Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Приветствую одноклубников.

 

Поискал по форуму проблем похожих не нашел. Решил написать в свою любимый раздел, надеюсь на помощь.

 

Этой зимой начал возникать трабл при включении камер кругового обзора при включении задней.

Выглядит как на прикрепленном фото(красные перечеркнутые квадратики). При этом дополнительно идут помехи.

Проблема наблюдается периодически - сама возникает, сама проходит. Сначала думал что коротит где то и зависит от влажности, но сейчас сухо, а проблема есть.

 

Машина на гарантии, но до ТО я не поеду к официалам. Возможно нужно пошевелить какой контакт. Просьба откликнуться кто сталкивался с такой проблемой.

 

post-33629-0-61721300-1428653382_thumb.jpg

Изменено пользователем nixdorf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Такое же было раза четыре! Не предал значения тоже интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этой зимой начал возникать трабл при включении камер кругового обзора при включении задней. Выглядит как на прикрепленном фото(красные перечеркнутые квадратики). При этом дополнительно идут помехи. Проблема наблюдается периодически - сама возникает, сама проходит. Сначала думал что коротит где то и зависит от влажности, но сейчас сухо, а проблема есть.

ЗЫ чисто ИМХО, но думается что это в самом блоки сбиваются настройки или как там она работает или в режим настроек входит. Глюк короче . Просто когда хотел такую приблуду на андроид прикрутьть (жаба задушила :D :D :D ) смотрел и изучал этот вопрос, вот как раз при настройке системы там как раз такая картинка (похожая на эту), по этим квадратам настраивается параллакс, центровка ну и другая лабуда, все же лучше к официалам, чтоб точно диагностировали

Изменено пользователем Denissv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у  меня не часто если будет повторятся точно надо ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина на гарантии, но до ТО я не поеду к официалам. Возможно нужно пошевелить какой контакт. Просьба откликнуться кто сталкивался с такой проблемой.

Что надумал потом расскажи. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально сейчас проехался, проблемы нет. Т.е. проблема плавающая. Буду наблюдать.

Если будет время пройдусь сам по схеме.

Обязательно на ТО обращусь к ОД, но это ближе к осени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно на ТО обращусь к ОД, но это ближе к осени..

Будет информация пиши и я тоже если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был сегодня в гараже, то се, разные дела

и специально попытался воспроизвести сию проблемку "один-в-один"

 

это удалось при оповещающем сигнале непристегнутого пассажира и при движении задним ходом

более ни при каких условиях помех и квадратов не проявлялось

попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое. Замечал, что после мойки или сильного дождя. На следующий день уже никак не проявляется. Послушаю, что другие скажут.

это удалось при оповещающем сигнале непристегнутого пассажира и при движении задним ходом

более ни при каких условиях помех и квадратов не проявлялось

попробуйте.

Дмитрий, у меня всегда появлялось когда я один в машине. Изменено пользователем Roman_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угумсь, понятно....

Роман, просто пытаясь воспроизвети траблу, я думал - а что может вызывать помехи на экране головного устройства? Самое простое что приходило в голову - зуммер непристегнутых ремней. Поставил рюкзак на сиденье пассажира, дал задний ход - вуаля! Все именно так как вы и говорили. Помехи по экрану абсолютно точно совпадали по времени с сигналом зуммера. И те же квадраты с крестами.

Но, блин... Совсем мне непонятно только - отчего же красные квадраты при этом появлялись :unsure: 

Возможно зуммер выдает и электрические помехи в цепи камер? Но это уже из области фантастики - должны же разработчики головного устройства изолировать негативное взаимное влияние работы разных устройств друг на друга! :unsure: 

Хотя тут спорить не берусь - электрику данной машины совсем не знаю пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сегодня с рюкзаком. Отпишусь по результатам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сегодня с рюкзаком. Отпишусь по результатам)

Припоминаю, что у меня это было в дождь при движении задним ходом это точно, вот про ремень не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял с не пристегнутым пассажиром и оповещающем сигнале - помех и квадратов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проверил. Сигнализация о непристегнутом пассажире не вызвала сбоев в камерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... в дождь ездил, в снег ездил - все нормально было.

и только попробовав воспроизвести, получил такой эффект. кабы не форум - не заметил бы, что такое вообще бывает

 

*каждое ГУ на разных авто, получается, живет по своим уникальным законам... и вот это простым неподсоединением проводов уже не объяснить

**как по мне - так не то что некритично, а даже дисциплинирует пассажира подпоясываться :)

Изменено пользователем DMITRY_TCH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как потеплело, у меня ни разу не повторилось.... Хотя до этого было раза 5-6.. зимой.. зачастую в конце поездки, а не в её начале. Без оповещений о непристегнутом пассажире. И с пассажиром и без...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню.

Ситуация повторилась сразу после почти полной разрядки аккумулятора(долго играл музыку, часов 6-7). Понимал что скорее всего аккум подсядет и может не завестись(дело было на даче, зарядка под рукой).

Завел на последнем издыхании аккума. После завода все стрелки лежали несколько секунд на нулях, горели все лампочки, на работе двигателя никак не сказывалось. Потом по приборке все нормализовалось.Ошибок никаких не выдало, все ок. Прогрел, заглушил, поставил аккум на подзарядку.

Но после такого старта ситуация с камерами повторилась однократно(помехи на изображении, квадраты, уже после зарядки аккума - 3-4 часа).

После поездки с дачи ситуация больше не повторялась ни разу. Все работает по камерам.

 

Вспомнил что зимой один раз аккум сел из-за вебасты и коротких поездок(машина вообще не завелась), и вроде как после этого тоже наблюдал картину с камерами и тоже не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включении камеры кругового обзора изображение на мониторе мутное, нечеткое. Помыл с мылом, протер, эффекта положительного не получил. 

     Подскажите, если есть опыт устранения неисправности с камерой. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...