Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

cos

Из России в Россию через границы. В Калининград.

Рекомендованные сообщения

В данном форуме тема поездки в Калининград (Кёнигсберг) на авто активно обсуждалась в 2011 году.

Времени утекло много...

Интересует вариант поездки в западный анклав на новогодние праздники (прямо 30.12.2016 после работы).

И хотя от меня до Москвы 300 км, примем за исходные данные, что это будет поездка из столицы.

Какой маршрут, учитывая праздники и погранпереходы, лучше выбрать? На Ригу или на Минск?

По километражу большой разницы не вижу.  Качество участка Москва - Минск проверял 2 года назад, остался доволен. По М-9 не ездил.

Где быстрее можно пересечь границу? Где будет бОльшая толчея на Минке или на М-9?

 

Рад буду услышать ваши полезные советы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

До Минска по М-1 долетишь просто идеально главное скорость в деревнях поддерживать разрешенную а то камер понаставили просто жуть, сам каждую весну и осень туда сюда мотаюсь.  

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день из Калининграда) Будут вопросы с удовольствием отвечу

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Василий!

Как посоветуете ехать от Москвы?  По М-1 на Минск, Вильнюс?  Или по М-9 на Ригу, Вильнюс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. От Москвы не знаю))) я туда не разу не ездил. По Европе да, до Барселоны были а вот по России не ездил))) Но люди говорят надо на Вильнюс и оттуда на чернышевское-кибартай

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очереди на границах жесть. Вчера мотался в Польшу(эльблонг,ольштын)по делам и подзакупиться перед нг. Туда 3,5 часа, назад 1 на границе стояли

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Василий039 сказал:

Очереди на границах жесть. Вчера мотался в Польшу(эльблонг,ольштын)по делам и подзакупиться перед нг. Туда 3,5 часа, назад 1 на границе стояли

 

Поляки на заправку к вам так и ездят?

В 01.12.2016 в 12:12, cos сказал:

Где быстрее можно пересечь границу? Где будет бОльшая толчея на Минке или на М-9?

 

Рад буду услышать ваши полезные советы.

По М1 точно быстрее.

По трафику в ту сторону, надо понимать когда основной трафик наших друзей из Беларуси туда поедет, вот тогда очереди там будут везде. 

Кстати, а с вами дети до трех лет едут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что 31-го декабря только "полностью двинутые крышей" бродяги, типа нас, поедут  куда-либо от дома.

Детей такого возраста нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, cos сказал:

Думаю, что 31-го декабря только "полностью двинутые крышей" бродяги, типа нас, поедут  куда-либо от дома.

Детей такого возраста нет.

Возьмите детей в аренду, они помогут на границе :) Шутка :)

 

31-го, скорее всего, немалая часть белорусов поедет в Польшу и Литву на Новый год. Хотя погодите, мыж 2 года назад вроде как раз 30го, или 29-го в Польшу заезжали, в сторону Белостока, а вот была ли там очередь, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Польшу заезжать не планирую, ибо резина шипованная.

Планирую ехать через Литву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, cos сказал:

В Польшу заезжать не планирую, ибо резина шипованная.

Планирую ехать через Литву.

Ну я и не предлагаю, я речь виду о пограничном траффике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поляки да, так и ездят к нам за бензином. У них дороже гораздо. В область к нам 31 думаю заедете влет))) все будут выезжать(польша, литва)

Не забудь очередь забронировать у лабусов - https://www.lithuanianborder.eu/yphis/index.action?request_locale=ru

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василий039 Вот за это большое спасибо!  

Может еще какие секреты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нет. Если вдруг вспомню напишу. Какая программа прибывания в области? Куда и что смотреть будете?

Про зеленую карту (страховку) не забудьте. Бензина в литву можно ввести не более 10 литров помимо бака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, собственно, программы пока ни какой нет.

Мы и с Калининградом до конца еще не утвердились. Это один из вариантов.

Если срастётся, то программу в пути по интернету верстать будем.

Про грин-карту знаю. Только получается, что грин-карт две придется покупать: одну для Белоруссии, другую - для остального мира. Или я не прав?

Канистр с собой не вожу. Посмотрел по яндекс-картам, от въезда в Литву до выезда 260км. Хватит бака от Белоруссии до Калининграда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, cos сказал:

Да, собственно, программы пока ни какой нет.

