Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, teplvv сказал:

 Пришлось вебасту поставить - и вообще по мне все стало шикарно :-)) 

Поподробне про вебасту, где брал, где устанавливал. Как эксплуатировать? Особенно дистанционно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ребята, подскажите, какую функцию выполняет эта клавиша?

Screenshot_2023-02-18-20-50-20-704_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dmi3y сказал:

Ребята, подскажите, какую функцию выполняет эта клавиша?

 

Отключение сигнализации приближающего автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2023 в 22:54, ram9 сказал:

Поподробне про вебасту, где брал, где устанавливал. Как эксплуатировать? Особенно дистанционно?

Ставил вместе с сигнализацией в центре автомобильной безопасности у них же и купил  - поставили все в комплексе - управление с телефона, только аккумулятор нужен неплохой и посматривать за его состоянием. Одна проблема - под капотом у гибрида места очень мало - вебасто поставили за передним бампером - мороки с установкой много - ну это не совсем мои проблемы :) все сделали за два дня - Сигнализация плюс вебасто. Работает отлично. Мне очень понравился вариант запуска вебасто и двигателя одновременно - через 5 минут и Машина прогрета, и салон. Так что. Мне нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, teplvv сказал:

Ставил вместе с сигнализацией в центре автомобильной безопасности у них же и купил  - поставили все в комплексе - управление с телефона, только аккумулятор нужен неплохой и посматривать за его состоянием. Одна проблема - под капотом у гибрида места очень мало - вебасто поставили за передним бампером - мороки с установкой много - ну это не совсем мои проблемы :) все сделали за два дня - Сигнализация плюс вебасто. Работает отлично. Мне очень понравился вариант запуска вебасто и двигателя одновременно - через 5 минут и Машина прогрета, и салон. Так что. Мне нравится :)

А цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ram9 сказал:

А цена?

ЭЭЭ.. Три года назад это было :-)) Тогда в сотку все обошлось (сига плюс вебаста плюс работа). А как сейчас будет - не скажу. Проще их спросить :-))

Посмотрел у них на сайте - да, цены стали очень не демократичные - только сам предпусковой на 5 КВ ( у меня такой стоит) 85-99 тыс., а плюс еще сколько работа будет стоить :-(( Дорогое удовольствие..

Да, сразу ложку дегтя добавлю - просто об этом маловато пишут - Вебасто запускается при температурах ДО - 30 градусов!! То есть в этом году при минус 36 - Вебасто просто отказался запускаться и греть двигатель. Может, это можно как-то обойти, а может и нельзя - пока не разбирался - хочу летом этим вопросом озадачится. То есть при небольших минусах - предпусковой - спасение - и расход небольшой. и греет хорошо, но если мороз придавит как следует - на него надежды нет :-(((

Изменено пользователем teplvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2023 в 22:53, ram9 сказал:

Отключение сигнализации приближающего автомобиля

Как я понял, это авто́ при движении на электротяге должно производить снаружи какой-то предупредительный сигнал (иначе оно будет подкрадываться к пешеходам незаметно). Эта клавиша должна позволять отключить такой сигнал.

Какой именно этот сигнал - не знаю, у меня его изначально нет (видимо, японец убрал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, 1440 сказал:

Как я понял, это авто́ при движении на электротяге должно производить снаружи какой-то предупредительный сигнал (иначе оно будет подкрадываться к пешеходам незаметно). Эта клавиша должна позволять отключить такой сигнал.

Какой именно этот сигнал - не знаю, у меня его изначально нет (видимо, японец убрал).

 

Немного не так. Я так понимаю, что данная кнопка или полностью отключает систему экстренного торможения - не рискнул проверять :-)) или как вариант - отключает только мерзкий писк при срабатывании системы экстренного торможения - но скорее всего первое.

К пешеходам на электротяге машина подкрадывается незаметно вне зависимости нажата данная кнопка или нет - вчера сам и проверил :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2020 в 20:29, SZ73 сказал:

 Проблема с визгом решена   заменил  маховик с демпферным диском  и почистили  пыль ржавую  проездил  на машине  сегодня 100км  всё нормально работает  переключения   с батареи  на двигатель   без всякого визга.   Вот фото  в каком состоянии всё было  .Проблема  действительно была  в денфере  где болты  вот  это  вся  середина она как погремушка  и внутри  были видны следы  проскальзования   по металлу  .

