Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sonnik

Функция "Проводи меня Домой"

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Наверно все знают что на Иксе есть такая приятная функция как "Проводи меня домой"...

это когда ты выходишь из машины а у тебя какое-то время еще горит ближний свет.

Для того чтобы активировать эту функцию необходимо выключить ближний свет и Зажигание,

а затем "моргнуть" дальним светом. Каждое моргание дальним светом соответствует 30ти секундам горения ближнего света.

Очень часто не хочется производить "лишние" телодвижения.

Хотелось бы узнать у Профессионалов--Есть ли возможность сделать программно, чтобы данная функция включалась автоматически при выключении зажигания, например на одну минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Выключать ничего не надо. Надо только "моргнуть дальним". Не сложное телодвижение, тем более, не всегда этот сопровождающий свет нужен. Програмно регулируется только время горения света. Кажется с дискретностью в 30 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулируется продолжительность свечения количеством нажатий на рычаг переключения света. Одно нажатие 30 сек, 2 нажатия - 60 сек. и т.д. Предел не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Програмно регулируется время свечения на ОДНО нажатие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключать ничего не надо....

Проверял уже сто раз

Необходимо выключить ближний свет и габариты и только после этого когда "моргнешь" дальним только тогда будет работать эта функция.

Я обычто езжу на ближнем свете и обычно когда выхожу из машины выключаю зажигание а переключатель оставляю в положении ближний свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто выключаете зажигание, оставляя переключатель в положении ближнего света. Свет при выключении зажигания гаснет. Моргаете дальним, сколько надо раз. И при закрывании авто родным брелком, включается подсветка. Что у вас не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо выключить ближний свет и габариты и только после этого когда "моргнешь" дальним только тогда будет работать эта функция.

Валерка, Привет!

У меня выключатель находится всегда в положении "авто", в этом положении функция "проводи меня домой" работает всегда.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в режиме "auto" днем не поездишь нужно при этом включать тогда ПТФ на Иксах 11 года нет Евросвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто выключаете зажигание, оставляя переключатель в положении ближнего света....

На Иксе 2011 года не так.

Когда выключаешь зажигание оставляя переключатель на ближнем свете.

То при этом сам ближний свет остается гореть, а когда открываешь дверь он гаснет. Сейчас попробывал еще раз это проделать.

Когда переключатель стоит на ближнем не работает, а когда на "auto" то да работает. Но чтобы ездить на "auto" днем, то нужно на иксе 11 года включать птф...а этого не хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно, из режима включенного головного света, не работает. Из "авто", работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводи меня домой решается на РАЗ без головняка - нормальный, уважающий себя водитель в бардачке имеет фонарик. Я не прав? Вот с ним и дошёл до подъезда, крыльца, лифта и т.д.

Этот самый фонарик поможет при возникновении (не дай Бог :blink: ) неисправности и в дороге, потому как у нас не предусмотрена  подсветка под капотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подъехал к работе, заглушил двигатель, идет коллега, пом ахал мне рукой, ну я ему дальним. Выхожу из машины, поставил на сигнализацию, тут он мне показывает на фары, горят - говорит. Повыпендривался, что у меня есть такая фишка, хотя вначале обалдел, что фары не погасил , а потом дошло про "проводи меня до дому". А так да, фонарик в бардачке и прожектор в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...