Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Chiken90

проверка дифференциала коробки вариатор

Рекомендованные сообщения

И чем жарче на улице и больше темпер варика, тем сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Чем чёрт не шутит попробую закажу такое же масло в раздатку. И отпишусь само собой. А про диф какие мысли?

Скинул в личку одну из тем драйва. В этом же блоге еть разбор нашей раздатки. Для интереса.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Chiken90 сказал:

Чем чёрт не шутит попробую закажу такое же масло в раздатку. И отпишусь само собой. А про диф какие мысли?

Судя по Вашему описанию, у Вас не совсем то, или совсем не то, что у меня. Может похоже только.. 

Если в мороз стуки есть ( были зимой ) ( у меня их не было ), то густое масло скорее всего не поможет. 

Про диф.... не знаю.. это, скорее всего только при разборке можно определить.

Если бы знать точно, что это он или ещё что то, можно заморочиться. )) а так.... пусть ездит, пока ездит, тем более теперь, когда стуки свалили. Это я про свою cvt. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде зависимость от температуры не заметил. Может и не оно конечно, но по звуку очень похоже.

А что за шестерня полного привода? У меня просто ещё 1 трабл есть: при положении шайбы полного привода AUTO или LOCK опять же при трогании есть какой то непонятный резонанс по кузову, при поворотах руля особенно. При прямолинейном движении нет ничего. При резком трогании тоже. Может связано Х З. А может с муфтой что то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiken90 так в локе только прямо можно ехать! 

Муфта может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну согласен само собой.(межосевого то нет у нас) Я на пляже пробовал конкретно с 4wd.

2 проблемы или 1 в общем.

Я б разобрал, но 1 не сниму скорее всего-тяжелый вариатор то...Да и зря не хочется лезть туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Chiken90 сказал:

А что за шестерня полного привода? 

Мне так объяснили.

http://x-trail-club.ru/forums/topic/18781-neispravnosti-variatora-provaly-ryvki-i-td-opros/?do=findComment&comment=882102

 

5 минут назад, Chiken90 сказал:

.Да и зря не хочется лезть туда.

Так и я о том же.. знать бы точно, можно лезть. А так... продиагностировать дифф я не знаю как. Шестерню эту тоже не понятно как посмотреть и возможно ли не снимая.. 

Да и надо ли оно мне теперь... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в смысле проверить так раздатку отключив её? Мне думается это лишнее. На неё же разная нагрузка идёт в зависимости от положения шайбы, т. е. на 2WD или AUTO был бы разный треск или наличие/отсутствие его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiken90 не. В том то и дело, что нагрузка на угловой идёт всегда. И кардан крутится всегда. Шайба управляет муфтой!

По этому, если эту шестерню колбасит, например, то удалив её, можно понять, она или нет причина стуков  ну или угловой, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Свободный кардан не большая нагрузка,  плюс  мы с вами вроде снимали кардан-разницы не было. То есть 1 вариант: без кардана вообще, 2 вариант: с карданом AUTO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути да, только не авто, а 2вд. Без нагрузки. 

Ну и методом исключения или по незнанию чего то ещё, остаются варианты:

Дифф, шестерня-угловой ( кто знает, может и без нагрузки, что то там телепается и стучит ) )) масло погуще, есть какая то нагрузка и стуки ( у меня ) пропали..

 

Кста. Я покупал 140е масло на разлив. 400гр. За 350р. Шелл.  Или вот такое есть не дорогое. 1236 mannol. Если решите попробовать, что бы не переплачивать. 

Я не настаиваю на эксперименте!

Поддон на днях снимал, стружки нет. Что уже гут.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра придёт масло. Как думаете его в задний редуктор можно залить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Chiken90 сказал:

Завтра придёт масло. Как думаете его в задний редуктор можно залить?

Нет смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выйдет из строя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chiken90 сказал:

Выйдет из строя?

 

Вряд ли. Тяжело будет зимой, мне кажется.. 

Думаю, что в заднем 75w90 в самый раз будет. 

Но, в принципе 75w... может и ничего будет. Я не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил масло в угловом редукторе, ничего не изменилось ё моё. Жаль. Но масло всё равно нужно было уже менять, так что как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поддомкрачено одно колесо второе на земле,  если поднять другую сторону звук одинаковый. Такая ситуация только на передней оси. Задняя ось без таких звуков.

Интересно норма ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiken90 жаль... 

У меня нет и не было таких люфтов и стуков. Похоже дифф..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, сделайте видео со звуком, как стучит на ходу, в движении.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно. Победил я счелчки при трогании. Дело было в шестернях вариатора. Поменяли все 3. Главная, промежуточная и дифференциал. На вид износа не было, в дифференциала сателлиты с небольшим усилием крутились и все. 

 

  • Upvote 3
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...