Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Burbon13

Стук при отпускании педали тормоза

Рекомендованные сообщения

Коллеги, последнее время стала стучать как пне казалось педаль тормоза, если резко убираешь ногу с педали. Но стучит явно не педаль, а больше похоже на вакуумник. Было у кого такое? Машин считай новый - 6000 км. Поискал на просторах инета и нашел видео с кашкаем - в точности моя ситуация, но ни решения, ни ответа на вопрос не получил. Вот тут звук отлично слышен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

точно такой же звук. Дилер сказал норм. не заморачиваюсь. Исправить всё равно они не могут.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно это привод педали - некоторым обслуживают и смазывают, может пройти

 

Возьми еще проверь и обслужи при необходимости все направляющие суппортов, цилиндров и пластины колодок.

 

Я использовал для направляющих 08887-01206 и антискрипная АТЕ 03.9902-1001.2

 

 

У меня пробег 2000км - разобрал чисто для профилактики, так и что я увидел - все механизмы практически без смазки, а две направляющие были сухие. Видно очень пожалели на заводе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2019 в 22:26, Burbon13 сказал:

Коллеги, последнее время стала стучать как пне казалось педаль тормоза, если резко убираешь ногу с педали. Но стучит явно не педаль, а больше похоже на вакуумник. Было у кого такое? Машин считай новый - 6000 км. Поискал на просторах инета и нашел видео с кашкаем - в точности моя ситуация, но ни решения, ни ответа на вопрос не получил. Вот тут звук отлично слышен

Доброго дня! У меня сегодня появился похожий звук, но немного тише.

Т.е. как будто педать фиксируясь в своем крайнем положении при отпускании ноги бьется об металл чтоли. Вы так и не решили эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVANko43 добрый день! К сожалению, не решил, времени нет. На первом ТО попробую предъявить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышу его только при достаточно резком отпускании педали и при выключенной музыке. В остальных случаях не слышу.

Тоже самое, на ТО0 поеду и озвучу проблему.

Наверняка скажут, что так и должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил к ОД, это в порядке вещей, стук должен быть и избавиться нельзя от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то1 показал. Мастер заявил, что никаких отклонений нет, узел исправен. Так и езжу. Бесит жутко. 

Кстати, заглядывая в педальный узел, обнаружил что концевики упираются в площадку педали тормоза прямо в металл. На кашкае у меня была резиновая круглая площадка - и в нее уже упмрмлись концевики. У всех концевик арямо в металл упирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная проблема у всех такая? Т32. Пробег 1000. На Т31 7 лет отъездил не было такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ехал на   Kia Optima - там такой же звук 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое. И на ютубе видел обзор после года владения - то же самое. Но там дилер на ТО исправил. Я не буду исправлять. Пусть стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А у вас есть информация, что именно исправил дилер, чтобы стука не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда стучит, иногда не стучит. Иногда прям очень громко стучит, особенно когда в закрытом паркинге паркуешься. 

И так уже 5 лет и третий комплект колодок. На работу не влияет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...