Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Servinn

Установка парковочных датчиков

Рекомендованные сообщения

Нужна помощь. После аварии купил новый передний бампер с парковочными датчиками. Также купил всю родную проводку и блоки управление. Есть у кого схема установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Схемы, к сожалению, нет :(

Скажите, а кто-нибудь нештатные парктроники сам ставил? Хочу Sho-me и думаю, самому заморочиться или в сервис отдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а кто-нибудь нештатные парктроники сам ставил? Хочу Sho-me и думаю, самому заморочиться или в сервис отдать...

конечно ставили, если руки растут как надо и в кайф повозится с машиной то только самому, если лень и лишние пару тройк тысяч то в сервис :db: :db: :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно ставили, если руки растут как надо и в кайф повозится с машиной то только самому

Согласен. Но гаража нормального нет и на морозе не особо что-нибудь сделаешь. Делали в сервисе, специализирующимся на электрике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там нет ничего сложного. главное дырки прямо насверлить. ставил сам и не на одну машину. на мморозе конечно не айс но и гаража за глаза хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сам ставил. Только другую модель Шо-Ми.

 

Сложностей нет - даже если дырки окажутся не под тем углом. Вращаете датчик вокруг своей оси - у него кромка прилегания как клин - обязательно установите как надо. Если надо - датчик можно покрасить в нужный цвет. Только категорически нельзя красить колечко между излучателем и рамкой датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил при покупке авто парктроник вперед и назад. При этом выявилась следующая проблема - когда в определенную погоду вода стекает на передний бампер и замерзает на датчике, либо датчик изрядно закидывает грязью, либо датчик плохо продуют после мойки, то при малейшем клевке от торможения сигнал орет как резаный, словно уже куда то уперся. На авто до этого на случай тупняка парктроника можно было выдернуть кабель из индикатора, т.о. выключив его. Как ни странно на этой модели той же фирмы, стало быть совершеннее, такой возможности не оказалось.

Придумал для решения проблемы поставить в свободную заглушку трех позиционный переключатель от подогрева сиденьев, с такой логикой работы - вперед вкл = откл перед парктроник, назад вкл = откл все парктроники, среднее положение - все парктроники работают. Приходится регулярно пользоваться, удобная штукенция. См. фото.

post-37666-0-06339600-1423505198_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое бывает если дыра где установлен датчик маленькая и зажимает его. в месте установки он должен держаться резиновыми (силиконовыми) демферами которые выступают у него. и ни в коем случае не быть зажатым в бампере но сидеть там плотно. когда на предыдущие авто устанавливал было так же как и вы описываете. долго ломал голову пока не увидел что в зазор му датчиком и бампером грязи много набилось и она закаменела. чуть сделал больше отверстие. и плотнее прижал к бамперу. проблема ушла навсегда.

пы.сы. если грязи на дачиках много на его рабочей поверхности то при начале работы она сама отваливается))) не раз замечено))) он типа сам очищается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю - грязь особо не влияет на работу датчиков. Не берусь судить о самоочищении, но в любое время и в любую погоду глюков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подтверждаю - грязь особо не влияет на работу датчиков. Не берусь судить о самоочищении, но в любое время и в любую погоду глюков не было.

Да ну, мешает и еще как. ехал зимой ну и зад закидало полной, врубаю заднюю и АААААА все датчики  ОРУТ 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Меня всегда удивляло, что несмотря на грязь, парктроник работает без проблем. Может действительно, все дело в диаметре отверстий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все дело в диаметре отверстий?

точнее в количестве грязи, снега или чего либо налипшего на датчиках. т.к. в Астрахани на дорогох во/после дождя грязь неимоверно то иногда приходится протирать датчики, а то орать начинают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Меня всегда удивляло, что несмотря на грязь, парктроник работает без проблем. Может действительно, все дело в диаметре отверстий?

Какая фирма парктроника. ? Выходить и протирать датчики не всем хочется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...