Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

andrewdyakov@yandex.ru

Антифриз в свечных колодцах/Трещина ГБЦ: большие проблемы с идентификацией дефекта

Рекомендованные сообщения

Поэтому на замену свечей езжу к официалам, там при грамотном юристе и экспертизе всегда с них можно "спросить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

4 часа назад, zuko сказал:

Андрей , если по хорошему голову менять полюбе, то и смотреть что еще сразу менять ( колпачки, кольца и тд и тп) но в итоге получите считай новый движок

Игорь, в том-то и дело, что уже вложился в ремонт, если быть точным отдал около 80т.р. в т.ч. за: маслосъемные колпачки, ГРМ с расходниками, катушки все и т.д. и т.п.Так не хочется все это терять! Двигателю еще бегать и бегать! Легче купить только корпус головы, а начинку свою вставить. Есть конечно риски, но все же...Контрактный двигатель нормальный с гарантией 2 месяца без пробега по РФ до 70т.км. мне уже объявили: 70т.р.+30т.р. работа. Знаю есть и за 35, но риск нарваться огромный. С движком совокупно я попадаю почти на 200т.р. это выше норм приличия!  Пора менять ник свой на "Олень" например..(

2 часа назад, Andrey21 сказал:

Поэтому на замену свечей езжу к официалам

Да если выберусь из этой ситуации, даже официалы при мне будут ключем динамометрическим закручивать, сам буду проверять момент!

Если замена двигла будет единственным вариантом-буду пытаться слить машину с огромным дисконтом с текущим дефектом и закрою страницу истории "Икс-Трейл" в своей жизни.

Изменено пользователем andrewdyakov@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше нет слов ! конечно только корпус поменять я это и имел ввиду

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, andrewdyakov@yandex.ru сказал:

Легче купить только корпус головы, а начинку свою вставить

Андрей, а ты узнавал, сколько корпус стоит???

Новый голый корпус около 45 тыр, б/у-шные не разбирают, а продают в сборе.

Плюс переборка головы с дефектовкой и с притиранием 16-ти клапанов и т.д....плюс снять поставить коллекторы и т. п......сколько стоит работа???

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Ровермен сказал:

Андрей, а ты узнавал, сколько корпус стоит???

Новый голый корпус около 45 тыр, б/у-шные не разбирают, а продают в сборе.

Плюс переборка головы с дефектовкой и с притиранием 16-ти клапанов и т.д....плюс снять поставить коллекторы и т. п......сколько стоит работа??

 

Да, Андрей, прикидывал. Б/у в сборе находили за 20т.р. (там есть несколько на выбор), если что-меняют. Где-то в объявлениях видел корпус в районе 10т.р., но это скорее исключение. Новый точно не вариант. А вот работы точно за счет сервиса. Пока составил претензию, постараюсь и саму голову за их счет приобрести, но иллюзий не питаю.

Изменено пользователем andrewdyakov@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, andrewdyakov@yandex.ru сказал:

закрою страницу истории "Икс-Трейл" в своей жизни.

Ну это ты батенька, зря. Если так, то из за каждого недомастера машины менять.

Главный критерий: "Вы машину испортили, вы и делайте." Акт приемки у тебя есть?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, andrewdyakov@yandex.ru сказал:

Легче купить только корпус головы, а начинку свою вставить.

это будет еще одна серьезная ошибка которая потянет время и бабло. Уже думаю Вас так и прет на эксперементы и самодеятельность. Дело Ваше удачи!

7 часов назад, andrewdyakov@yandex.ru сказал:

Контрактный двигатель нормальный с гарантией 2 месяца без пробега по РФ до 70т.км. мне уже объявили: 70т.р.+30т.р. работа

золотые слова!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью, если нет знакомого хорошего моториста , то контрактный движок , имхо иногда слова улыбают- двигатель без пробега по РФ, слова ниочем, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, DizHariK сказал:

Главный критерий: "Вы машину испортили, вы и делайте." Акт приемки у тебя есть?

