Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Fan_co

Вернуть на место накладку передней арки

Рекомендованные сообщения

Сегодня наконец дошли руки поставить сетки в бампер и правый новлайновский подкрылок: после аварии все времени не было. Так вот, во-первых, на мой Т-31  дорестайл судя по всему поставили рестайловый бачок омывателя - ничем другим возникший дефицит места для сетки справа объяснить не могу. Это уже моя четвертая постановка сетки (ну не везет мне :-), КАСКО рулит), так что сетку я ставлю уже почти не глядя.

 

Собственно вопрос: в процессе установки подкрылка отскочила накладка на переднюю арку от двух белых пистонов. То есть пистоны остались целые в крыле, накладка на эти 2 пистона ближе к брызговику обратно не садится, что логично, учитывая ее конструкцию. Можно ли эти пистоны достать, не боясь их сломать (тогда пристегнуть накладку обратно элементарно), или надо корячится как-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кто-то, не влезая внутрь крыла, их доставал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам себе отвечу - реально достать только изнутри )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где эти пистоны покупал кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде - разобрал арку и изнутри выдавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получалось съёмником пару раз их вытащить, но в большинстве случаев они ломаются. Так что изнутри верняк. А номер 76882-JG00A, если не изменят склероз :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то, не влезая внутрь крыла, их доставал?

Я доставал.

Если руки нормальные, то ничего сложного.

Серповидную накладку крыла немного отжать.

Чтобы этот пистон вышел из крыла, нужно немного сжать разжимающиеся "крылышки", которые не дают ему выйти из отверстия в крыле. Этих "крылышков" два - одно сверху и одно снизу. То, которое сверху, легко нажимается тонкой плоской отверткой, которую нужно вставить посредине пистона сверху, немного отжав его от крыла, чтоб щелочка образовалась. Но это лучше сделать во вторую очередь.

А в первую очередь нужно немного нажать на такое же "крылышко" снизу пистона. Чтобы не погнуть серповидную накладку, сильно отжимая её от крыла, лучше сделать небольшой крючёк из тонкой сталистой проволоки (я брал пружинную диам.1 мм) и, как бы как отверткой (см.выше) засунуть его под пистон снизу посредине пистона. При этом пистон отщелкнется с нижнего "крылышка". А дальше, не вынимая этот крючек, засунуть уже тонкую отвертку сверху пистона, как уже написал выше. Пистон должен выйти. Если не сжимать "крылышки"-фиксаторы, то вынуть пистон без повреждения вряд ли удасться. 

Если процедура будет сложна для вас, то выковыривайте, стараясь не нацарапать металл крыла, и ставьте потом новые.

Я еще ни одного не сломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...