Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Horseman

Резонансная вибрация за приборной панелью

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, уважаемые коллеги-форумчане!

Хочу рассказать об одном досадном звуке, который уже изрядно поднадоел. Я прошерстил форум и ничего подобного не нашел. Если что-то пропустил, то сори и прошу дать ссылочку. Теперь по факту.  Случилось, что пришлось заменить мотор печки. Однако, после того как забрал машину из сервиса заметил сразу вибрацию, возникающую примерно на 2-х тысячах оборотов под нагрузкой мотора, исходящую вроде как из-под тахометра. Звук очевидно имеет резонансный характер, т.к. проявляется только в определенных пределах частоты вращения к.в. Такое ощущение, что вибрирует какая-то пластиковая деталь. Особенность еще состоит в том, что зимой и вообще когда не жарко вибрация проявляется не сразу, а только после достаточного прогрева ДВС и некоторого пробега. Обратился назад в сервис, те стали говорить, что при замене мотора печки приходилось полностью снимать всю торпедо, да еще и дверь водительскую и что такого рода звук сложно угадать откуда исходит. И что, если даже и найдут причину и устранят источник вибрации, то может вылезти после повторной сборки что-то еще. Вобщем культурно послали. Попробовал разобраться сам. Сдернул верхний кожух с рулевой колонки с окантовкой приборки, открутил саму приборку и ТАДАМ.... обнаружил отверстие без самореза четко по центру. Ну, думаю, вот она причина. Нашел подходящий саморез, ввернул, все назад собрал. И ничего не изменилось. Даже меньше вибрация не стала.....

Так вот, может сталкивался кто с подобной проблемой? Где копать?

Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Рядом с правой ногой водителя и левой пассажира , пластиковые панели дующие доступ к радиатору печки или они вибрируют или трубки самого радиатора обо что то задевают. У меня то же задело при разгоне на 2000 , я в этом месте поковыряться ,где то паралончик подложил и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2018 в 23:43, sepa сказал:

Рядом с правой ногой водителя и левой пассажира , пластиковые панели дующие доступ к радиатору печки или они вибрируют или трубки самого радиатора обо что то задевают. У меня то же задело при разгоне на 2000 , я в этом месте поковыряться ,где то паралончик подложил и все прошло.

Спасибо за совет, но звук оттуда не исходит. Я послушал еще раз. Четко за приборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не пародоксально, звук идёт из под торпеды, а причина часто кроется там. Причем это не единичный случай, и как вы сами пишите меняли мотор печки. Вообщем проверить дело минутное, а результат может порадовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет найдешь жука отпишись такая же фигня

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.04.2018 в 22:13, sepa сказал:

Как это не пародоксально, звук идёт из под торпеды, а причина часто кроется там. Причем это не единичный случай, и как вы сами пишите меняли мотор печки. Вообщем проверить дело минутное, а результат может порадовать.

+1, у меня было то же самое, это было в других темах. Тоже думал что из-под торпедо и не верил, что может быть причина внизу. Чтобы убедиться что это оно, достаточно правой ногой прижать вправо панельку справа от педали газа - если звук прекратиться, то там надо что-то подогнуть - мне это сделали на очередном ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как просил Vorvor2 отписываюсь. Жук найден определенно. Это оказались пластиковые втулки проходка тосольных шлангов от печки через моторный щит. Проблема в том, что материал этих втулок не качественный и со временем втулки начинают играть и дребезжать. Пришлось проложить звукоизоляционным материалом.

11.09.2018 в 13:08, Pavel Che сказал:

+1, у меня было то же самое, это было в других темах. Тоже думал что из-под торпедо и не верил, что может быть причина внизу. Чтобы убедиться что это оно, достаточно правой ногой прижать вправо панельку справа от педали газа - если звук прекратиться, то там надо что-то подогнуть - мне это сделали на очередном ТО.

Меня в ОД вообще не поняли, чего я от них хочу. Потом, когда все было найдено и починено я им объяяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...