Вот действительно "Золотые слова", на это и давим, но кто же признается?*! У меня есть только заказ-наряды с подписями сторон и то на нем не прописаны гарантии какие-либо, все левое видимо.

16 часов назад, chuk78 сказал:

это будет еще одна серьезная ошибка которая потянет время и бабло. Уже думаю Вас так и прет на эксперементы и самодеятельность. Дело Ваше удачи!

Да, отказались от этой идеи. Нашли ГБЦ в сборе, будем ставить. В сервисе отрегаировали пока адекватно. Сказали, что если все заработает, то возьмут затраты по ГБЦ на себя-и закупку и работы. 

Но есть обратная сторона медали-если не она, или в сервисе сделают так что бы все указывало, что не в головке было дело, то я влетаю по-полной и на ГБЦ и на работы и на последующие работы по замене движка.

16 часов назад, chuk78 сказал:

золотые слова!!!

Движок нашел контрактный "без пробега по РФ" естественно-"Японскый" с гарантией 3 мес. вне зависимости от того кто ставит 55+15 работа, в общем норм. Но это все за мой счет. 

Будем надеяться что повезет с ГБЦ. 

Интересно, может как-то сервис спецом повредить блок цилиндров например, что бы снять с себя ответственность за ГБЦ?

Изменено пользователем andrewdyakov@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, andrewdyakov@yandex.ru сказал:

сервис спецом повредить блок цилиндров например, что бы снять с себя ответственность за ГБЦ?

Что бы опять жижка в свечных колодцах была??? ДАНУНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ровермен сказал:

Что бы опять жижка в свечных колодцах была??? ДАНУНА!

Андрей, в цилиндре. Делаешь аккуратную "черкотину" отверткой на поверхности блока цилиндров, закрываешь прокладкой, стягиваешь, все там притирается, потом докажи что не так оно и было! Наверно я конечно себя загоняю уже..

Изменено пользователем andrewdyakov@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед установкой новой ГБЦ проверь ее на утечки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, rodger711 сказал:

Перед установкой новой ГБЦ проверь ее на утечки.

Дмитрий, спасибо. Обязательно опрессуем ее. Там гарантия пару дней-только на время опрессовки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты ее прессуешь, как фирма называется?

Изменено пользователем rodger711

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, rodger711 сказал:

А где ты ее прессуешь, как фирма называется?

Теперь уже только в Механике. Нафиг эти дружественные моему сервису компании! Да Механика то же та еще контора, они с порога заявили, что мы легко можем не заметить трещину т.к. наши стенды не создают нагрузки аналогичные двигателю..Иначе я бы не решился менять ГБЦ-ведь они прессовали мой голову и не нашли ничего

Изменено пользователем andrewdyakov@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тебе рекомендовал ту фирму которая мне помогла в аналогичной ситуации.Территориально м. Волгоградский проспект. Они занимаются исключительно двигателями и головками, если интересно скину в личку координаты.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, rodger711 сказал:

Я бы тебе рекомендовал ту фирму которая мне помогла в аналогичной ситуации.Территориально м. Волгоградский проспект. Они занимаются исключительно двигателями и головками, если интересно скину в личку координаты.

Да ну нафиг??? Я у там рядом стою уже 3-юю неделю с проблемами. Скинь плизз в личку-может соседи..Тогда обойдусь малой кровью при перемещении машины. Затолкаем из 1 сервиса в другой ну или на тросу ))

Изменено пользователем andrewdyakov@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите советом: сервис приобрёл ГБЦ бу за свой счёт (см.фото), но мне совершенно не нравится Ее внешнее состояние. Они говорят, что криминала нет, все очистят, даже сами заменят маслосъёмные колпачки. Мне кажется там даже свеча вся закоксовалась, кстати она должна быть вкручена при опрессовке? Если нет, что она там делает после опрессовки?

Посоветуйте, стоит ли связываться? Спасибо !!!

IMG_0349.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а клапана то где? цилиндр по фото косячный был

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, chuk78 сказал:

а клапана то где? цилиндр по фото косячный был

Сняли я так понял что бы почистить и примереть их потом с пастой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...