Мы и с Калининградом до конца еще не утвердились. Это один из вариантов.

Если срастётся, то программу в пути по интернету верстать будем.

Про грин-карту знаю. Только получается, что грин-карт две придется покупать: одну для Белоруссии, другую - для остального мира. Или я не прав?

Канистр с собой не вожу. Посмотрел по яндекс-картам, от въезда в Литву до выезда 260км. Хватит бака от Белоруссии до Калининграда.

 

Грин карту покупаете на Европу, она в BY тоже действует.

16 часов назад, Василий039 сказал:

Поляки да, так и ездят к нам за бензином. У них дороже гораздо. В область к нам 31 думаю заедете влет))) все будут выезжать(польша, литва)

Не забудь очередь забронировать у лабусов - https://www.lithuanianborder.eu/yphis/index.action?request_locale=ru

Там речь не к вам заехать, а наоборот в Литву из Беларуси въехать.

А чего, теперь у Литвы тоже граница платная? Я к вам лишь раз заезжал из Клайпеды, обычно всегда состороны Польши въезжаем, а на Литву выезжаем:)

Кстати, а у поляков точно шипы нельзя? Я так не уточнял, прсото поменял на всех машинах резину на липучку от греха.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cos сказал:

Да, собственно, программы пока ни какой нет.

Мы и с Калининградом до конца еще не утвердились. Это один из вариантов.

Если срастётся, то программу в пути по интернету верстать будем.

Про грин-карту знаю. Только получается, что грин-карт две придется покупать: одну для Белоруссии, другую - для остального мира. Или я не прав?

Канистр с собой не вожу. Посмотрел по яндекс-картам, от въезда в Литву до выезда 260км. Хватит бака от Белоруссии до Калининграда.

 

А чего не хотите НГ в Литве то-же встретить? В районе Клайпеды, или в гостевых домах, где нибудь под Каунасом? И дешевле проживание выйдет и предложений больше. Еда только в магазинах дорогая, и формально нельзя все мясные и молочные продкуты ввозить.

Мы сами хотели НГ в Клайпеде справлять, да заминка с паспортом для младшего вышла, разбронировали все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шипы смотрел здесь: http://vagante.ru/experts/pdd/pdd_shipy.htm

В Польше запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте точнее про грин карту....надо и на Европу и отдельно на Беларусь. Я такой где и то и то не видел. В польше шипы 100% запрещены, даже и не пытайтесь, оштрафуют. Камер в литве не бойтесь))) ничего не придет-проверенно по всей европе. Границу бронировать и платить надо если заезжать в область через чернышевское-кибартай. Если через Клапеду то не надо, но это дороже - ибо придется платить за паром, экологию и литовцам и нашим. По поводу мясных изделий-ввозить почти ничего нельзя. Шмонают наши довольно сильно, но возят все и много. В литве после того как они на евро перешли делать нечего....дорого. В польше значительно дешевле. В литве купите мяска и сало, особенно копченое домашнее))) вкуснямба, только прячте подальше. Если надо могу дать номер телефона своего, по приезду если надо проконсультирую по куда съездить и что посмотреть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Василий039 сказал:

Узнайте точнее про грин карту....надо и на Европу и отдельно на Беларусь. 

нечего и узнавать, есть гринкарта только на Беларусь, стоит около 500-700р (не знаю какие там сейчас тарифы), а есть гринкарта на Европу (включая Беларусь). Стоимостью около 1700. 

 

15 часов назад, Василий039 сказал:

. Границу бронировать и платить надо если заезжать в область через чернышевское-кибартай. Если через Клапеду то не надо, но это дороже - ибо придется платить за паром, экологию и литовцам и нашим. 

Можно ведь еще через Советск. А на Клайпеду лучше выезжать, так за паром платить не надо :)

15 часов назад, Василий039 сказал:

Шмонают наши довольно сильно, но возят все и много. 

Нефига себе, нас не проверяли сербезно вроде никогда на въезде. 

15 часов назад, Василий039 сказал:

В литве после того как они на евро перешли делать нечего....дорого. В польше значительно дешевле. 

Ага! Даже Литовцы ездят в Польшу закупаться, но на шипах то низя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...