Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Собственно проблема: с приходом морозов -25 и даже -30 после старта двигателя загорелся чек. Я заглушил, завел снова и к чеку в придачу загорелся датчик со скользкой дорогой и есп... Оставил я коня своего на 2 дня. После этого завел, чек пропал, а после прогрева и езды без всяких косяков со стороны авто заглушил, завел и пропали и чек и есп, ну я и поехал... Прошло ещё пару дней и тут беда - завел, проехал 500метров, заглушил, сходил в магазин, вернулся, сел, завел. Звук из под приборной панели услышал как приглушенный визг. И авто перестал реагировать на педаль газа. Совсем. Горит чек. Исправил путем переключения коробки с Д на Р несколько раз, и прогазовкой на нейтралке... После этого машина заводилась и ехала еще 3 дня нормально, но на 4 уВы всё повторилось. Доехал до рынка, постоял, завел и всё... Правда во второй раз уже быстрее стронул авто с места теми же манипуляциями. Я понимаю что тут не Ванги сидят,и что в сервис мне дорога. Но, с чего начать? Чтобы не обманули на дорогостоящий ремонт? Хитрила 2012г.в. 2.5 варик. Я второй хозяин 60тысяч пробег и про есп что посоветуете? Сперва он после прогрева авто гас (после заводки авто на горячую и реагировали на кнопку) сейчас горит плотно и он т скользкая дорога

Изменено пользователем Вредень2812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Аккумулятор поменяй на нормальный. Проседает сильно при старте.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор поменяй на нормальный. Проседает сильно при старте.

Если всё так просто, я вас расцелую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал машину в январе в г. Казань, живу в Н.Новгороде. Проехав примерно 300 км, столкнулся с такой же проблемой. Загорелся чек, esp, машина перестала реагировать на педаль газа, остановился. Завёл, на педаль газа реагирует, чек и esp горят. Дальше еще два раза вставал с такой же проблемой, последние 100 км ехал в сервис на эвакуаторе. 

Дилер сказал, что в дроссельной заслонке была вода, которая замерзла и привела к данным последствиям. По их словам они скинули ошибки и продержали машину 1 сутки в теплом боксе. 

Сейчас машине 1 год, проблема не повторялась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема была в январе 2012 года. Спустя месяц после покупки x-trail. Первая дальняя поездка из Омска в Кемерово. Выехал из Омска температура около - 35. Доехал до Новосибирска. После получасовой остановки машина перестала набирать обороты. После прогрева на холостом ходу можнобфло ехать, но через минут 40 езды все повторялось. Кое как дотянул до Кемерово. На следующий день поехал сервис. Специалисты на сервисе сказали что образовался конденсат в блоке управления заслонкой. Его разобрали просушили. Причина в том что у меня на двигателе небыло одеяла. После этого купил одеяло и проблемам больше не появлялась. После этого пробег больше 100 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Шкоде была подобная беда... Вздулась катушка на 4-ом цилиндре. Замена катушки вопрос решила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все в норме. Погода - 12 и после месяца простоя авто лампочки не горят. Вот и думаю ехать на сто или нет теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше съездить. Если проблема в конденсате то он сам не выветрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток всем...Ребят мож кто ответит на мой вопрос ....летом на вариаторе с прицепом подсел в грязюке ехал на полном приводе после нескольких попыток дернуться вылезла такая проблемка ....даёшь тапок в пол резко- обороты наоборот понижаються движок как будто захлслуживается другим трейлом дернули выскочил дальше без проблем до сих пор не знаю что за просадка оборотов была может кто дельного что то подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут больше проблем в правописании и знаках препинания были, долго пришлось вчитаваться чтобы понять. С машиной вроде нормально все, стоп-тест прошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем доброго дня. Читаю отзывы, у меня такая проблема с машиной. У меня нисан xtrail t31. В холодную погоду сажусь в машину, газ не реагирует. И это началось года 2 назад.. Такие же симптомы как и у всех.. Аккумулятор поменял на новый, дело не в нем.. При зажигании гул какой то под капотом и загорается чек.. После машина на 2 т оборотах едет.. Обороты не понижаются.. Газ не реагирует, думает... В теплую  погоду чек исзечает и машина нормально едет..  Педаль газа тоже менял... Поездил пару дней и опять та жа картина. Что делать не знаю... Подскажите пожалуйста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...