Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

MakRo

Задняя дверь при скорости >90 км/ч сама разблокируется

Рекомендованные сообщения

Суть: при движении по трассе более 90 км/час (добавлю - по не очень ровной трассе, на автобанах редко происходит) начинается шоу от двери багажника. У Т-31 ещё есть автоблокировка дверей на скорости, поэтому все двери заперты. Скорость от 90 и выше, кочка - щелкает центральный замок, рисуется на маршрутном дисплее "открытая" дверь багажника, загорается плафон в багажнике. Пара секунд - снова щёлкает центральный замок, маршрутный компьютер опять рисует расход топлива, плафон гаснет.

Чем хуже дорога, в плане тряски - тем чаще шоу. Останавливался, проверял, естественно, первое время - всё норм, закрыт багажник...

Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Похоже на пропадание контакта в цепи блокировки дверей. 

Изменено пользователем tandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, tandr сказал:

Похоже на пропадание контакта в цепи блокировки дверей. 

Только непонятна завязка на скорость... Если меньше, то хоть какая болтанка - всё норм :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MakRo датчик крышки багажника в замке. Если бесключевой, кнопку надо проверить. Как там проводки себя чувствуют. Тут ещё гляньте. Там Виталий умные вещи говорит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, блокировка включается на скорости выше около 12 км\ч. 

Тут вот подумал (далее мысли вслух)): в данном случае на ходу при тряске сначала отключается блокировка дверей, затем показывается открытая задняя дверь, а потом она "закрывается" и снова включается блокировка? Рассуждая так, можно грешить на концевик двери багажника, т.к. только от него "мозги" узнают об открытии\закрытии двери. Но тогда как быть с тем, что сначала снимается блокировка? А сниматься она может только кнопкой на водительской двери. М.б. в ней причина? Но тогда и концевик двери тоже должен быть неисправен. Маловероятно.... А м.б. глюк "мозгов"? 

Схему прилагаю. М.б. кто подскажет?

Скрытый текст

image.png.f3e6ed527a42284c882d4540934593b0.png

Скрытый текст

image.png.60db6557fd58c07df74f54ce791953fa.png

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pzm76 сказал:

@MakRo датчик крышки багажника в замке. 

Спасибо, просмотрел, но у меня по другому... Так бы и в городе было шоу. А проявляется только при скорости >90(((

4 часа назад, tandr сказал:

Насколько помню, блокировка включается на скорости выше около 12 км\ч. 

В моём случае - "*2 - без интеллиджент кей; *3 - с люком"

Изменено пользователем Shturmandim
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MakRo Попробуйте так. Закройте крышку как обычно Вы это делайте, залезьте в салон и толкните крышку со стороны салона по резче. Предположу что она на один щелк откроется, есть мысля что собачка второй щелк не держит

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что скорость тут совсем не при чём. Просто вибрации от кочек сильнее, чем при медленной езде. Дело в проводах или концевике, я думаю.

Если собачка держит 2й щёлк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pzm76 сказал:

... Дело в проводах или концевике, я думаю.

Поддержу. Я бы делал так:

- снял обшивку 5-й двери;

- закрыл ее;

- завел машину и заблокировал двери;

- попробовал отсоединить разъем замка и снова соединить его;

- если симптомы повторятся, то искал бы плохой контакт в цепи замка.

Самая труднонаходимая неисправность - неявная, ибо вот она есть... и ее уже нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Pzm76 сказал:

Мне кажется, что скорость тут совсем не при чём. Просто вибрации от кочек сильнее, чем при медленной езде. Дело в проводах или концевике, я думаю.

Если собачка держит 2й щёлк.

Попробую, спасибо!

Про скорость - на 50 км/час скачки по проселку (глина, полулес и т.п.) не действуют, нет подобного шоу... Только за 90

 

Ну и, извиняюсь за вводные данные, кочка на трассе за 90км/час - это так, качнуло слегка, это не яма, не ухаб, не перекос кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MakRo сказал:

 Только за 90

Странно, конечно..... Отпишите, пожалуйста, что это, когда найдёте причину. Интересно. Я так понимаю, редкий трабл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pzm76 сказал:

Странно, конечно..... Отпишите, пожалуйста, что это, когда найдёте причину. Интересно. Я так понимаю, редкий трабл.

Конечно. Только сын теперь будет искать, я то на Т-32 пересел, а Т-31 его))). Как лето наступит, в сад поедем - разберём дверь, посмотрим.

Хотя очень интересно и странно...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...