Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Конрад Карлович Михельсон

При замене сальника переднего левого привода много ns-2 вытекает?

Рекомендованные сообщения

Заметил недавно капельку масла под машиной. Залез посмотреть, а там левый привод через сальник сырой. Сальник заказал, оригинал конечно, но вот вопрос: сколько-то жидкости выдавило через сальник, при замене сальника тоже будет вытекать или нет? 

Если кто брал на доливку литруху, киньте пожалуйста артикул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

28 минут назад, Конрад Карлович Михельсон сказал:

Заметил недавно капельку масла под машиной. Залез посмотреть, а там левый привод через сальник сырой. Сальник заказал, оригинал конечно, но вот вопрос: сколько-то жидкости выдавило через сальник, при замене сальника тоже будет вытекать или нет? 

Если кто брал на доливку литруху, киньте пожалуйста артикул.

буде вытекать

артикул литрушки - 999MPNS200P

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конрад Карлович Михельсон при замене ( ремонте ) привода, вытекло примерно 0.5-0.8л. Если домкратить одну сторону, то может и меньше вытечет. Но долить придётся. У нас есть щуп, после замены сальника, завести, прогреть, через щуп долить. Лейте по немногу, проверяя. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Pzm76 сказал:

@Конрад Карлович Михельсон при замене ( ремонте ) привода, вытекло примерно 0.5-0.8л. Если домкратить одну сторону, то может и меньше вытечет. Но долить придётся. У нас есть щуп, после замены сальника, завести, прогреть, через щуп долить. Лейте по немногу, проверяя. 

в принципе верно, сильно машину не поддомкратить да и разница врядли будет будет, не совсем понятно как давно сальник давит, если есть возможность подставить мерную баночку под слив жижи будет примерно понятно сколько точно долить, а дальше, да прогреть погонять по передачам и мерить уровень

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конрад Карлович Михельсон вытекло грамм 700-800 у меня. Брал литруху на долив. Пока не пришла, неделю ездил так. Уровень был по минимуму.

 

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по артикулу 999MPNS200P литруха стоит 1932р. 

возьму я наверное 4 литра  за 4 т.р.

 

Всем спасибо огромное за ответы! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал и думал после написать что Михельсон не возьмет литруху, а когда дочитал понял что поздно отписываться:)

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Икс 2011, 2.5л варик. Полез менять резину, с левой стороны (по напр движ) в районе привода обнаружил повышенную влажность. Предполагаю сопливит сальник левого привода. Не бежит, так как всегда смотрю подтёки масел под машиной, даже капельки не было. Вопрос такой: если я правильно понимаю, демонтирую привод и вот он сальник? Его просто вынимаю и прессую новый? Или есть какие то сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 2r-bo(t) сказал:

если я правильно понимаю, демонтирую привод и вот он сальник? Его просто вынимаю и прессую новый?

правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял сальник в «Автолидере» NOK за 300 р. Заодно в ихнем же сервисе спросил - сколько жижи вытекает, сколько брать? Сказали чуть чуть, литрушки хватит. Поехал менять. Со снятием мешающих конечностей проблем не было. Когда вытянул с помощью маленькой выдерги привод, масло побежало изрядно. Скажу наперёд , литр влил, и ещё просит. Но это цветочки - вытащив сальник, я обнаружил, что он, СКА, меньше нового на 3 мм по внешнему размеру!!!! СКА!!!! Здравствуй маршрутка) Давно не катался) Хоть и пытались мне навязать за Кенеди, но удалось сдать неправильный сальник. В других павильонах бился именно мой сальник, как же мне повезло нарваться на у...дов....  Говорят левый сальник меняется проще правого, но мне не понравилось сие мероприятие, вернее прессовка. Вообщем, мой сальник на x-trail 2011, т31, 2.5 литра , вариатор, левый привод - 38342-8Е000, 40х56х8х13мм. Может кому пригодится.

Изменено пользователем 2r-bo(t)
Добавил данных
  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...