Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

argo

замена топливного фильтра Дизель 136 л.с - 2.2 л.

Рекомендованные сообщения

Собрался впервые поменять топливный фильтр под капотом на дизеле 2.2 - Т30 Х-Трайл. Глянул под капот: единственная проблема, по-моему, доступ к фильтру т.к. фильтр прикрыт каким-то кожухом (нафига???). По-моему, самый простой способ: сделать болгаркой г-образный надрез в этом кожухе и отогнуть его часть так, чтобы был доступ к нижней части фильтра и можно было рукой ухватить или приспособой какой. И все - один фильтр открутить, заменить нижнюю вставку и новый накрутить, предварительно наполнив соляркой. Ну и прокачать насосом. На всякий случай поставить машину на горке, чтобы в случае чего с толкача прокачать.

Зацените пожалуйста, может чего не учел? И зачем вообще этот защитный кожух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

21 час назад, argo сказал:

фильтр прикрыт каким-то кожухом (нафига???). И зачем вообще этот защитный кожух?

Не знаю как на Т30, на Т31 тоже есть как бы ограда стальная, этакая рамка из довольно толстого металла, я ее снял. Она съёмная.

Думаю у вас там суть похожая. 

 

По идее, она в случае ДТП защищает фильтр от разрушения, читай предотвращает возгорание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Anton99 сказал:

Не знаю как на Т30, на Т31 тоже есть как бы ограда стальная, этакая рамка из довольно толстого металла, я ее снял. Она съёмная.

Думаю у вас там суть похожая. 

 

По идее, она в случае ДТП защищает фильтр от разрушения, читай предотвращает возгорание. 

ну тогда выкину его.

А вот пригляделся и обнаружил странную вещь: одна топливная трубка подходит к корпусу, на который фильтр накручивается, а вторая - снизу, где должен быть слив конденсата, и больше никаких трубок нет. Что за чудеса?

3.jpg

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый топик создавать не хочу, вопрос сюда - есть ли у кого опыт замены фильтра? К чему хоть готовиться в процессе замены? И если не трудно - код запчасти.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За мучался когда менял фильтра укоротил болгаркой и все дела

Потом приколхозил сепаратор теперь штатный меняю раз 20тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...