Где приобретали маховик с демпферным диском? Сколько по деньгам обошлись запчасти и работа? 

18.02.2023 в 21:53, ram9 сказал:

Ребята, подскажите, какую функцию выполняет эта клавиша?

Отключение парктроников (сонаров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, teplvv сказал:

Немного не так

Если верить епонской инструкции - то именно так. Вот страница 238, перевод от Яндекса:

 

IMG_2539.JPG

То есть, когда вы трогаетесь с места на чистой электротяге, до достижения скорости 30 км/ч впереди машины звучит сигнал предепреждения. То же самое, когда вы останавливаетесь - начиная с 25 км/ч до полной остановки.

Но, повторяю - сам я этого сигнала не слышал - или епонец отключил, или его изнутри машины просто не слышно.

Там же, где описан тот самый индикатор на панели - как раз и есть ссылка на страницу 238:

IMG_2538.translated.jpg.8cad21fa92ae747e150a90ff7bb6cf7f.jpg

 

Так что, к парктроникам (сонарам) это не имеет отношения...

Изменено пользователем 1440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально катался по двору  только на электротяги с открытым окном с включенной и выключенной кнопкой - никаких звуков нет :-)) При этом подъезжал к дочке до писка парктроников - думал, может при наличии препятствия как-то будет проявляться - неа.. ничего.. Так что. Забьем на эту кнопку - бум считать что для красоты - там картиночка красивая :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@teplvv Она на детей не работает. Она срабатывает только на металлические препятствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну металла там не было - дом кирпичный был, кусты попадались - пактронник орал. Ок. попробую на электротяге подъехать к припаркованной машине - может, запищит :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в вечерние пробки прокатитесь и все получится и электротяга и низкая скорость и впереди машина. Все запищит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, как-то на просёлочной дороге свернул в траву -  почувствовал удар и встал как вкопанный. Ажно внутре похолодело. Вылезаю, смотрю. Оказывается, "упёрся" в пучок травы прямо датчиком парктроника, и автоматом зажался тормоз. Намертво, аж об руль ударился.

Изменено пользователем 1440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня случай был с этой системой…

Стою на перекрестке, для поворота налево, передо мной стоит авто и как обычно пропускаем встречный транспорт, мое авто перешло в режим EV и вот настало время движения, нажимаю на газ хорошенько, машина заводиться, а так как обороты становятся большими, при включении двс, скорость машины быстро набирается и в этот момент срабатывает система экстренного торможения, так как передовая мной другой автомобиль и я встаю прям на перекрестке!!!

Сейчас понял, чтобы избежать подобной ситуации, лучше двигаться медленно, если впереди тебя есть авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посреди перекрестка меня довольно часто останавливает (точнее, не останавливает, а не даёт тронуться). Точной логики срабатывания я пока так и не понял, так как останавливает не всегда. А чтобы поехать - надо полностью отпустить "газ" и снова нажать, иногда пару раз (ну и к этому времени авто́ спереди как раз уже успевает отъехать).

Вообще, понятие "газ" на этой машине весьма относительное. Точнее, нажатие на педаль означает "я хочу быстрее". А какой при этом будет газ машина решает сама. Да ещё и сама решает - а надо ли тебе быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1440 так срабатывает система приближения столкновения (или как она там называется). А разве звуковых сигналов нет? Обычно она пикает перед торможением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто пикает - орёт. И загорается предупреждение на главном экране, но настолько быстро гаснет, что я ни разу не смог успеть его прочитать. И в инструкции такого предупреждения я не нашел. Понятно, что это система предупреждения столкновений - но почему-то она срабатывает далеко не всегда, хотя трогаешься на левый поворот всегда практически одинаково - вслед за впереди идущей машиной, и с перекрестка стараешься убраться поскорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну систему экстренного торможения можно и отключить. Плюс вот уж точно срабатывает не всегда когда нужно - иногда даже просто мешает. Кстати, я на праздниках победил горящую гирлянду - стояночный тормоз, ошибки системы ABS, системы экстренного торможения и скользкая дорога - причина - не работал электронасос системы ABS - перегорел предохранитель :-)) Замена предохранителя решила все проблемы - третий день - полет нормальный - никаких ошибок :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...