Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

miv777

Установка камеры TSR Системы распознавания дорожных знаков

Рекомендованные сообщения

Я б еще про активацию системы контроля слепых зон поковырял, бы есть ощущение, что чисто програмно выключена.

Но увы ланучем на своей могу только ошибки сбрасывать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Коллеги, добрый вечер. Еще раз поясните, если я имею комплектацию Xtrail, Le Top 2015 года и куплю камеру 284g3-4ea5b либо 284G3-4EA0B для распознавания дорожных знаков. Возможно будет её установить не повредив остальные функции помощи водителя (автопереключение дальних фар, контроль полосы и т.д.)? Кто где ставил и сколько это стоит? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно такое, что камера вообще не будет работать. На приборке будет висеть ошибка системы  и параллельно отключится некоторые штатные функции. 

IMG2017121_6043870_28605510.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по теме, вы съездили к дилеру и там всё сделали? Наверно есть смысл сразу менять камеру у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, falerg сказал:

Коллеги, добрый вечер. Еще раз поясните, если я имею комплектацию Xtrail, Le Top 2015 года и куплю камеру 284g3-4ea5b либо 284G3-4EA0B для распознавания дорожных знаков. Возможно будет её установить не повредив остальные функции помощи водителя (автопереключение дальних фар, контроль полосы и т.д.)? Кто где ставил и сколько это стоит? Спасибо.

Если камера исправная, то все встанет штатно, все функции сохранятся. Поменять камеру не сложно, к дилеру ездить необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, falerg сказал:

Судя по теме, вы съездили к дилеру и там всё сделали? Наверно есть смысл сразу менять камеру у них?

Для некоторых камер после  установки может потребоваться калибровка. Что и произошло в моём случае. Камеру менял сам. Калибровкой занимался дилер. 

По аналогии :

https://www.drive2.ru/l/468082441983099198/

8 часов назад, nFat сказал:

Если камера исправная, то все встанет штатно. 

Моя камера была исправна, но пришлось немного поколдовать, чтобы все заработало. 

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2017 в 22:19, falerg сказал:

Коллеги, добрый вечер. Еще раз поясните, если я имею комплектацию Xtrail, Le Top 2015 года и куплю камеру 284g3-4ea5b либо 284G3-4EA0B для распознавания дорожных знаков. Возможно будет её установить не повредив остальные функции помощи водителя (автопереключение дальних фар, контроль полосы и т.д.)? Кто где ставил и сколько это стоит? Спасибо.

Добрый день. Камера 284g3-4ea5b из Польши, встала без проблем без привлечения дилера. Подождал на всякий случай 10 минут пока машина заснёт и приступил к смене камер. После процедуры замены никаких ошибок не было. Почти сразу перенёс знаки вшитые в навигацию в БК с помощью жёлтого свистка. Всё работает на ура уже более полугода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grunge сказал:

Подождал на всякий случай 10 минут пока машина заснёт

 

Я сделал так же и тоже не имел проблем ни с ошибками ни с калибровкой. Единственная проблема была - очень нехотя отщёлкивалась старая камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, xtaska сказал:

Я сделал так же и тоже не имел проблем ни с ошибками ни с калибровкой. 

А здесь дело не а этом. Все эти камеры попадают на вторичный рынок с машин пострадавших в дтп. Главным условием  работы камеры яаляется невозможность смещения со штатных креплений во время её функционирования. Если же в случае ДТП такое смещение произошло - то в последующем, после вторичной установки на новое месте - могут потребоваться дополнительные действия для её корректной работы. 

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, alexandr1-1 сказал:

А здесь дело не а этом. Все эти камеры попадают на вторичный рынок с машин пострадавших в дтп. Главным условием  работы камеры яаляется невозможность смещения её со штатных креплений во время её функционирования. Если же в случае ДТП такое смещение произошло - потребуются дополнительные действия для её корректной работы. 

Мне тоже кажется, что необходимость калибровки зависит от последних секунд полноценной жизни камеры в машине-доноре и успела ли она записать себе во флеш сведения об ошибке, если таковая имелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Grunge сказал:

и успела ли она записать себе во флеш сведения об ошибке, если таковая имелась.

Со слов дилера - даже новая камера, после установки взамен старой будет нуждатся в определённых настройках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, alexandr1-1 сказал:

Со слов дилера - даже новая камера, после установки взамен старой будет нуждатся в определённых настройках. 

После полугодового бесполезного хождения по кругу вокруг дилера на тему активации tpms, я для себя уяснил, что слова дилера (точнее двух, доступных мне) далеко не истина в последней инстанции... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Grunge сказал:

 (точнее двух, доступных мне) далеко не истина в последней инстанции... ;)

Статистика  после посещения 2х дилеров, по определению  не может быть объективной. Дилер - дилеру рознь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, alexandr1-1 сказал:

Если же в случае ДТП такое смещение произошло - то в последующем, после вторичной установки на новое месте - могут потребоваться дополнительные действия для её корректной работы. 

 

А разве калибруется именно камера TSR? У меня почему-то сложилось представление, что после ошибки калибруют камеры LDWS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, xtaska сказал:

 

А разве калибруется именно камера TSR? У меня почему-то сложилось представление, что после ошибки калибруют камеры LDWS?

Где вы узрели про калибровку TSR?  Калибруют заново LDWS. Я давал ссылку на DRIVE2 несколькими постами выше . 

57 минут назад, alexandr1-1 сказал:

могут потребоваться дополнительные действия для её корректной работы. 

Здесь сказано про дополнительные действия для ее корректной работы, а не про калибровку самой камеры. 

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexandr1-1 сказал:

Главным условием  работы камеры яаляется невозможность смещения со штатных креплений во время её функционирования.

 

То есть сместилась у нас камера TSR а перекалибровываем в результате мы заново систему LDWS которая с этой камерой вообще не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, xtaska сказал:

 

То есть сместилась у нас камера TSR а перекалибровываем в результате мы заново систему LDWS которая с этой камерой вообще не работает?

Возможно проблемная камера с поддержкой tsr вносит корректив и BCM считает что все камеры в автомобиле - новые или сбрасывает параметры ldws задней камеры, и необходима калибровка.

1 час назад, alexandr1-1 сказал:

Со слов дилера - даже новая камера, после установки взамен старой будет нуждатся в определённых настройках. 

А есть ли информация, какие именно манипуляции с новой камерой необходимо произвести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, xtaska сказал:

 

То есть сместилась у нас камера TSR а перекалибровываем в результате мы заново систему LDWS которая с этой камерой вообще не работает?

Сейчас вы и я можем лишь рассуждать  на уровне домыслов, так как не являемся разработчиками. Если вы так не считаете, то проведите эксперимент со смещением или отключением и включением камеры TSR на работающем двигателе. А пока факт калибровки системы -  остаётся  фактом и вся информация касательно этого присутствует в данной теме. 

1 час назад, Grunge сказал:

А есть ли информация, какие именно манипуляции с новой камерой необходимо произвести?

Если не ошибаюсь видел эту информацию в электронном сервис мануале на ниссан рок. 

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2017 в 10:22, Grunge сказал:

Почти сразу перенёс знаки вшитые в навигацию в БК с помощью жёлтого свистка.

Это как? С помощью MapCam.info? Каким образом это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, falerg сказал:

Это как? С помощью MapCam.info? Каким образом это можно сделать?

С помощью автосканера Launch x431. На сленге понимающих в диагностике авто - жёлтый свисток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...