Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Решил под итожить. Ничего не забыл?  Подружили Яндекс голову с камерой. Подробнее здесь

 

Описание

Скрытый текст

 

Интерфейс адаптирован для водителей

Голосовое управление с Алисой

Нужные в дороге сервисы с интернетом

Обновления скачиваются прямо в машине

Маршруты строятся даже без интернета

Карты обновляются каждый день

 

 

Характеристики

Скрытый текст

 

Процессор: 4-ядерный Allwinner T3 1.2 ГГц

Оперативная память: 2 ГБ

Встроенная память: 16 ГБ

Дисплей: 1024×600 пикселей

FM-радио

Интернет: по Wi-Fi, поддержка 3G/4G через модем

Навигация: GPS и ГЛОНАСС

Возможность управления с рулевых кнопок

Громкая связь по Bluetooth

Входы: AUX, USB, microSD

Форматы: WMA, AAC, MP3

 

 

Последняя прошивка. Яндекс.Авто версии 1.4.5 (для ГУ без кругового обзора)

Скрытый текст

https://yadi.sk/d/cMHOU3uGkk4mGQ

 

из папки "ver 1.4.5" перебрасываем в корень флешки 2 папки

Для обновления:
1. SETUP > Settings" (Настройки) > "About" (Сведения о …) > "System version" (Версия системы) нажимаем 5 раз.
2. Вводим пароль "1479".
3. Выбираем "System" (Система) и ждем окончания обновления прошивки, после чего система автоматически перезагрузится.
4. Выбираем "MCU_A", система также автоматически перезагрузится.
5. Выбираем "MCU_D", после чего система автоматически перезагрузится.
6. После перезагрузки ждем появления всплывающего окна HU, затем нажмите «Install» (Установить) и все. Будет надпись, что установилось и перезагрузится.
7. Проверяем версию: Версия OС - D309_RQ669_V00.01.01-190726, Версия MCU - D3090109_V1.00_RQ9061_J8F1607, Версия Yandex - 1.4.5

 

Камера может быть любой :) 

Скрытый текст

 

20190218-163334.jpg 20190218-163359.jpg 20190218-163408.jpg 2019-2-18-17-31-53.jpg95f1cb9f52de.jpg

 

 

 

 

Где находится настройка "просмотр видео во время движения"

Скрытый текст

Нажимаешь в настройках на «версия системы», пароль 3698.

находишь Brake setting, в положение Off

 

Чтобы не блокировался браузер в движении надо перерезать провод к контакту 18

Скрытый текст

распиновка коннект ниссан.jpgIMG_20191020_114528.jpgIMG_20191020_114553.jpg

 

Инструкция по обновлению ГУ Nissan Яндекс.Авто сюда 
Инструкция по установке камеры заднего обзора для навигационной и мультимедийной системы Яндекс.Авто сюда
Обо всех проблемах в ГУ можно писать в Яндекс сюда

Яндекс.Авто для Nissan X-Trail  сюда

Как установить программы автоматически из Вашего списка можно прочитать здесь
Видео, как использовать Wi-Fi вместо встроенного модема сюда 

Действия, чтобы заменить СИМку в модеме на телефонную. Читаем здесь

  • Upvote 3
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Всеволод  ну я про разблокировку андроида режим разработчика, или как правильно, потому что все коды которые я находил, не подходят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ahamuzla версия я.авто точно 1.4.5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2021 в 18:25, Всеволод сказал:

@Ptg2 нажимаете правую крутилку - система - об устройстве - 5 раз нажать версия системы - 2589 - ещё -мобильная сеть - точки доступа

Это?

Спасибо, то что нужно, интернет в машине появился (настроил точку доступа, пришлось еще тип APN прописывать), яндекс, алиса, погода, все работает, но яндекс радио не включается жалуется на проблемы со связью, в аккаунт в браузере вошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2021 в 06:50, Всеволод сказал:

@iura1966 не знаю, что за мои места. Избранное показывает. Единственное что перестал голосом навигатор сообщать, что 100м до поворота. Но звук радио приглушает.

Себе эту версию поставил . Звук оповещения отсутсутствует. Жаль. А так красивый интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Avel63 сказал:

Звук оповещения отсутсутствует.

Один раз вылезла надпись, что ошибка в я.авто. Оно закрылось и запустилось сама. После этого сам появился звук навигатора. Но в следующею поездку уже снова не было слышно. Но мне так нравиться, а то через 2км, поверните, 500м поверните, через 100м. А так тихо, если ночью с кем-то, то никого не будешь.

Написал Яндексу, говорят, что надо сбрасывать систему через настройки. Но тогда слетят все установленные мною приложения, а мне лень их ставить снова :) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все тоже самое. А яндекс советует сбросить до заводских и после этого установить ЯН ? Звук то на крайняк можно и самому отключить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avel63 да, до заводских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросил я сегодня до заводских, накатил ЯН 5.70 и полная тишина. Наверное надо допиливать прошивку,чтоб оповещения заработали, но Яндекс на нас давно забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avel63 а вы напишите https://auto.yandex/head-nissan-xtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Всеволод сказал:

@Avel63 а вы напишите https://auto.yandex/head-nissan-xtrail

Доброго вам здоровья.Покупал автомобиль с Яндекс-Авто, в надежде , что родной производитель будет поддерживать своё детище ,путём обновления программного обеспечения. Но уже почти 2 года нет обновлений , так всем необходимого Яндекс-Навигатора. Замёрз он на уровне 20го года. А ведь наличие этого приложения и сподвигло меня  и многих других автолюбителей на покупку авто с вашим девайсом. Ну мы люди русские- на бога надейся ,а сам не плошай! Коль вам на нас чхать, решил сам обновить ЯНавигатор до версии 5.70 ,поддерживающей наш Андроид. Как бы всё встало, но отсутствует звуковое сопровождение.Первый вопрос-можно ли решить эту проблему? А второй- компания Яндекс будет программно поддерживать это головное устройство, или нам обратиться к нашим китайским братьям, с чувством глубокого разочарования от компании Яндекс?:smile183:Отправил,думаю, что пошлют лесом за китайской «балалайкой».Им главное втюхать, а там сами как хотите:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Здравствуйте, Всеволод!
 
