Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

pyramid

ЦБ запретил «Росгосстраху» продавать полисы ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Банк России ограничил действие лицензии ОСАГО для крупнейшей на рынке компании «Росгосстрах», сообщила пресс-служба Банка России. Регулятор получил тысячи жалоб на страховщика и выдал ему с начала года 385 предписаний

 

Это означает, что компании запрещено заключать новые договоры ОСАГО и вносить изменения в действующие. При этом страховщик обязан принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО.
 
Банк России будет контролировать осуществление страховщиком выплат по ОСАГО, указывается в сообщении.
 
ЦБ принял решение ограничить лицензию из-за того, что «Росгосстрах» не исполнил в срок предписание об устранении нарушения. «Росгосстрах» при заключении договоров ОСАГО не применял коэффициент бонус-малус, который дает скидку водителю в случае безаварийного вождения, указано в сообщении ЦБ.
 
«Нарушения ООО «Росгосстрах» законодательства по ОСАГО, в том числе непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг, носили массовый характер», — сообщает пресс-служба Банка России. Только с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2,3 тыс. жалоб от граждан на действия ООО «Росгосстрах» при заключении договоров ОСАГО. С начала года ЦБ выдал компании 385 предписаний. Также «Росгосстрах» получил 78 постановлений о привлечении к административной ответственности за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования), перечисляется в сообщении ЦБ.
 
Подробнее на РБК:

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да, да... Давно пора!!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как я рад, как я рад, что.." закрыли Росгосстрах icon_cool.gificon_twisted.gif при моём участии в том числе, я вхожу в эти 2300 жалоб. 2 жалобы в приемную Медведева, 1 в приемную Путина, 1 в центробанк, 2 в РСА... Ух как я рад!!!!!!!! Поделом им!!! Им правда всё совершенно пофигу, сегодня по М24 сказали что они продолжают продавать полисы. Совсем обнаглели. icon_evil.gif Что они, что персонал там наглый, всё пофигу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только Росгосстрах продаёт вместе с полисами что угодно. 

Только у Росгосстрах-а есть "свой техосмотр".. 

Только у Росгосстрах-а такая "своя" служба оценки, что в суд потом идут практически все, кому не лень идти в суд. 

Только Росгосстрах (массово) не передавал баллы по КБМ в РСА. Таким образом у клиента нет положенной скидки. 

 

Фактически всё это мошенничество в особо крупном. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже рад, что хоть как-то на них подействовали! Надеюсь додавят их, чтобы либо работали нормально, либо убирались с рынка.

Хотя у самого осаго сейчас от них, осенью кончается.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость, натерпелся от них.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОСГОСТРАХу прикрывали одно место как только могли! Очень многое про них знаю, но озвучивать здесь будет некорректно...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОСГОСТРАХу прикрывали одно место как только могли! Очень многое про них знаю, но озвучивать здесь будет некорректно...

Зачем тогда вообще, что то писать? Какой смысл в вашем сообщении? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...