trolly

Светодиодные лампы салона

19 сообщений в этой теме

Добрый вечер! Подскажите кто знает, решил заменить лампочку в плафоне багажного отделения на светодиодную. Плафон имеет три фиксированных положения: 1). постоянно горит; 2). горит только при открытом багажнике; 3). выключено. Всё установил. Светодиод горит, я радуюсь. Выключатель постоянно выставлен в положение 2. Закрываю дверь багажника, светодиод гаснет....присмотрелся повнимательнее, а он продолжает гореть в четверть накала, сразу и не заметил. В чём тут дело? Почему полностью не гаснет светодиод?

P.S. На первом фото видно как светодиод горит при закрытой двери багажника, когда обычная лампочка гаснет полностью.

post-27938-0-48926100-1411332403_thumb.jpg

post-27938-0-34490800-1411332418_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А свет в салоне был выключен, остальные двери закрыты?

0

Поделиться сообщением

Ток уходит ч/з плафон. Когда диоды паяю (провода припаиваю к ЛЭД ленте), тоже наблюдаю, что диоды горят в полнакала

0

Поделиться сообщением

Светится в пол накала,потому что там остается остаточное напряжение.

0

Поделиться сообщением

Свет в плафоне должен плавно гаснуть. В данном действии случайно не задействован конденсатор? Если есть, то вполне можно понять причину горения в полнакала

0

Поделиться сообщением

Так что же делать?   Так оставлять что то боязно....

А свет в салоне был выключен, остальные двери закрыты?

Это задний плафон багажника.....он выключается независимо от других дверей, главное чтобы дверь багажника была закрыта. 

Светится в пол накала,потому что там остается остаточное напряжение.

Как с этим бороться? 

0

Поделиться сообщением

Как с этим бороться? 

Как бороться не знаю.

Так оставлять что то боязно....

Остаточноя напруга безопасна,как мне сказали. У меня на форде так было,почти пять лет ездил,полет нормальный.

0

Поделиться сообщением

Было такое, и на том же месте. Вопрос решился путём замены лампы на другую.

0

Поделиться сообщением

Было такое, и на том же месте. Вопрос решился путём замены лампы на другую.

Так я купил три штуки....думал одну в багажник поставить, а две в салоне над вторым рядом........менял, всё тоже самое   :huh:  

P.S.  Может сам тип ламп не подходит?

0

Поделиться сообщением

А вообще, как оно, - светодиодные лампы в автомобиле?

Кто куда ставил? Поделитесь опытом!

У меня вот лампочка освещения номера перегорела. Пошел в магазин купить новую и совершенно случайно на глаза попалась светодиодная с нужным цоколем. Купил пару. Воткнул - радуюсь. Ксенон за 300 рэ :)

0

Поделиться сообщением

То что я поставил особой разницы не ощутил....просто холодный свет. Лампочка на фотке за 70 руб.

0

Поделиться сообщением

У меня в двух машинах стоят диоды в салоне, из тех, что партнёры на форуме предлагают. В салоне очень классно, разница со штатными лампами колоссальна, можно книжки читать, и вообще ощущение автобуса. Больше никуда не ставлю - не нравится.

0

Поделиться сообщением

Больше никуда не ставлю - не нравится

....в плане никуда не ставлю? 

0

Поделиться сообщением

Ну там подсветка номера, габаритные огни и т.п.

0

Поделиться сообщением

У меня в двух машинах стоят диоды в салоне, из тех, что партнёры на форуме предлагают. В салоне очень классно, разница со штатными лампами колоссальна, можно книжки читать, и вообще ощущение автобуса. Больше никуда не ставлю - не нравится.

+1, тоже воткнул в светильники светодиоды, только сам сделал лампы из ЛЕД-полос. Получилось отлично. В темное время суток как "дневной свет", еще в двери подсветку замостырил)))

Кстати, светильники в полнакала не горят, гаснут полностью

post-29071-0-93823400-1411477688_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Скорее всего диоды как-то воздествуют на схему плавного гашения света, из-за чего она полностью свет не выключает. Я бы попробовал последовательно поставить резистор ом на 100, чтобы как-то сгладить нелинейное воздействие. Или сменить лампочку. Или переключить плафон в ручной режим - вообще никакого геморроя со светом, даже если вообще вся электроника сломается.

0

Поделиться сообщением

Скорее всего диоды как-то воздествуют на схему плавного гашения света, из-за чего она полностью свет не выключает. Я бы попробовал последовательно поставить резистор ом на 100, чтобы как-то сгладить нелинейное воздействие. Или сменить лампочку. Или переключить плафон в ручной режим - вообще никакого геморроя со светом, даже если вообще вся электроника сломается.

В багажном отделении нет плавного гашения! Обычная лампочка у меня сразу тухнет при закрытии пятой двери...без плавного гашения. Оно только спереди. Мне кажется надо подбирать светодиодные лампы методом тыка)) Какая нибудь да и подойдёт.....а постоянно клавишей клацкать как то нудно.

П.С. Если так и будут гореть при выключенном положении - скорее забуду про эту затею:(

0

Поделиться сообщением

Добрый день коллеги, плафон багажника  в одном крайнем положении горит, в другом крайнем не горит, в среднем положении, при открытии багажника не горит, при этом плафон в двери багажника горит при открытии. Пытался найти схему, без вариантов, может кто нить  сталкивался, где найти тот проводочек? 

0

Поделиться сообщением

Сам нашел, обломанный сиреневый провод в резиновой гофре между кузовом и крышкой багажника.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу