Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

tanar

Подвесной подшипник карданного вала: меняется ли отдельно?

Рекомендованные сообщения

В 01.04.2016 в 13:08, sasha75 сказал:

 

Пыльник от Оки (если пыльник без отливов то лучше внутренний, а если с отливами то наружний)

 

 

Други, подскажите пожалуйста какой именно пыльник от Оки нужен?

С привода который что ли? Я не силен в оках :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В ‎29‎.‎05‎.‎2016 в 02:02, sasha75 сказал:

Решил отложить пока комплект - возможно, через год пригодится

Полтора года прошло, Саня!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так еще не поменял. шум не критичен и не увеличивается. комплект лежит - кому надо -продам за пол цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Подскажите пожалуйста где купить подвесной. У меня сам подшипник нормальный, резина вся порвалась.Если знает кто номер детали в экзисте подскажите плиз.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, санёк 70 сказал:

 Подскажите пожалуйста где купить подвесной. У меня сам подшипник нормальный, резина вся порвалась.Если знает кто номер детали в экзисте подскажите плиз.  

- Ashika GOM-171
- Japan parts RU-171

- Febest NCB-001.........вот извольте! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, avb72 сказал:

- Ashika GOM-171
- Japan parts RU-171

- Febest NCB-001.........вот извольте! 

Спасибо,нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти номера пробиваются для Т31. А для Т30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Вот и у меня появилась проблема с подвесным подшипником карданного вала. резинка на подвесном вся потрескалась и порвалась местами. Поэтому менять отдельно сам подшипник как элемент посчитал не целесообразным. Купил подвесной в сборе. Заказал TEZUKA TCB-2002. Типа Япония. Почему типа? Компания чисто Японская, на коробке все надписи "Сделано в Японии", внутри пакет, с аналогичной надписью. На резинке большими буквами указана страна изготовления. Но не одной надписи с артикулом или с какими то ни было циферками и буковками. . Не поленился, снял металлический пыльник и добрался до подшипника. Что вижу. Ни одного опознавательного знака. Ни название фирмы, ни кода, ни чего. Как то это ни укладывается в голове. Фирма есть, а свое название ни где даже не пробито. Точнее вообще ни какого названия, ни чего нет. 

Мысли такие. Если загудит, то заменю отдельно сам подшипник. Куплю и поставлю хороший, проверенной фирмы. Резинка вроде нормальная. надеюсь не развалится за это время.

Собралось кстати очень даже не плохо. Все стало, все прикрутилось. Работы там реально не много. Кто бы что не говорил, все делается легко и быстро.

По пыльнику. От Оки пыльник ставить не стал. Вижу постоянно как люди меняют пыльники шрусов каждый год на ВАЗах. Качество резины не выдерживает критики. А тут пыльник не от Приоры и т.п., а от ОКИ. Где их изготавливают? Что то мне кажется тут вообще контроль качества отсутствует как вид. Хотя изгибы на кардане не большие. Возможно походит какое то время, если от морозов не потрескается. В общем рисковать не стал.Купил Японию. Снял размеры с кардана и подобрал по каталогу. Он чуть длинноват. Но это только в плюс. Не стащит. В принципе, можно установить от Нивы. Именно от нивовского кардана. Сейчас там шрусовые карданы идут. От крестовин отказались.Но утверждать не буду. Не пробовал. Там, как я вспоминаю какой то размер меня смутил. Ну и опять же вопрос относительно качества.

В общем если кому интересно, то ставил пыльник фирмы «MARUICHI», она же 1-56.  Код самого пыльника: 02-136. 

Так что ребята всем удачи. Читайте делайте соответсвующие выводы. Не повторяйте чужих ошибок и  пользуйтесь полезной информацией.

Как то так.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...