Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Goblin555

Задачки на знание ПДД ! Разминаем мозг :)

Рекомендованные сообщения

Хорошая тема, у многих наболело. И люди грамотные.

Вот тогда объясните мне, кому и что я должен уступить, двигаясь по правому примыканию прямо?

post-29921-0-48930700-1458734318_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Закавыка в том, что Рено движется не по главной дороге, а выезжает с АЗС. ГАИ естественно париться не стало и припаяло вину владельцу регистратора. А каково ваше мнение?

Сложно будет доказать, что он выезжал с заправки, а не брал правее с главной дороги. А у водителя регистратора уступи дорогу в явном виде. Поэтому лучше уступить :) что и доказывает решение гаишников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, у многих наболело. И люди грамотные.

Вот тогда объясните мне, кому и что я должен уступить, двигаясь по правому примыканию прямо?

Видимо если кто-то решит слева повернуть резко вправо нарушив разметку, и въедет в того кто едет справа, то по мнению ГАИ будет виноват тот, кто ехал по примыкающей справа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А основной зеленый на обоих светофорах одновременно загорается
 

Нет конечно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет конечно :)

 

Мы уже запутались тут ))) Это я у стопицот спросила ))) Картинка с трамваем ))

Изменено пользователем IRON G'irl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей деревне есть кривоватое место.

 

трамвайные пути совмещены с проезжей частью для автомобилей. и в итоге когда горят только обе "стрелки на право", или обе зеленые стрелки направо и основные секции светофоров и на них поворачивают автомобили, то по идее каждый должен пропустить основной поток и продолжить движение. кто есть основной поток, кто проезжает первым: поворачивающий с дороги или с трамвайной линии?

Скорее всего тут применительно 8.9., ну и не забываем уступать трамваю 8.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон, не на тот коммент ответил видимо) 

Изменено пользователем 100pizzod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно повернуть в этом случае ?

Доехать до любого съезда во двор и развернуться там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доехать до любого съезда

 

Перекресток Т -Образный

примыкающий проспект как и улица - по которой едет автор, не имеет разрывов в двойной сплошной

Такой маневр -  выполняется каждый день - иначе домой не попасть :)  

И людей типа хундая - дофига и больше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит они нарушают, потому что очередность проезда определяет основной сигнал светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот случай исключение, когда «правило правой руки» нельзя использовать. Водитель хендая обязан уступить дорогу ВСЕМ транспортным средствам, движущимся с других направлений. Преимущество у автора (Пункты 6.3, 13.5 ПДД).

Изменено пользователем Юрик.1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, стопитсот )) Уточнила у специалиста ;) Приоритет у того, кто уже движется по прямой. Кто быстрее повернул, того и дорога ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой маневр -  выполняется каждый день - иначе домой не попасть   И людей типа хундая - дофига и больше ...

 

Каждый человек - ССЗБ. Я всего лишь раз попробовал так развернуться в Бутово,  там где катаются сдающие на права. И мне точно так же чуть не прилетел тронувшийся на бледно-розовый светофор. 


Приоритет у того, кто уже движется по прямой.

 

Нет такого вроде.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Водитель хундая 

Валить этого корейца надо было. И пускай за своё бабло делал бы. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, это ответ специалиста, который с другой стороны баррикад )). Объяснение было простое, что кто только поворачивает, тот только начинает маневр и должен пропустить того, кто уже едет по прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле если один завершил маневр, то второй его пропускает? Это да, есть такое. Только все равно - лучше себя в такие ситуации не загонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно. Мы недавно были в Туле и я обратила внимание, что у них в городе ой как много таких засад. Тут все ПДД вспомнишь от корки до корки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормуль все в Туле))) А еще там на круговом главный тот, кто заезжает на круг... У меня товарищ, когда из Тулы в Москву приезжает частенько по привычке как главный заезжает на круг... Да я и сам теперь с этими круговыми постоянно знаки ищу...

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew, я так понимаю, что это поворот с Советской на Мосина. Ну во-первых, хорошо, что наконец-то там разрешили по рельсам ездить, а во вторых лично я всегда пропускаю тех, кто слева уже повернул на Мосина, а потом сам поворачиваю... Так по-моему логично и все так делают?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валить этого корейца надо было. И пускай за своё бабло делал бы.

 

Нет Дружище, так нельзя, если "валить" при каждом таком случае не хватит времени и нерв.  Не чего думаю не стоило, автору пропустить Хендая,отпустить немного газ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...