Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

EdwardMsk

Бум-бум 2 раза в секунду на скорости 40 км/час

Рекомендованные сообщения

Требуется помощь коллективного разума.

T31, 2 литра, МКПП, 2008 г.в. Пробег 150 т.км.

 

По дороге в Крым, попав на совершенно ровный, только что уложенный асфальт услышали с женой странные бумкающие (глухие звуки). Факты:

1.Появляются при скорости от 40 до 60. Потом растворяются в общем шуме и на скоростях 100+ вообще незаметны. Хорошо прослушиваются на гладком асфальте. На кочковатом не очень, хотя если знаешь, то выделяешь из общего шума.

2. Вроде из задней части машины. У меня ощущение, что они и на ручку стояночного тормоза передаются.

3. Не связаны с оборотами двигателя (выжим сцепленя, нейтраль ничего не меняют). Только с оборотами колес.

4. На 40 км/час бумкает примерно 2 раза в секунду. При наборе скорости - частота тоже растет и после 60 уже сливается.

5. Звук глухой, не стук металла по металлу. Как будто даже "пневматический", как бубнение некоторых глушаков.... Но трудно описать. У меня опыт вождения с 1995 года, много сам чинил и подшипники ступичные знаю как гудят...

 

Что сделано:

1. Внешний осмотр ничего не дал.

2. Разгрузка авто ничего не дала.

3. Посчитал кол-во оборотов колеса при 40 км/час (это 11 метров в секунду, окружность колеса по шинному калькулятору 2,1 м) - получается 5 оборотов в секунду. У меня звуки в 2-2.5  раза реже.

4. Съездил в оф. сервис - осмотрели на подъемнике, подергали все - люфтов нет, открутили кардан - подергали крестовины, сняли задние "барабаны" (или как там их) осмотрели стояночные тормоза... Сказали, что ничего криминального не видят.

 

Что делалось перед поездкой:

- поставлен на крышу багажник Туле (понтовой серии) не шумит и на 140. Дуги аэродинамические. люфтов нет.

- заменены задние амортизаторы на Каябу. Прокачивал перед установкой сам. Не переворачивали после этого.

 

Что не сделано:

- не заезжал на балансировку (может геометрия колеса какого повелась).

 

Хоть и осмотрено в сервисе, но червяк гложет - а то как на 140  стук на ружу выйдет, а у меня в машине жена и дети...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день. И что было? У меня такая же проблема....:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может термозащита глушителя вибрирует от потока воздуха?

Хорошо ли прикручена защита двигателя, если она есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС.

Может у кого было тоже самое....черканите...А  то не очень хочется глубоко копать и менять все по очереди...))))

Защиты нет...И частота зависит от скорости четко....и только в интервале 40-60км... и бьет по ушам...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Авдеич инородного предмета в протекторе шин не наблюдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте затяжку колес на всякий случай

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял колеса....передние поставил на зад.., задние на перед...тоже самое..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вывесил машину полностью, разогнал до нужных скоростей и послушал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук то с заднего привода идет....а привод передний... Делал сход-развал...Пока грешу на развал...задних колес. Левого и правого...1.30 и 1.24...Мастер не смог выставить правильный...((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Может скинуть кардан и проехаться?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС. Ну вот и решилась проблемка чуть позже.. Дала знать о себе протяжным воем на более высокой скорости...

Замена задней ступицы поставила точку в решении данной проблемы. Всем спасибо.

Может кому это пригодиться. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...