Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

MeliOrator

Слетел тросик ручки открывания задней боковой двери, но с осложнением.

Рекомендованные сообщения

Коллеги, проблемка тут уже постилась и не раз. И все бы ничего, но вот закис насмерть болт удерживающий наружнюю неподвижную накладку ручки. А без снятия ее ручку не вынуть и тросик не вставить. Ребята из ОД первыми пытались его поставить на ТО, но так пытались, видимо, что шлицы у torx'а сорвали.

Подскажите варианты, как выкрутить болт. Самый крайний вариант - спилить накладку снаружи. Но это небезопасно, да и накладку потом надо будет покупать, плюс покраска ее. Может как-то высверлить болт изнутри? В общем совет нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1. Раскислить. Можно керосином.

2. Несколько раз нагреть-остудить болт феном - может стронется пленка ржавчины.

3. Если не поможет - сверлить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмочить керосином, и нарезать шлиц натфелем, если нет аккуратно высвелить меньшим деаметром чтоб не повредить резьбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там выглядит Ваша ситуация, но может можно сточить головку болта? Сейчас для дрелей много забавных насадок появилось, в том числе и что-то вроде маленького шлифовального круга. Или высверлить головку аккуратно, на небольшой скорости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сорвали торкс, то проще всего сверлом диаметром шляпки винта или чуть меньше.

У меня винт закис в гайке, гайка (круглая с насечкой) провернулась в пластмассе заглушки. Пришлось заказывать новую заглушку. Код хромированной 82646-JG01A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сорвали торкс, то проще всего сверлом диаметром шляпки винта или чуть меньше.

У меня винт закис в гайке, гайка (круглая с насечкой) провернулась в пластмассе заглушки. Пришлось заказывать новую заглушку. Код хромированной 82646-JG01A

Павел, как символично, я тоже из Зелика. Видимо, наш климат способствует закисанию болтов. :о)

Пытал я высверлить болт длинным сверлом. Как только начал сверлить, понял, что проблема еще хуже - болт также как у Вас прокручивается. Похоже также уроды из ОД сорвали пластмассу, где гайка запрессована. Теперь понимаю, что не остается ничего, как срезать заглушку. Код я уже нашел - такой же как Вы написали. Вы где заказывали? Напишите в личку. У меня кузов серебристый - стало быть вопрос второй, если красили, то тоже где?

В общем одни уроды разрабатывают конструкции дебильные, а другие уроды кривыми руками их ремонтируют. По ходу я на сегодняшний день склонен доверять только одному ОД начинающемуся Дж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не красил, так и катаюсь. Ручки черные все (некрашеные), а одна заглушка хромированная. Да и фиг с ней))) Заказывал в Экзисте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал этой зимой в экзисте такую заглушку на переднюю пассажирскую дверь. Обычная черная некрашеная - 80645JG00A.

Предположу, что если взять 82646JG00A, а не 01A на конце, то тоже будет черная некрашеная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал этой зимой в экзисте такую заглушку на переднюю пассажирскую дверь. Обычная черная некрашеная - 80645JG00A.

Предположу, что если взять 82646JG00A, а не 01A на конце, то тоже будет черная некрашеная.

По оригинальным каталогам выдается несколько артикулов на мою машину. Я так подозреваю, что можно выбрать заглушку уже крашенную, но какие коды - бог его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказал ОД, есть два вида:

1. Хромированные;

2. Черные некрашеные.

 

Вот как раз вторые ставят либо некрашеными (черные) как у меня, либо уже красят в цвет. Крашенных готовых нет в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите, похожая проблема возникла. В иксе игрались дети, кто то из них пимпочку защиты детей опустил (поднял) в общем активировал. Далее дверькой стукнули. Закрылась и больше не открывается.

за ручку я сам акуратно пробовал- как с наружи так и изнутри. Похоже тросик ручки слетел. Дверь пасажирская задняя левая в итоге - наглухо закрыта (как в танке лючок командира). :(

 

Кто сталкивался? К ОД ехать теперь? или есть знающие умеющие люди (икс то уже не на гарантии давно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейку засуваешь (лучше заостренную пластмассовую) изнутри. Поднимаешь пимпочку. Наклон и место - потренируйся на на задней правой.

Если соскакивает - сделай зазубринку под диаметр пимпы на линейке.

Первая проблема снята.

А дальше катайся, пока мимо сервиса не поедешь. Либо сам. Рекомендаций на форуме - пруд завались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейку засуваешь (лучше заостренную пластмассовую) изнутри. Поднимаешь пимпочку. Наклон и место - потренируйся на на задней правой.

Если соскакивает - сделай зазубринку под диаметр пимпы на линейке.

 

Чет поигрался, немного не понял про зазубрину под диаметр пимпы (он с боку должен быть или на торце линейки)? МОжешь посоветовать как правильно его сделать?

Линейка правильно понимаю что 30-40 см хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с другой стороны дверь открой и все поймешь,ни какие зазубрины не надо и не обязательно это должна быть линейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2015 в 11:49, mam0nt сказал:

 

Чет поигрался, немного не понял про зазубрину под диаметр пимпы (он с боку должен быть или на торце линейки)? МОжешь посоветовать как правильно его сделать?

Линейка правильно понимаю что 30-40 см хватит?

Что получилось то? Такая ж хрень(, как решил проблему с открытием двери?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как открыть заднюю левую дверь? Актуальный вопрос этой зимы? 

Точно такая же проблема. Внимательно слежу за темой . Может это не тросик? А просто на морозе замок замерз? Что то у меня и багажник не закрывается.

Изменено пользователем Snikas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Snikas сказал:

Как открыть заднюю левую дверь? Актуальный вопрос этой зимы? 

Точно такая же проблема. Внимательно слежу за темой . Может это не тросик? А просто на морозе замок замерз? Что то у меня и багажник не закрывается.

Вчера попробовал в замок через щель между дверью и кузовом WD 40 залить, через трубочку и .... Дверь открылась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не делал, температура поднялась до -20 и дверь сама открылась:) а еще дворники забрызгали, багажник закрылся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...