Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Итак, уважаемые форумчане!

Расскажу историю своего крайнего визита в Автоспеццентр Химки для прохождения ТО45.

Попросил при записи сделать пометку, что буду присутствовать - никаких проблем.

Приехал, сказал, что можно без мойки, чтобы побыстрее. Мастер забрал машину, попросил подождать. Минут через 10 пригласил в ремонтную зону. По пути сказал что-то про компьютерную диагностику, я не расслышал. Как потом оказалось, он сказал, что компьютерную диагностику уже сделали. Но дело в том, что у меня перепинован разъем OBD и без переходника к нему никак не подключиться))

 

Я подошел к подъемнику, ходил молча смотрел, что делает механик. Он сделал следующее:

- поменял масло и масляный фильтр (уровень масла перед заменой не проверил)

- посмотрел износ колодок и дисков (снимал только одно колесо)

- смазал замки и петли дверей, багажника и капота

 

На все про все ушло чуть больше часа, вдруг приходит мастер и говорит, что все готов :)

 

Я спрашиваю, а как же остальное??? Я точно не видел, как механик проверял масло в раздатке и дифференциале, не проверял направление света фар.

 

Мастер говорит: механик опытный, по его опыту если подтеканий и запотеваний нет, то и проверять уровень масла не нужно)). Вот такой вот опытный механик)) а если все-таки проверять масло, то нужно шайбу менять, ее нужно со склада выписывать, ждать и т.д.

 

Ладно, говорю, что с проверкой направления света фар?

 

Он говорит: по результатам компьютерной диагностики проверять направление света фар не нужно)))

 

Я улыбаюсь, и прошу пригласить диагноста, который смог подключиться к разъему без переходника. Приходит диагност, начинает оправдываться, что разъем не штатный и т.д.

 

В итоге подключился, сделал диагностику, проверили направление света фар.

 

Не стал там скандал разводить и писем гневных писать, решил, напишу лучше здесь.

Итог, замена масла с фильтром стоит примерно 5 тыс., ТО45 - примерно 10 тыс., и без присутствия владельца эти опытные механики могут даже в моторе масло не поменять - если подтеканий нет.

 

Так ведь дело даже не в деньгах, а в том, что хочется получить ту услугу за которую платишь. Цивилизованно, не наблюдая за каждым шагом механика!

На улице кризис, казалось бы, нужно держаться за каждого клиента, тем более постоянного - но нет, эти ребята готовы в стеклянных салонах, построенных на кредитные деньги на волне роста спроса, вежливо тебя встретить, вежливо проводить и взять с тебя деньги. А что они сделают с машиной - большой вопрос.

 

Последнее время много вижу закрывающихся автосалонов вдоль вылетных магистралей. Надеюсь, что кризис расставит все по своим местам и такие халявщики будут постепенно уходить с рынка.

 

Мораль такова: на ТО присутствие обязательно, если не доверяешь человеку лично.

Ну вроде все сказал.

 

Всем удачи!

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

мдауш... сочувствую автору и тем, кто пожелает по неведению приехать к данному ОД

даже комментировать нечего...

 

правильно говорят - все зависит от руководства и от исполнителей

я когда через неделю после очередного ТО приехал по гарантии просто поменять хромовую решетку радиатора, мне у ОД на Волоколамке провели весь комплекс с проверками. включая и направление пучков света фар.

на мой вопрос:"а, собственно - зачем?", мастер ответил:"у нас это всегда делают для поступающих автомобилей".

вот так, почувствуйте разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То сделали за час,а еслиб не присутствовал то все четыре получилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пост про этих... (Извини, что в твоей теме) https://www.drive2.ru/l/579918442568614291/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...