Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

pyramid

Гаражно-юридический казус

Рекомендованные сообщения

Очень удобно, когда вы даже не знаете какая это организация, называя "единой  службой 3-х окон" :db: 

Государственный сертификат собственности на гараж случайно не на листе канцелярском А4?

 

1. Вообще то служба 3-х окон в Москве  в здании Управы нашего района принимает по записи через портал Единых Гос.Услуг (где я давно зарегистрирован и через который записывался на процедуру подачи документов на регистрацию прав собственности).

2. Да - на А4. Как, случайно, и другие свидетельства о собственности которые есть у меня (квартира, дача и т.д...). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да - на А4. Как, случайно,

 

 

Допустимо в стране кризис, бланков с водяными знаками не хватает.

 

Но в службе одного окна Вам не могли полностью оформить сделку и выдать Сертификат на собственность!

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в службе одного окна Вам не могли полностью оформить сделку и выдать Сертификат на собственность!

 

Вы меня просто удивляете своим незнанием реалий жизни. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня просто удивляете своим незнанием реалий жизни.
 

 

Огласите район Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустимо в стране кризис, бланков с водяными знаками не хватает.

Но в службе одного окна Вам не могли полностью оформить сделку и выдать Сертификат на собственность!

сейчас свидетельства о собственности именно на А4 и выглядят как левая справка :) , что не мешает им быть легитимными.

И в МФЦ полностью оформляют всё с одной подачи документов.

Два раза в течении года участок перерегистрировал :)

От района это не зависит. Система единая.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...то и все что находится внутри Вашей собственности тоже Ваша собственность.

Не важно что там стоит, буханка или мерседес. ...

 

Полный бред. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... еще и буханку эту бы попытался оформить на себя. ....

 

Прям так и представляю. Приходим (приезжаем) в МРЭО и в окошке сообщаем:

- "У меня на личном участке (гараже, даче, сарае) стояла а/м с ключами переоформите ее на меня!"  :blink: 

Естественно, добрые молодцы в погонах улыбаясь говорят: "Да запросто  :haha: ! Только вначале дайте оформленный ДКП (договор купли-продажи), живые ПТС и СТС на машину , а также неплохо бы чтобы пока еще юридически "нынешний" собственник а/м (или его представитель по генеральной доверенности) подошел к нашему окну с паспортом." :ag: ...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас свидетельства о собственности именно на А4

 

 

Я написал допустимо, то- же выдали на А4 

 

 

 

 

И в МФЦ полностью оформляют всё с одной подачи документов.

 

 

Не правда загоняют!

 

 

 

Два раза в течении года участок перерегистрировал

 

 

 

Дачный участок в МО, ни кто у Вас в в МФЦ  доки не примет!

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не правда загоняют!
нормативную базу почитайте на досуге.
Дачный участок в МО, ни кто у Вас в в МФЦ доки не примет!
В МО тоже есть МФЦ. И работают они по тому же принципу, что и в Москве.

 

И, кстати, если ещё раз замечу попытки хамства при ответе кому-либо (я про удаленную позже часть сообщения), отлучу от форума навсегда. :dirol:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем – ситуация благополучно разрешилась. Вчера между Продавцом и нами был подписан Акт о приёмке-передачи гаража. В гараже при этом автомобиля уже не было. Похоже, что продавец днём предпринял какие-то определённые действия о освобождению гаража. А куда и каким образом девался автомобиль – я у продавца не спрашивал. Зачем мне лишние чужие проблемы? Так что – гараж передан нам. Замки уже на нём – наши. С продавцом расчет произведён полностью и расписка за получение денег – с него получена.

 

Тему можно считать закрытой. Всем, принявшим в ней участие – спасибо!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тему можно считать закрытой. Всем, принявшим в ней участие – спасибо!

Поздравляю! Лично для меня "тем была закрыта",  только через 2 недели (такие у нас сроки) когда получил свидетельство о регистрации права собственности, и официально стал собственником.

Хотел бы обратиться к знающим людям (что бы новые темы не плодить), хочу оформить в личную собственность еще и землю под гаражом, стоит ли "заморачиваться"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу оформить в личную собственность еще и землю под гаражом, стоит ли "заморачиваться"?

Буквально недавно я тоже хотел это сделать, но мне сказали, что цена взлетела очень сильно, мне дешевле платить налог на землю. Преимущество только в том, что в случае принятия решения о сносе автокооператива (что в нашей стране бывает) государство обязано выплатить вам полную стоимость земли. Кстати несколько лет назад у нас строили трассу и один невзрачный домик (сарай) мешал на пути, так его хозяин, имея свидетельство на землю запросил 1 млн рублей и получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу оформить в личную собственность еще и землю под гаражом, стоит ли "заморачиваться"?
это может быть вообще невозможно, поскольку земля под гаражом может быть предоставлена ГСК в аренду без права выкупа.

Надо сначала выяснять статус самой земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это может быть вообще невозможно, поскольку земля под гаражом может быть предоставлена ГСК в аренду без права выкупа.

Надо сначала выяснять статус самой земли.

 

Выяснил -можно, поэтому и спрашиваю стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, стоит ли "заморачиваться"?

 

 

Да, безусловно, у Вас на данный момент собственность всего лишь на ваш каркас, а земля это сила, в Москве это не реально. В Москве покупают коробку на арендованной земле. Абсурд.  Будет земля в собственности, откроите автосервис. :db: 

Изменено пользователем Mfaster
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...