Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

rumail

Ошибки ESP/Скользкая дорога.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Летом ехал по колее глубокой,где-то видимо чем-то шаркнул и загорелись эти ошибки,загораются теперь всегда при запуске автомобиля.

Видимо какой-то провод оборвал или фишка слетела,так вот где стоят какие-нибудь датчики с которыми могло что-то произойти.

ABS работает.Обычно эти ошибки загораются после ремонта ходовки передней,но горят периодически и после регулировки развала исчезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

7 часов назад, rumail сказал:

видимо чем-то шаркнул

Мог повредить датчик АБС на колесе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rumail начните с чистки контактов в фишках датчиков abs. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abs работает,после запуска тухнет,на гололёде как всегда тоже нормально,все равно ее смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории есп работает на основании показаний датчиков абс. Слип ( скользкая дорога ) загорается, когда скорости вращения колёс сильно отличаются, а это тоже отслеживают датчики абс. Если дело не в датчиках, то возможно в ступицах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут посмотрите. Тема по т31, но думаю, больших отличий нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСП же, вроде, можно проверить в заносе. Если колесо подтормаживается, то работает. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод если судить по т31, то если есп офф горит, то не работает. Есть кнопка отключения. 

Странно вот это:

9 часов назад, rumail сказал:

ABS работает.Обычно эти ошибки загораются после ремонта ходовки передней,но горят периодически и после регулировки развала исчезают.

Я грешу на контакты разъёмов датчиков абс или их проводов. Было похожее на Премьере, иногда загоралась абс, есп там не было. Я шевелил шнур правого переднего датчика, лампа гасла. Пытался вынуть датчик, лопнул крепёжный болтик ×6. Забил.

@rumail проверьте уровень тормозухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,буду искать,цепь со всеми звёздами и натяжителями менял за несколько тысяч до этой ошибки,тормозуха в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...