Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

tsvet80

Замена катализатора

Рекомендованные сообщения

Кто пробовал выбивать катализатор и ставил пламягаситель, сколько у нас катализ 2 или 1 ? Прирост мощности ущутим? На пежо мне выбивали, теперь валит с 3 передачи отлично, но бензы поджирает побольше. Но ощутимо до и после. А вот на иксе как будет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кто пробовал выбивать катализатор и ставил пламягаситель, сколько у нас катализ 2 или 1 ? Прирост мощности ущутим? На пежо мне выбивали, теперь валит с 3 передачи отлично, но бензы поджирает побольше. Но ощутимо до и после. А вот на иксе как будет????

Поиском воспользуйтесь, пожалуйста! Эта тема давно уже облизана и не раз...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбивал я,дизель 2003 года рестайл,один катализатор,ставил пламягаситель,работает чуть шумнее,с холостых с места тяга повеселее,на трассе прирост мощности не ощутим.Выбивал потому,что на форумах начитался о летящей крошке в дв двигатель от разрушенного катализатора,т е для страховки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форумах все разжевано с картинками. смотрите. там же и отзывы о переделках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбивал я,дизель 2003 года рестайл,один катализатор,

Совсем не изменился звук при удалённых двух катах, а вот мощности заметно прибавилось, почти прямоток,да и пламегаситель незачем, сгорит и будет потом звенеть....Об этом и многом другом наши соклубники и не только, много чего написали,за месяц не осилить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пламегаситель незачем, сгорит и будет потом звенеть
 ведь пламягасители разные,я брал какой-то именитый,вот не помню марки,установщики говорили,что забуду про этот узел навсегда,ну,поживём,увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ дайте ссылку на выбивание катализаторов, кто как делал с картинками, обходчики зонда и тд. 2.0 МКПП 2006.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два года назад выбивал  оба катализатора. Пламягаситель не ставил. Звук выхлопа ощутим в  основном после трёх тысяч оборотов. Тяга с места улучшилась,На светофорах в основном первый. До ста очень бодрый разгон,мне кажется что даже лучше паспортных данных.Однако на трассе и при езде в горку особой прибавки мощности не ощутил.

Изменено пользователем Эмин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ дайте ссылку на выбивание катализаторов, кто как делал с картинками, обходчики зонда и тд. 2.0 МКПП 2006.

http://www.exhaust-service.ru/nissan/x-trail/katalizator/

Сам в выходные поеду сюда. Как по мне, так наиболее грамотное удаление.

1) ставят заводские пламегасы а не кустарно набивают мочалками пустой каталик

2) обманка электронная, т.е. постоянно корректирует данные с второй лямбды а не всегда одинаковые как в случае с ввертышем.

Цена правда дороже чем просто вытряхнуть с проставкой, но зато шума не будет, расход уменьшится, ничего не прогорит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.exhaust-service.ru/nissan/x-trail/katalizator/

Сам в выходные поеду сюда. Как по мне, так наиболее грамотное удаление.

1) ставят заводские пламегасы а не кустарно набивают мочалками пустой каталик

2) обманка электронная, т.е. постоянно корректирует данные с второй лямбды а не всегда одинаковые как в случае с ввертышем.

Цена правда дороже чем просто вытряхнуть с проставкой, но зато шума не будет, расход уменьшится, ничего не прогорит. 

 

 

 

Поставил ? Как сервис, как машинка себя ведет ? 

Изменено пользователем Barbados

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил ? Как сервис, как машинка себя ведет ? 

 

Пока отложил из-за финансовых трудностей. Но пока я жду, товарищ там выбил, правда на ниссан квесте

Не орет, жрать стал поменьше, чуть порезвее стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...