Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

На Варшавском шоссе открылась выделенная полоса

Рекомендованные сообщения

На Варшавском шоссе заработала выделенная полоса для автобусов, троллейбусов и такси, сообщает М24.ru со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта. В сторону центра "выделенка" протянулась от МКАД до пересечения с Новоданиловским проездом, по направлению в область: от Люсиновской улицы до пересечения с МКАД. 

 

Протяженность маршрута - более 16,5 километров по направлению в область и почти 13,5 километров в сторону центра. Благодаря новой полосе для общественного транспорта скорость движения на магистрали должна вырасти на 15-20%. По разным участкам Варшавского шоссе проходят 7 троллейбусных, 24 автобусных маршрута "Мосгортранса", а также 8 регулярных городских автобусных маршрутов коммерческих перевозчиков. 

 

"Мы должны прежде всего думать об интересах большинства жителей - тех, кто каждый день передвигается на городском транспорте. Именно поэтому городской транспорт должен иметь каждый день приоритет в движении на дорогах Москвы - это одно из условий планомерного развития всей транспортной системы. Введение выделенных полос - важнейший шаг в нашей стратегии", - заявил руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов. До конца этого года откроется еще одна "выделенка" - на Профсоюзной улице от станции метро "Коньково" до МКАД. А в следующем году в мегаполисе будет введено четыре выделенные полосы общей протяженностью 25 километров.

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

вот я только не пойму... в столице полосы выделяются из имеющихся, или после реконструкции (расширения)?

или везде творится  такой же беспредел как у нас?

в моей деревне 3 существующие полосы раздали: 3-я - под поворот налево, правая - под общ.транспорт, в результате народ, которым необходимо проехать прямо, тупо в колонну по одному толчется в средней полосе! и это есть правильно???

в черепе пробки возникают как в столице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я только не пойму... в столице полосы выделяются из имеющихся, или после реконструкции (расширения)?

или везде творится  такой же беспредел как у нас?

когда как ))

Сейчас все летят по новой эстакаде на Варшавке,  в Москву, и утыкаются перед светофором на Южке... А еще и полосу отобрали сегодня. Пробка увеличилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 9 утра жесть была, от Янгеля плелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все делают для того, чтобы мы пересели в общественный транспорт. Я уже второй день катаюсь в метро. 30 минут и на работе ))))))

Ведь трассы то делали ВЫЛЕТНЫМИ, а не залетными )))) И не придерешься к ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже второй день катаюсь в метро. 30 минут и на работе ))))))

Ведь трассы то делали ВЫЛЕТНЫМИ, а не залетными )))) И не придерешься к ним...

Аналогично. Я могу до работы за сравнимые с метро 40 минут доехать до 7 утра или после 11. И назад за 40 минут только после 21-30 вечера. Поэтому варшавка стала ровно такая же невылетная как и незалетная

 

Сегодня в 9 утра жесть была, от Янгеля плелись.

Я сегодня в 8-30 утра от янгеля до пересечения с каширкой огородами ехал около часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...