Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lugaru

Проектор скорости. Как провести провод?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ставлю проектор скорости на лобовое. Провод нужно провести от диагностического разъема до верха торпедо. Соответственно думаю, как лучше его провести. Как вариант сверху торпедо есть некая прямоугольная заглушка с круглой хренюшкой по центру. Подскажите, какое ее предназначение и можно ли кабель там провести, если кругляш достать?

 

image.thumb.png.ddddf21a0de0ef3cff41754ce4c5166e.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Lugaru это датчик "солнечной радиации". Для климата. Не вскрывал, не знаю, можно ли там провод кинуть. 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lugaru сказал:

Как вариант сверху торпедо есть некая прямоугольная заглушка с круглой хренюшкой по центру

Между торпедо и стеклом достаточно места пропихнуть провод. Таким образом вывел кабель для радардетектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку. Тогда лучше не буду этот модуль тревожить.

55 минут назад, sergei36 сказал:

Между торпедо и стеклом достаточно места пропихнуть провод. Таким образом вывел кабель для радардетектора.

Тоже была такая идея. Смотрел снизу панели на просвет в поисках каких то вариантов, но ничего кроме той заглушки не светилось.

Нужно будет попробовать что то сверху пропихнуть между стеклом и панелью вниз, а дальше провод за эту протяжку вытянуть наверх.

Спасибо за идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lugaru Не совсем так. Водительская сторона. Открываем дверь, снимаем боковую заглушку торпедо. Перед нами каркас из металла и там есть какой-то болтик для "массы" . Плюсовой провод определяем в свободное гнездо блока предохранителей. Теперь выводим наш провод в сторону внутренней накладки передней стойки. Вытягиваем сколько нужно и утапливаем в щель прямо вдоль стекла. Как -то так помниться

С протяжкой не пробовал, т.к. не лазил глубоко под торпедо, но думаю получится

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergei36 сказал:

@Lugaru Не совсем так. Водительская сторона. Открываем дверь, снимаем боковую заглушку торпедо. Перед нами каркас из металла и там есть какой-то болтик для "массы" . Плюсовой провод определяем в свободное гнездо блока предохранителей. Теперь выводим наш провод в сторону внутренней накладки передней стойки. Вытягиваем сколько нужно и утапливаем в щель прямо вдоль стекла. Как -то так помниться

С протяжкой не пробовал, т.к. не лазил глубоко под торпедо, но думаю получится

Я так понял, что нужно сначала снять пластик, на котором рычаг открытия капота. Он же просто на защелках? И дальше боковую заглушку торпедо. Она тоже на защелках? Я ее попробовал отковырнуть, но когда точно не знаешь, где защелки, очень боязно сломать. Как эту боковину лучше демонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lugaru сказал:

нужно сначала снять пластик, на котором рычаг открытия капота.

Нет, он не нужен. Только боковую заглушку

 

3 часа назад, Lugaru сказал:

Как эту боковину лучше демонтировать?

Не нужно бояться. Если присмотреться на уровне воздуховода (кажется так) небольшая щелка для поддевания есть. А вообще хоть сверху, хоть снизу можно широкой лопаткой подцеплять. Нечему там ломаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...