скачки нагрузки.

Ps Защита ИМХО тоже субъективная, думаю просто не даст зашкалить оборотам т.е. есть максимум но не степень резкости нагрузок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно.На фига нужна такая коробка? Я думаю киллеры-дилеры немного прибрёхивают. Им то выгодно,чтобы машина работала в идеальных условиях. Но ведь Трайл не скуттер за 12000 рублей,а как же тогда пользуют эти" дохлые" машинки несчастные Мурано-владельцы с мотором 3,5 литра и соответствующим крутящим моментом? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие долго очень растяжимо, так что... и не секрет, что вариаторы имеют предел по мощности используемых двигателей. Разговор же был про в пол с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От разового нажатия конечно ничего не случиться. А если постоянно давить может ремень растянуться. Меняеся вроде вместе с коробкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От разового нажатия конечно ничего не случиться. А если постоянно давить может ремень растянуться. Меняеся вроде вместе с коробкой.

Жаль... На вышеупомянутых скутерах замена ремня не состовляет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет!!!! Если хочешь выпендриться, сделай следующее..... На месте светофоре встань на ручник.... подними обороты до 2500 и отпусти педаль тормоза, не забудь..... Трогайся с ручника... эффект ракеты...)))))) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний совет супер!

Делаю тоже самое 2-мя педалями!

А так, жмем как хотим, а дилеры сами про коробку ничего не знают, во всех салонах они меня слушали на тех тему! Можно давить в пол, НЕБЫЛО НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА :D ни на Мурано, ни на теане, ни на Хтрейле! А так дилер говорит, что все у него только ставить надо, но так врет же, врет!

Просто им в убыток по гарантии менять коробок, а нам все равно! Так пусть добиваются надежности или настраивают соответствующим обазом! Машина - готовый продукт и слово нельзя звучит как минимум несерьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина - готовый продукт и слово нельзя звучит как минимум несерьезно!

+ много. если эта фича есть в машине, почему ей нельзя пользоваться?

ОФФ :rolleyes:

НЕБЫЛО НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА

АТВИЧАЙ НА МОЙ АТВЕТ :D

no_answer.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, короче такая ситуация с друзьями катались решили погоняться с народом на светафорах(педаль в пол) после 30 минут такой езды почуствовался неприятный запах в салоне! Что это может быть ? P.s машина ещё на обкатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делай так больше,запах в салоне после таких деяний не есть хорошо.Возможно закипело масло в вариаторе.Если запах в дальнейшем будет сохраняться и при спокойной езде,прямая дорога к ОД.

Зачем так напрягать машинку,которая ещё вдабавок и на обкатке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делай так больше,запах в салоне после таких деяний не есть хорошо.Возможно закипело масло в вариаторе.Если запах в дальнейшем будет сохраняться и при спокойной езде,прямая дорога к ОД.

Зачем так напрягать машинку,которая ещё вдабавок и на обкатке?

+1

Я тож конечно азартен, но не до такой степени.

Пока была обкатка, то ни-ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, короче такая ситуация с друзьями катались решили погоняться с народом на светафорах(педаль в пол) после 30 минут такой езды почуствовался неприятный запах в салоне! Что это может быть ? P.s машина ещё на обкатке.

Шумахер? :blink: на алене так не пробовал? :lol:

это не болид для формулы-1 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, короче такая ситуация с друзьями катались решили погоняться с народом на светафорах(педаль в пол) после 30 минут такой езды почуствовался неприятный запах в салоне! Что это может быть ? P.s машина ещё на обкатке.

Могут вонять тормоза при включенном ESP - и воняют, когда, например. долго буксуешь не отключив ESP. Но в любом случае на обкатке лучше не гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-всё больше так делать не буду.) Спасибо всем за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую педаль в пол только в режиме "АВТО", только в этом режиме активирована антипробуксовочная система. И шины целы ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, короче такая ситуация с друзьями катались решили погоняться с народом на светафорах(педаль в пол) после 30 минут такой езды почуствовался неприятный запах в салоне! Что это может быть ? P.s машина ещё на обкатке.

Так мобыть это вонь от покрышки из-за нагрева глушкой... Но на обкатке нииизяяяяя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...