Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

iksoi

Сцепление на дизельном Т32

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане, у меня Т32 1.6 дизель 2016 года. Пробег 167000 немного подпалили сцепление, думаю прошло время менять, пока не разбирал, надеюсь маховик целый. Вопрос какой комплект сцепления у нас стоит с завода, оригинал Ниссан/Рено или LUK и какой выжимной если кто сталкивался...Просто цена комплекта корзина+диск LUK=15000 + выжимной 7000, оригинал обойдется в 2 раза дешевле, вот и думаю что ставить. Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

27.02.2022 в 18:55, "Новичок" сказал:

Доброго времени суток, форумчане, у меня Т32 1.6 дизель 2016 года. Пробег 167000 немного подпалили сцепление, думаю прошло время менять, пока не разбирал, надеюсь маховик целый. Вопрос какой комплект сцепления у нас стоит с завода, оригинал Ниссан/Рено или LUK и какой выжимной если кто сталкивался...Просто цена комплекта корзина+диск LUK=15000 + выжимной 7000, оригинал обойдется в 2 раза дешевле, вот и думаю что ставить. Спасибо за помощь!

Менял сцепление, корзина + диск+ выжимной. Коробка оригинал Ниссан, в коробке luk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, уважаемые форумчане. На днях, остановившись на перекрестке, после выжима сцепления не удалось включить передачу. Упирается рычаг и все, передача не включается. Покачал сцепление, тоже ничего. Заглушил машину, включил 2ую, завелся, тронулся. Так и ехал до места назначения. На выжим педали сцепления никакой реакции. Едешь, как на "автомате", газ - тормоз. Было дело пару лет назад, буксовал пару раз. Предпосылок умирания сцепления не было, ни дерганий при трогании, ни пробуксовок. Все ровно. И тут на тебе. Пробег смешной 48000. Грешу на выжимной, цилиндры с виду целые, тормозуха на месте. В общем, вскрытие покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2023 в 06:16, VaSZax сказал:

Грешу на выжимной, цилиндры с виду целые, тормозуха на месте. В общем, вскрытие покажет.

Добрый день. 

Что показало вскрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый, пока не вскрывали, но похоже мелким ремонтом не обойтись. Намекают на замену комплекта корзина+диск+выжимной. Оригинал 38 т.р. за весь комплект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VaSZax сказал:

Оригинал 38 т.р. за весь комплект. 

Нет смысла покупать оригинальные корзину с диском. Там будет Luk, который и делает все комплекты сцеплений и маховики для большинства брендов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я в теме. Напрягает тот ресурс, который заложен. Я умышленно брал механику, начитавшись и наслушавшись про вариаторы, чтобы не задумываться об этом узле. Сказать, что я разочарован и расстроен, ничего не сказать...Потом отпишусь, как и что.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2023 в 11:05, VaSZax сказал:

...Потом отпишусь, как и что.

 

Печалька , что сказать.  я где то на форуме тоже писал, что нифига  эта механика не вечная с учетом что французская, но и не разорительная что большой плюс ,  не хочется гадать но совершенно рано помирать сцеплению ,  думаю обойдется   :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, ну вот выдалось время написать наконец, что показало вскрытие. А показало оно следующее: лепестки на корзине сильно просели, относительно новых. Диск сцепления в норме, как и выжимной. Ездить и ездить еще... Причины такого износа не понятны, мне ничего вразумительно не сказали.

IMG-20230331-WA0006.thumb.jpg.13c9f0c1a25775867da45b989e884ed5.jpgIMG-20230331-WA0004.thumb.jpg.4ed3335260df1143d440efd2cdc6a255.jpgIMG-20230331-WA0005.thumb.jpg.be1241ebd0b4effeba621e9d71d489bc.jpgIMG-20230331-WA0003.thumb.jpg.019e6688e77384cdb6a706e6a12dd6f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...