Работа над обновлениями для вашего бортового компьютера ведется с Nissan, поскольку Яндекс.Авто совместная разработка для данной модели автомобиля.
 
Увы, сказать, когда обновление станет доступно, я не могу, поскольку это зависит не только от нас. О наличии обновления вы узнаете по уведомлению в вашем ГУ.
 

@Avel63 а мне уже ответ пришёл :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мне тоже ответили:D

Здравствуйте, Сергей!
 
Пожалуйста, сделайте сброс до заводских настроек, это должно помочь.
 
Чтобы сделать сброс:
1. Извлеките из устройства SD-карту, выполните ее полное форматирование в файловой системе FAT32. Карта памяти находится в прорези под заглушкой MAP в ряду кнопок справа от экрана.
2. Нажмите «Настройки» и выберите пункт «Другие настройки». Во вкладке «Об устройстве» выберите пункт «Сброс данных». Подтвердите действие.
3. Устройство будет перезагружено.
4. Установите карту памяти.
 
Все актуальные обновления система сама обнаружит. Сторонние обновления могут нанести вред вашему устройству.:ag:
Изменено пользователем Avel63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2021 в 23:13, Avel63 сказал:

Да и мне тоже ответили:D

Здравствуйте, Сергей!
 
Пожалуйста, сделайте сброс до заводских настроек, это должно помочь.
 
Чтобы сделать сброс:
1. Извлеките из устройства SD-карту, выполните ее полное форматирование в файловой системе FAT32. Карта памяти находится в прорези под заглушкой MAP в ряду кнопок справа от экрана.
2. Нажмите «Настройки» и выберите пункт «Другие настройки». Во вкладке «Об устройстве» выберите пункт «Сброс данных». Подтвердите действие.
3. Устройство будет перезагружено.
4. Установите карту памяти.
 
Все актуальные обновления система сама обнаружит. Сторонние обновления могут нанести вред вашему устройству.:ag:

Делали?Изменилось что то?)))Мне то же самое предлагают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос.У меня Яндекс авто 2021 г в с круговым обзором.Глючит жутко!Кто то ставил за место него что нибудь,типа тейеса,что бы все штатные функции работали?А то общаюсь с установщикам,то говорят,для переключения между режимами кругового обзора надо отдельную кнопку ставить,то вообще не берутся,говорят там проводка другая.Кто в теме?

Изменено пользователем Корефан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2021 в 08:30, Корефан сказал:

Делали?Изменилось что то?)))Мне то же самое предлагают))

Да нет конечно. Сидят там куклы, отписываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Корефан сказал:

Такой вопрос.У меня Яндекс авто 2021 г в с круговым обзором.Глючит жутко!Кто то ставил за место него что нибудь,типа тейеса,что бы все штатные функции работали?А то общаюсь с установщикам,то говорят,для переключения между режимами кругового обзора надо отдельную кнопку ставить,то вообще не берутся,говорят там проводка другая.Кто в теме?

я когда в тейси обращался, они мне сказали, снимайте магнитолу, показывайте все разъемы), после мы вам вышлим нужную и и провода/переходники.

у меня сразу все желание пропало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Vladkahr сказал:

у меня сразу все желание пропало)

 

Снимается, кстати, легко. Есть разные видео на ютубе, у самих тайес тоже, вроде. Я даже без снятия дефлектора делал несколько раз, начинал с планки. Главное в районе кнопки запуска аккуратно. Делать в той последовательности, как показывают, а то есть там защелка, которая сразу ломается, если предварительно на этой кнопке облицовку не снять. Ее постоянно те же сигнализаторщики, которые не в курсе этого нюанса, ломают. Ну и, есстествено, чтобы салон был как можно теплее. 

Дел на 3 минуты, если что

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. По поводу сим карты в яндекс голове. Шапку читал, очень много телодвижений, боюсб что-то сделать не так.

Диллер сказал что поменять нельзя, прошит imei. 
Позвонил в техподдержку МТС, сказали снимите модуль с машины, покажите в салоне МТС, вам под модуль выдадут сим карту, поставьте симку с модулем в машину - и все будет ок. Кто-то пробовал такую схему провернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, nblxa сказал:

Добрый день. По поводу сим карты в яндекс голове. Шапку читал, очень много телодвижений, боюсб что-то сделать не так.

Диллер сказал что поменять нельзя, прошит imei. 
Позвонил в техподдержку МТС, сказали снимите модуль с машины, покажите в салоне МТС, вам под модуль выдадут сим карту, поставьте симку с модулем в машину - и все будет ок. Кто-то пробовал такую схему провернуть?

Если уж снимать Яндекс голову,то только для замены на нормальную,а не для того,что бы достать модем.))Пока выбираю нормальную голову,заморачиваться не стал,купил usb модем с wifi для всех операторов и тарифов за 1200 и зарядку с usb в прикуриватель.Симку на 200 Гб за 270 в месяц.Воткнул в подлокотнике и теперь в машине сеть wifi местного действия.Голову нормальную подберу,модем переедет в бардачек с прямым подключением к голове,а раздача wifi остаётся для ребенка и родственников при поездках.А МТС ный останется про запас и для экспериментов по перепрошивке))

Изменено пользователем Корефан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...