35 сообщений в этой теме

Доброго дня, кто-нибудь задумывался об установке в шатаные фары(галоген) T32(SE+) линзу под ксенон? 

Поспрашивал в сервисах, по стоимости будет примерно 16 -19 тыс. под ключ(работа + оборудование).

Задал вопросы ОД и компании NISSAN по поводу гарантии, машине 2 месяца  :rolleyes:, получил шаблонный ответ от обоих:

• Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста, "слетит" ли гарантия на автомобиль/компоненты/электронику при установке биксеноновых линз в головную оптику(фары) для ближнего света? Если установку будет проводить сервис с наличием лицензии на установку доп. оборудования и по работе электроникой автомобиля. возможно ли проведение подобных работ у Вас или авторизованных сервисах?
    Ответ: Здравствуйте, выполнение любых работ неофициальным дилером Ниссан может повлечь за собой снижение эксплуатационных качеств, безопасности и долговечности Вашего автомобиля. Наличие причинно-следственной связи между проведением таких работ и возникновением в автомобиле неисправностей может привести к невозможности удовлетворения Ваших требований по устранению возникших неисправностей по гарантии. Работы по внесению изменений в конструкцию узлов и агрегатов автомобиля, нашим дилерским центром не производятся.

теперь терзают сомнения, заниматься данным вопросом или купить галогеновые лампы, "получше"... какие тоже не понятно

0

Поделиться сообщением

Купи для начала лампы осрам олл сизон например..может и передумаешь))) мощность советовать не буду тк ходили легенды мол стекло(пластик в смысле) фар плавится,но я брал 100 на 80 и был всегда доволен) плавлений не видел..

0

Поделиться сообщением

Ильдар, проще купить фары ксенон с Т32 и установить вместо галогена у того же ОД, правда, ценниГ будет не айс. А свои галоген ВСЕГДА сможете продать. 

З.Ы. Пока машина на гарантии ВСЯКИЕ колхозы ПРОТИВОПОКАЗАННЫ, если хотите сохранить гарантию, т.к. гарантия в данном случае затрагивает и электропроводку...

0

Поделиться сообщением

проще купить фары ксенон с Т32 и установить вместо галогена у того же ОД,

если они в природе существуют, там ЛЕД фары вообщето :D

0

Поделиться сообщением

Не проще... Для Т32 не предусмотрен штатный ксенон - или галогенки, или диодные фары в максималке :db: Я себе на Т31 поставил лампы CATZ - гораздо лучше штатных галогенок. Прошло 1,5 года - проблем нет!

0

Поделиться сообщением

Смотрел ОСРАМ найт брэкер - по отзывам "живут" только 2 - 3 месяца.
Смотрел ФИЛЫ экстрим... - в продаже есть H11, но на сайте производителя не нашел таких с цоколем H11?! :blink:

Хочу ездить по трассе и видеть дорогу, а не только фары встречек...  :angry:

0

Поделиться сообщением

там ЛЕД фары вообщето

их и имел ввиду... т.к. проводка одна и та же и придется доставить пару релюшек... 

0

Поделиться сообщением

Как живут лампочки осрам итд это как повезет..отзывы пишут обычно недовольные) ток в синеву не бери по своему опыту скажу олл сизон в желтищну например и отлично видно)

0

Поделиться сообщением

Правая LED: 26010-4CC5C ~ 25 тыр

Левая LED: 26060-4CC5C ~ 25 тыр

Как живут лампочки осрам итд это как повезет..отзывы пишут обычно недовольные) ток в синеву не бери по своему опыту скажу олл сизон в желтищну например и отлично видно)

согласен, синие лампочки только для понтов, они не светят, а просто горят белым...

Изменено пользователем Beni
0

Поделиться сообщением

по своему опыту скажу олл сизон в желтищну например и отлично видно)

у меня такие же на другом авто... Езжу постоянно и много - ламп хватает ровно на год +- месяц... Н7 стоят 320 рэ/шт... хотел ДХО поставить, НО... стоимость покупки ламп намного дешевле, т.к. более приличные ДХО стОят денег, а за эту сумму можно 4 года лампы менять...

0

Поделиться сообщением

у меня такие же на другом авто... Езжу постоянно и много - ламп хватает ровно на год +- месяц... Н7 стоят 320 рэ/шт... хотел ДХО поставить, НО... стоимость покупки ламп намного дешевле, т.к. более приличные ДХО стОят денег, а за эту сумму можно 4 года лампы менять...

осрам алл сизон ставить в головную оптику или в туманки?

0

Поделиться сообщением

осрам алл сизон ставить в головную оптику

у меня они в фарах стоят... в туманках тоже Осрам, но обычные Н11...

0

Поделиться сообщением

Смотрел ОСРАМ найт брэкер - по отзывам "живут" только 2 - 3 месяца.

Смотрел ФИЛЫ экстрим... - в продаже есть H11, но на сайте производителя не нашел таких с цоколем H11?! :blink:

Хочу ездить по трассе и видеть дорогу, а не только фары встречек...  :angry:

Этот Osram живёт 2-3 года и это не предел !  Важно покупать не подделку!!!

0

Поделиться сообщением

Этот Osram живёт 2-3 года и это не предел ! 

если наезжаешь в год 10-15 тыщ. км, то может и на 5 лет хватить...

З.Ы. У меня пробеги по 40-50 тыщ. в год поэтому и лампы живут всего год!;) 

0

Поделиться сообщением

В общем ставь олл сизон в ближний дальний и не парься..что есть найт брэкер не знаю..и лично считаю лучший свет в желтизну..не даром раньше все фанари с желтыми лампами были)

0

Поделиться сообщением

.что есть найт брэкер не знаю.

лампы с повышенном световым потоком. Хорошо светят только НОЧЬЮ! Живут МАХ 3-4 месяца...

Т.к. ВСЕ ВРЕМЯ ездим с включенным ближним, то ставить их нету смысла, т.к. стоят в ДВА раза дороже обычных всесезонок, а живут в 3-4 раза МЕНЬШЕ...

0

Поделиться сообщением

Нахрен только ночью..бывает пасмурно итд итп..так что думаю ерунда все это..

0

Поделиться сообщением

Есть еще Найт Брэйкер Лонг Лайф. Может они больше выхаживают чем 3-4 месяца.

0

Поделиться сообщением

если наезжаешь в год 10-15 тыщ. км, то может и на 5 лет хватить...

З.Ы. У меня пробеги по 40-50 тыщ. в год поэтому и лампы живут всего год! ;)

Конечно будут сгорать систематически,если ещё и постоянно на ближнем ездить,когда куча LED прибамбасов;поставил и забыл.... :db:

0

Поделиться сообщением

уговорили  :dada:, поставлю алл сизон, скатаюсь до Уфы(Москва - Уфа - Москва), расскажу впечатления по освещению дороги  :look: ... возможно за световой день конечно управлюсь, лето ведь на дворе. Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу