Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Виталий

Стук сзади при торможении на Т31

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем!!! Помогите пожалуйста решить проблему:Стук с сзади при торможении,что нужно поменять для решения проблемы?

(Был в сервисе сказали что из-за суппортов,супорта отреставрировали колодки поменял новые,потом сказали и за дисков ,отшлифавали тоже никаких изменений)

Изменено пользователем Виталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Для начало надо разобрать тормоза почистить и смазать супорта и направляющие посмотреть в каком состоянии колодки и диски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все почистили,смазали,колодки новые поставили и без изменения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Виталий сказал:

Здравствуйте всем!!! Помогите пожалуйста решить проблему:Стук с сзади при торможении,что нужно поменять для решения проблемы?

(Был в сервисе сказали что из-за суппортов,супорта отреставрировали колодки поменял новые,потом сказали и за дисков ,отшлифавали тоже никаких изменений)

нужна диагностика, иначе гадание на кофейной гуще получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость скажу конечно - а просто в багажнике ничего не громыхает? Я как-то с таким грохотом сзади ездил, пару дней думал что же это такое... А потом надо было что-то в багажник закинуть, открываю - а там ящик водки (покупал к какому-то юбилею), про который я забыл))) В дальнейшем источник шума был уничтожен:smile160:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Док85 сказал:

открываю - а там ящик водки (покупал к какому-то юбилею), про который я забыл)))

Сергей! Эта пять!

Цитата

Новый русский утром сдал свой мерс на СТО с жалобой на сильные стуки при поворотах. Вечером ему выдали заключение:
"Выньте из багажника шар для боулинга!!!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:Dпо хохотал от души!!! Багажник пустой ни вотки ни шара для боулинга,но проблема осталось! Диагностику в сервисе делал всё отлично никаких проблем не должно быть! Мастер прокатился со мной всё услышал но ничего не мог сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю Вы описываете стук направляющих пальцев суппорта при торможение

Изменено пользователем chuk78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, chuk78 сказал:

думаю Вы описываете стук направляющих пальцев суппорта при торможение

если есть стук при торможении их должно быть слышно и при езде, особенно если ехать вдоль забора (отражение звука лучше слышно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При езде тоже слышно (не сильно,кагбудто колеса квадратные) но если ехать 15-20км/ч! Но при торможении сильные стуки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда еще в нижний поперечный рычаг камушек бывает залетает, звук стоит реальный, диагностика ни чего не выявит если человек не в курсе этого нюанса для данного авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...