Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Начитавшись страшилок про вариатор даже не рассматривал любую машину с ним. Но судьба коварна. Подкинула мне Хитрилу 2012 года выпуска 2,0,,4WD,CVT. Брал у дилера. Прежний хозяин сдал его по трейд-ин,кстати,хозяин был один. Машинка обслуживалась каждые 8 - 9000 км.у официалов. Пробег на момент покупки 64000 км. Сейчас 67000. Что сделано: перетряхнул подвеску с заменой сайлентблоков рычагов и подрамника,заменил рулевой наконечник, передние стойки и втулки стабилизатора,масло в двигателе и в вариаторе со всеми фильтрами. Установил монитор на 10 дюймов(тему подглядел здесь,на форуме),натянул новые чехлы на сиденья,поставил защиту бамперов и порогов. Снаружи и внутри сейчас очень хорошо выглядит. Свое мнение об этом автомобиле изменил напрочь. Он мне нравится. Конечно он не такой резвый,как мой предыдущий Шкода Октавия Скаут. Зато у Хитрюши очень много других, не маловажных,достоинств. Рад вступлению в профильный Клуб. Всем добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

33 минуты назад, Andrew10099 сказал:

Пробег на момент покупки 64000 км. Сейчас 67000

 

33 минуты назад, Andrew10099 сказал:

перетряхнул подвеску с заменой сайлентблоков рычагов

 

33 минуты назад, Andrew10099 сказал:

заменил рулевой наконечник, передние стойки

Как то странно для такого пробега или на ней по горам и ухабам скокали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постеснялся - Виталя правду-матку рубанул!

Сайленты на рычагах и шаровые умерли на 120тыкм, стойки и резинки на подрамнике ещё стоковые...

А так, вливайся - ребята у нас приветливые, добрые и честные!)))

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайленты подрамника можно было не менять,но трещинки меня смутили. Обошелся задний сайлент левого рычага. Нужна была только его замена(если по бюджету). Но!!! Раз подрамник уже снят,да и привычка менять все пАрами заложена давно,то было принято решение полностью обновить подвеску с установкой оригинальных резинок. Мне очень нравится,когда в машинке ничего не гремит и все работает,как положено. Думаю,что вложившись сейчас,я на ближайшие годы избавил себя от этих проблем. И еще. Привычка трясти на вибростенде машины стараюсь два раза в год,развал-схождение - по весне при замене резины.

@Ровермен спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrew10099 Андрей, поздравляю с правильным выбором!:smile130:

С такими взглядами:good: на эксплуатацию авто Вам здесь будет комфортно, надеюсь.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Старк благодарю. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим первым ниссаном , да и вообще автомобилем в целом стал Nissan X-Trail ACENTA 2018.

За рулем буквально месяц . Еще даже ездить немного страшновато ,а когда понимаешь что за рулем не дешевого автомобиля то становится еще страшнее. Я сам никогда бы не взял себе первым авто что-то нормальное, но родственники, а в частности отец настоял на том чтобы мы взяли Асенту. Сказал что у его знакомого точно такой же и он просто идеален. Я же хотел взять что-то подешевле ,поездить немного, набраться уверенности, не бояться где-то стукнуться или того хуже. Но да ладно, отец настоял, я купил, теперь вот учусь. Вот правда не чувствую я этого автомобиля, как будто не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svyatoslav_2 Святослав,  поздравляю с приобретением!:viannen_01:

А опыт и уверенность за рулём приходит с практикой, так что надо побольше кататься и "всё будет пучком"!:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...