Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Сверчки ( скрипы) в салоне и борьба с ними. Т32.

Рекомендованные сообщения

@NikSer Вы процитировали тремя постами выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

19.05.2021 в 16:28, NikSer сказал:

Нашли способ как устранить проблему?

Периодически сталкивался с такими проблемами. Причина в ограничителях, их нужно протянуть. Скрип/треск/цыкание со стороны водительской двери над ухом - это замок двери, нужно слегка отрегулировать скобу, утопить во внутрь. Требезг сзади это в основном крышка багажника и сидения. Крышку нужно поджать и седения подтянуть механизм раскладывания

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kos940k сказал:

седения подтянуть механизм раскладывания

@kos940k Как это сделать можно пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дребезг (металлический) сзади, на слух вот прямо-таки задний диван. Был. Задние сиденья двигал, спинки отклонял и наклонял, усаживал битком пассажиров сзади, ездил по кочкам слушал сам и их заставлял слушать. Задний диван и всё тут. Всё без толку. Сегодня уже выложил инструменты из их отсека и поехал специально с работы по длинной дороге, где есть ремонтный участок со снятым верхним слоем асфальта. Там гремело и выбешивало сильнее всего. Дребезг прекратился. Теперь надо придумать, что сделать с инструментами. Переложить (обернуть) чем-нибудь наверное надо (автосалфетками из микрофибры попробую).

 

«Харменаар, скрипя зубами, лег на траву, раскинув руки и постаравшись хотя бы на время забыться, уйти от запаха, от этих трупов, потрескивающих костров, стоящего перед глазами лица Гризволда, насаженных на колья тел. Пошел легкий дождь. Какое блаженство...» ©

Изменено пользователем ДрайверНиссан
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДрайверНиссан сказал:

Теперь надо придумать, что сделать с инструментами

Я просто переложил в сумку со стандартным набором Автолюбителя, ну там где огнетушитель, знак аварийной остановки и т.д. Короче Вы поняли.

Удачи.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, dsv69 сказал:

сумку со стандартным набором Автолюбителя

Сергей, у меня нет её) Маленький огнетушитель лежит в запаске, знак не вожу с собой. По итогу: просто лежали две новые тонкие GRASS-ы (микрофибра для стёкол, понтовые, но никакущие в плане чистки). Замотал отвёртку-вороток и буксировочную петлю. Упихал в сумку, балонник уложил последним голый. Сумка туго застегнулась и утянулась застёжкой-липучкой. Пристегнул на штатное место. Опять там поеду и послушаю). 

Изменено пользователем ДрайверНиссан
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ДрайверНиссан сказал:

Опять там поеду и послушаю

Я там в этой сумочке также вожу гайки и секретку в перчатке строительной. Туго застегнуто - ничего не гримит. И вам удачи) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ocean сказал:

Туго застегнуто - ничего не гримит. И вам удачи) 

Тишина) СПАСИБО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.07.2021 в 10:49, ДрайверНиссан сказал:

@kos940k Как это сделать можно пояснить?

Я тупо протягивал все что можно протянуть, сейчас снова что то брякает. Какой то пластиковый стук, не всегда, не знаю даже от чего зависит, то при торможении, то при по вороте, то на кочках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Появился скрип из багажника, в итоге нашел что скрипят пластиковые накладки, которые в движении трутся опорами багажника, похоже. Смазал какой-то смазкой с заправки, скрип пропал.

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победил свои сверки и брякалки, ну почти все, езжу радуюсь, с новья так не было. Хоккейной лентой для клюшек обернул душки замков, всего один оборот. Лента прочная, уже 2 недели держится, клюшки чаще перематываю. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставал скрип моей двери, что характерно скрипело достаточно бессистемно: то на кочках, то на волнистых местах, то на повороте, то на лежачих полицейских. Один и тот-же звук. Еду и ловлю ухом)

До этого дверь разобрали на ОД и сделали шумопрофилактику: битопласт на дверные карты и проклейку жгутов проводов. Не помогло нисколько. Дверную петлю двигал. Как скрипело, так и скрипит.

Наши руки не для скуки) Нефрасом БР отчистил от грязи ограничительные поводки дверей и слегка смазал их своей любимой штукой: ReinWell Смазка для высоких нагрузок HHS RW-50. НЕ СКРИПИТ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ДрайверНиссан сказал:

Доставал скрип моей двери, что характерно скрипело достаточно бессистемно: то на кочках, то на волнистых местах, то на повороте, то на лежачих полицейских. Один и тот-же звук. Еду и ловлю ухом)

До этого дверь разобрали на ОД и сделали шумопрофилактику: битопласт на дверные карты и проклейку жгутов проводов. Не помогло нисколько. Дверную петлю двигал. Как скрипело, так и скрипит.

Наши руки не для скуки) Нефрасом БР отчистил от грязи ограничительные поводки дверей и слегка смазал их своей любимой штукой: ReinWell Смазка для высоких нагрузок HHS RW-50. НЕ СКРИПИТ) 

Интересно, надо попробовать смазать. У меня есть смазка Wurth hhs 2000, думаю подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, NikSer сказал:

Wurth hhs 2000,

Подойдёт, по сути одно и то же. Жидкая густеющая смазка.

Изменено пользователем ДрайверНиссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал ставить демпферы замков дверей? Напримере таких http://st164.ru/ Интересно, действительно полезная приблуда, или так, баловство

24.09.2021 в 14:14, ДрайверНиссан сказал:

Подойдёт, по сути одно и то же. Жидкая густеющая смазка.

Попробовал смазал петли и ограничители. Помогло на один день :) Теперь хочу мотнуть изоленту как советуют, протестировать. Если будет всё окей, то буду сдвигать петлю. Интересно какой там номер торкса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно появился непонятный скрип, искал, искал, нашел Т32 кнопка старт/стоп вокруг нее надавливаешь непонятный шелест стоит. Непонял, что за материал под этим пластиком, но шуршит неприятно. Пока не вникал, как разобрать. Пробег 16 тыс. Ставили сигналку, вебасту, лобовое меняли, не знаю в этом случае это место разбираетмя или нет, может это повлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучала прилично ручка потолочная справа сзади на кочкарях. Прикупил антискрип "Моделин-н", снял ручки и обклеил полосками как на фото. С первой пришлось немного помуд...ся пока ставил обратно. Остальные две установил быстро. Ручки сели плотно, не болтаются. На кочкарях тишина ^_^

IMG_20220309_125333.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет! Подскажите, имеется сильный пластиковый скрип-скрежет сзади. Также очень хорошо слышен когда на минимальной скорости преодолеваю большие неровности (особенно хорошо слышно если есть "перекос" кузова - например переезжать большой лежачий полицейский только левыми колесами). Дверные ручки проверил. Дверь багажника отрегулировал. Из багажного отделения всё выложил, в том числе и инструмент и шторку (осталась только запаска - прикручена надёжно). Уже всю голову сломал. Звук реально сильный. Машина новая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2022 в 19:18, shumi777 сказал:

 

Пощупал пластмаски в багажнике. Очень напрягли пластмаски на двери багажника. Левая стучит, правая скрипит если их надавливать. Просиликонил, но не помогло. Кто нибудь их снимал? Я так понимаю там клипсы. Или ещё что то держит? Фото прикрепил. 

IMG_20220316_084448.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластмаски снял, проложил паралоном - они больше не скрипят, но мой скрип никуда не делся... Не знаю что это может быть, но напрягает сильно. Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...