Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexOFF

Резко подскочил уровень антифриза

Рекомендованные сообщения

Такая вот ситуация: как обычно ездил по городу,и по окончанию дня приехал к гаражу и заглушил двигатель,услышал бурление какое-то под капотом,будто бы кипит вода в чайнике сильно,поднял крышку капота увидел что подскочил уровень антифриза.Недавно доливали антифриз так как уровень его сильно понизился,и теперь бачок антифриза переполнен,в чём может быть проблема? Чуть поездил после этого так же уровень по окончанию поездки повышается.

После последний поездки с высоким уровнем антифриза появился такой вот еще звук как на видео ниже

post-43275-0-55487600-1428599564_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Проблема в том, что уровень проверяется на прогретом работающем двигателе и доливают в расширительный бачок, если мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из за чего появилось это хлюпанье и бурление,мог угробить что либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не услышал ничего кроме, по звуку как будто стартер не отходит из зацепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура в норме? Попробуй на холодном, откачать из расширительного и перелить в радиатор. У меня то норм. уровень, то повышенный, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может его просто пора поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При работающем двигле, в расширительном бачке случаем не булькает?

Нет не булькает,только когда глушу машину.Первый раз такое появилось сегодня,до этого всё было в норме.А повышенный уровень антифриза в бачке на что негативно повлиять может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А повышенный уровень антифриза в бачке на что негативно повлиять может?

Да просто лопнет "где тонко". Делов то....

Избыточное давление 0,4-1,0 атм поддерживается за счёт сжатого воздуха в расширительном бачке.

А поскольку воздуха нет, и ОЖ несжимаема, то нагревшись ОЖ откуда нибудь выйдет.

На практике, часто давит из под пробок радиатора и расш бачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булькает-это воздух в системе. Попробуй сделать как я выше сказал. У нас в верхней части радиатор всегда пустой, что не делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если постоянно булькать будет - мыслей кроме трещины в ГБЦ в голову не приходит. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто на холодную высосать шприцом лишний антифриз ? Что то может дать? или допустим просто полная его замена и уже залить нормально


Булькает-это воздух в системе. Попробуй сделать как я выше сказал. У нас в верхней части радиатор всегда пустой, что не делай.

Завтра попробую,скажу что из этого вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если постоянно булькать будет - мыслей кроме трещины в ГБЦ в голову не приходит. :(

У меня тож такая мысль была. Или прокладка гбц. Или термостат не открывает.

Но там же булькает после как глушишь.

И еще одна крамольная догадка. Крыльчатка на валу помпы провернулась. И тогда на оборотах пока едешь, хоть какая циркуляция есть, а на малых нету. Возникает местное закипание. Отсюда и звук нехороший.

Для начала думаю, надо попробовать выпустить воздух по наукеpost-27235-0-81268300-1428614324_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра попробуем. Будем надеяться что просто воздух попал и выгнав его будет всё нормально.То же была мысль что термостат работает не как нужно,завтра надо будет проверить всё вместе уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал говорит, что повышение уровня: это прокладка ГБЦ, но я бы проверил крышку расширительного, если не держит давление то кипеть может раньше. Либо собрать импровизированный стенд с насосом, манометром и крышечкой на емкости  или на сервис, у официалов должно быть приспособление.

t31_english_07t31e_co_0064.pdf

t31_english_07t31e_co_0071.pdf

t31_english_07t31e_co_0088.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне 1 умник  без моего ведома долил чутка антифриза,может перелил гад,вчера сознался что увидел что мол уровень малый был и долил,но видимо он залил на холодную до уровня MAX.....Он мне так пояснил,родственнички..Если так то надо разобраться с этим бульканием, обратить внимание на термостат и датчики вентилятора?

Кстати сегодня утром завёлся чуть погонял уровень поднялся опять но булькания уже нет при глушении движка,но вчера ездил без печки,сегодня включил,посмотрим что будет после более длительной езды по пробкам и т.д

Изменено пользователем AlexOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне 1 умник  без моего ведома долил чутка антифриза,может перелил гад

:)

замок на капот надо вешать при таких родственниках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поездил вроде всё в порядке,завтра на холодную чуть уберу антифриза и всё думаю будет в порядке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня поездил вроде всё в порядке,завтра на холодную чуть уберу антифриза и всё думаю будет в порядке)

 

 

Если прокладку продуло или трещина в бошке, то выявляется при отжиге. Погоняй до отсечки и тогда смотри на уровень. При пенсионной манере езды с продутой прокладкой можно довольно долго ездить и не заметить.

 

P.S. Кстати, на m9r бошку снять можно не вынимая мотор?

Изменено пользователем Bare_Metal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...