Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Простой парень

Биение в руль.

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан!

 

 появилась такая проблема: на скорости от 80 до 120 км в час начинается биение в руль, но совсем не такое, как бывает при разбалансированных колесах, а такое ощущение, что идет вибрация от рулевого. если покрутить рулем, стоя на месте, то отчетливо слышен стук.

 

 Мысли такие: умер хвостовик рулевого управления. не хочется думать, что проблема с самой рейкой.

поискал в Экзисте на схеме, похоже, что раздолбалась вот эта штука- Febest AS-1640 Крестовина вала рулевого механизма.

 

Кто нибудь сталкивался уже с таким? вопрос, чтобы продиагностировать рулевую колонку - нужно разобрать целую кучу всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Стук да, но биение вряд ли.

Скорее всего передние тормозные диски повело. Проверь их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появилась такая проблема: на скорости от 80 до 120 км в час начинается биение в руль

Диапазон 80-120, — это, обычно, карданная песня.

Ты уже тыщ 300 небось наездил. Кардан уже делал? Не рулевой, а большой, на заднюю ось.

А щелчки в руле это может опорники. Они долго не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно не кардан. как трясет машину, когда кирдык крестовинам, я знаю очень хорошо после первой CR-V

Кардан пока родной стоит. пробег 255 000 км. сейчас меньше стал ездить, не то что раньше. Опорники тоже отпадают, т.к. менял летом.

 

 Сегодня ездил в Гидромастер на вибростенд: сказали, что погибают потихоньку шаровые. и типа рейка рулевая стучит.... Пока думаю поменять шаровые, а там посмотрим. почему то думается мне, что это из-за них, а ремонт рейки за 10 000 руб мне хотели крутануть.  начнем с малого пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое при разбитых сайлентблоках передних рычагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлицы тоже на кардане могут быть иношены, там тоже вибрация возникает. Я бы проверил на всякий случай в сервисе. Сам когда ремонтировался, ездил в карданбаланс, там нормально на стенде проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...