Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexOFF

Нормальная ли работа данного устройства?

Рекомендованные сообщения


 

Недавно посмотрел и увидел что масло накапало в отдел с воздушным фильтром,начитался ужасов в теме про турбину и актуатор, хотел спросить нормальная ли работа слышна или стоит обратиться к турбинщикам ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я ничего не знакомого в звуках не услышал вроде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и должен жужжать? это его нормальная работа? просто раньше не было такого,и уже около полугода жужжание такое,а сейчас и почитал про масло в воздуховоде и то же имеется такая проблема,там рядом с фильтром воздушным есть еще ниша так там у меня масла на сантиметра 2-3 наверное,машину брал б/у..и думаю за 160 тыс.никто этим не занимался..может за такой период это не так уж и много) турбина всегда так свистит даже на малых оборотах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот электромагнитный клапан издавал звук а-ля "падающий снаряд" когда я выключал двигатель. И ваще ооочень мерзко трещал. Заменил. Проблема ушла.

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы сказали это его нормальная работа,когда сказал что изначально он работал не так же они сказали что мы видели огого сколько клапанов таких,все нормально не волнуйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы

Уже сомнительно))))

 

НО! Посмотрев видео, точнее послушав, ничего "криминального" я не услышал.

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал обращать внимание на клапан потому что когда стою на месте дпоустим и сильно газую,после того как пол дня поезжу начинает что то бить,звук пластмасовый вроде бы..ощущение что задыхается или захлслуживается этот клапан,и была мысля может один из патрубков дёргается,за 160 тыс может разболтался крепёж какой то..завтра если будет такое постараюсь на видео записать

Изменено пользователем AlexOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут надо разобраться, действительно ли дело в нём... 

На всякий случай вот Вам артикул его 14956-00Q1K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас такой,но официалы сказали что он плохой так как там часто фильтр забивается и работает не как положено,сказали что есть более новая модель.я пол года назад просто был у них и хотел прикупить себе такой,потому что старый открыл,почистил этот маленький фильтрик и начали крутить этот болтик что был под крышкой,ну и сбили все настройки) потом машина летела что дурная,а крутил в другую сторону вообще никак не ехала,и решил купить новый,но после покупки результат был такой же,так же жужжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас такой,но официалы сказали что он плохой так как там часто фильтр забивается и работает не как положено,сказали что есть более новая модель.я пол года назад просто был у них и хотел прикупить себе такой,потому что старый открыл,почистил этот маленький фильтрик и начали крутить этот болтик что был под крышкой,ну и сбили все настройки) потом машина летела что дурная,а крутил в другую сторону вообще никак не ехала,и решил купить новый,но после покупки результат был такой же,так же жужжал.

У меня после замены всё хорошо. Менял примерно год назад.

А есть артикул этого нового-распрекрасного клапан, что официалы посоветовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа,на днях попаду к ним и возьму если что. они сказали что у этого нового нет проблем как с этим старым,он не забивается и работает более стабильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже этот клапан жужжит как трактор, но у меня он немного другой, крышка к которой контакт подключается не разборная из цельного пластика, а вот сторона, что с пипками для шлангов съемная.. Машина 2011г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму,  что там за фильтр,  который забиваться может? По идее клапан регулирует подачу вакуума от вакуумного насоса к актуатору турбины, изменяя степень разряжения в вакуумной магистрали. Воздух он не должен подсасывать из подкапотного пространства! Тогда что фильтруем? Вакуум?! Или я чего-то не учитываю?

 

У меня он жужжит тоже, но я его не трогаю, машина едет нормально!  Спросил спецов у которых ремонтируюсь, стоит ли его почистить?! Сказали:  "ты мутатор не трогай,  он и беспокоить не будет"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, данная деталька-то не обслуживаемая. Т.е. либо менять, либо не трогать, ибо при чистке и т.п. - она ломается.

Была тут тема "непонятное жужжание" и ещё какая-то - как раз этот клапан там и обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму,  что там за фильтр,  который забиваться может? По идее клапан регулирует подачу вакуума от вакуумного насоса к актуатору турбины, изменяя степень разряжения в вакуумной магистрали. Воздух он не должен подсасывать из подкапотного пространства! Тогда что фильтруем? Вакуум?! Или я чего-то не учитываю?

 

У меня он жужжит тоже, но я его не трогаю, машина едет нормально!  Спросил спецов у которых ремонтируюсь, стоит ли его почистить?! Сказали:  "ты мутатор не трогай,  он и беспокоить не будет"!

там есть паралончик не большой,и как ни странно когда открыл клапан странный он был полностью забит пылью,не знаю с чем это связанно, но факт) у меня просто когда нажимаешь на педаль газа и потом отпускаешь слышно какое то дребезжание или хлюпание,не считая звука захлслуживающегося этого клапана + жужжание, мысли лишь такие что именно этот клапан и работает как то не так,что там еще может давать такие звуки,когда его отключил такой звук пропал дребезжания, может проблема в нём или же в этом патрубке который сосёт воздух из под капота

post-43275-0-40737300-1403786657_thumb.jpg
post-43275-0-51716100-1403784647_thumb.jpg --- вот про этот воздуховод говорю что рядом с клапаном,чёрный!Читал что может он разболтаться и давать шум, пробег уже 159 тыс.
Изменено пользователем AlexOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воздух он не должен подсасывать из подкапотного пространства! Тогда что фильтруем? Вакуум?! Или я чего-то не учитываю?

 

Не учитываешь. Когда вакуум нужно сбросить с актуатора турбины недостаточно его просто перекрыть, нужно еще воздух впустить, чтобы шток вернулся назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И этот воздух фильтруется этим кусочком поролона!? А что в качестве отрицательного эффекта при его забивании грязью? Неправильная геометрия турбины? И что в этом клапане так жужжит?

Изменено пользователем alex_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он сосется в вакуумный насос поэтому ничего сильно страшного не произойдет. Фильтруется от явной пыли  и грязи.

Если забъется то воздух пытается через него прокачаться вот и хрюкает.

Отрицательный эффект видимо невозврат лопаток турбины в исходное положение (передув небольшой, или большой если совсем ему кранты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А металлические чавкающие звуки не из-за этого невозврата лопаток в исходное положение возникают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. А нет ли у кого partnumber обновленного соленоида у которого отсутствует указанный эффект?

Потому что у меня после 2-х лет эксплуатации уже появились хрюканье, жужжание и вздох после глушения.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...